Специалисты назвали в какой машине можно чувствовать себя абсолютно безопасно

18 ноября 2015

Угадайте, какой самый безопасный автомобиль в мире? К тому же настоящий чемпион, поскольку он набрал самое большое количество баллов за всю историю краш-тестов. Думаете, какой-нибудь "японец" или "немец"? А вот и нет! Это надёжный внедорожник от шведских производителей Вольво XC90

Именно этот автомобиль побил все рекорды по безопасности. Он получил из пяти возможных звёзд все пять, и абсолютно заслуженно заработал 37 баллов! По результатам испытания у этого автомобиля и водитель, и пассажиры практически в полной безопасности,  уровень их защищённости достигает 97%. За это судьи начислили ему рекордных 37 баллов. До этого рекордсменом по безопасности на этом участке был Mercedes-Benz GLA (он заработал 36 баллов или 96 процентов защиты). Электронные устройства нового чемпиона отвечающие за безопасность работают на 100%, за это Volvo XC90 обосновано заработал 13 баллов. 43 балла (87 процентов безопасности) эксперты дали машине за защиту ребенка на пассажирском сидении.

                                       Вольво XC90 2015

 

За безопасность пешеходов Вольво получил 25,9 балла (72%) Кстати, специалисты всё таки нашли один недостаток этого автомобиля: эксперты EuroNCAP указали на небезопасность передней кромки капота. По их мнению, если случится авария, пешеход может травмироваться об кромку. Правда, тут же отметили, что Volvo XC90 имеет надёжную систему экстренного  торможения, которая сама распознаёт препятствия на дороге, и не заметить человека на дороге просто не может.  Поэтому вероятность того, что может случиться авария с наездом на пешехода, сводится практически к нулю. Кроме "шведа" в краш-тесте принимали участие ещё восемь новеньких моделей автомобилей:  два "немца" - Aуди кью7,  Фольксваген Tуран, столько же "американцев" - Форд Галакси, Форд С-Макс, три "японца" -  Tойота Авенсис, Mazda CX-3 и Мицубиси Л200, и "француз"  Renault Kadjar. Кроме "короля" безопасности Volvo XC90, отличниками, заработавшими 5 звезд по результатам испытаний стали почти все модели. Чуть отстали от других две модели производства японских инженеров: Mazda CX-3 и Mitsubishi L200. Хотя и они показали довольно приличный результат - на четыре звезды. Баллы снимали из-за недостаточной безопасности пассажиров и недоработки в эллектронных системах безопастности. 

Смотрите также каталоги:
Предыдущая статья С 7 ноября на дорогах грянет Армагеддон?
С 7 ноября на дорогах грянет Армагеддон?
Полицейские могут остановить автомобиль на дороге только в 9 случаях
Следующая статья Полицейские могут остановить автомобиль на дороге только в 9 случаях

Популярные новости