Обзор тест-драйва: Ford Transit Connect 2019

Современный Ford Transit Connect идеально подходит семьям и, скажем, флористам. Или флористам с семьями. Кроме того, что это компактный автомобиль, он доступен как цельнометаллический фургон с 3624 литрами грузового пространства и как пассажирский фургон с возможностью разместить до семи человек. Пригодным такое транспортное средство может стать не только в сфере мелкого предпринимательства, но и во многих других ситуациях. Автомобиль разбирается в своей работе, особенно учитывая маневренность и низкий уровень расхода топлива. Кроме того, этот модельный год принес ряд улучшений. Модели 2019 доступны с обычной и удлиненной колесной базой, спокойно размещаясь при этом в обычном гараже. Версия Cargo предлагается в комплектациях XL и XLT, вариант Wagon можно выбрать как XL, XLT и Titanium комплектации. Выбрать можно и конфигурацию дверей.

Обзор тест-драйва: Ford Transit Connect 2019

Вам понравится

Если вы ищете практичность и эксплуатационную гибкость, но не хотите больших размеров, Ford Transit Connect 2019 к вашим услугам. Если традиционные фургоны слишком громоздкие и дорогие, компактный Connect радует производительностью, емкостью, комфортом и доступностью.

Вам может не понравиться

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Если вы предпочитаете более высокую водительскую позицию, кроме того, есть постоянная необходимость в размещении большого количества людей и груза, то Connect вряд ли впечатлит. Компактные размеры автомобиля с одной стороны это преимущество, с другой - недостаток, из-за которого падает емкость. Альтернативами можно считать большие Mercedes-Benz Metris или Ford Transit.

Новое в 2019 году

В 2019 Transit Connect предлагает 1.5-литровый дизельный турбодвигатель. Лучшим стал стандартный бензиновый силовой агрегат. Дизельному варианту доступна восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Пересмотрели передние сиденья, что положительно отразилось на их уровне комфорта. Стандартными стали система предупреждения о возможном столкновении и камера заднего вида. Освежили стилизацию передней части.

Впечатления от езды

С позиции водителя переднеприводный Transit Connect ощущается как обычный автомобиль. Ему легко передвигаться по городским улицам, чему способствует незначительный радиус разворота. Стандартный 4G LTE модем дает возможность оставаться на связи через Wi-Fi. Пересмотренные передние сиденья радуют комфортом. Еще одним бонусом станет незначительный уровень расхода топлива. В дополнение к большим фургонам в гараже, или как уменьшенная альтернатива Transit Connect отлично исполняет роль. Максимальная буксировочная мощность составляет почти 910 кг, больше мощный и дорогой Mercedes-Benz Metris осилит 2.268 кг. Полезная нагрузка составляет 735 кг. Пассажирские версии не могут потягаться с Honda Odyssey и Toyota Sienna по уровню комфорта, но в школу детей довезут. Технические характеристики Ford Transit Connect удовлетворят как тех, кому нужен верный помощник в ведении бизнеса, так и тех, кому просто нужно практическое пространство.

Наилучшие характеристики

Контролировать происходящие помогает система телекоммуникации от Ford. Она отслеживает местонахождение автомобиля, скорость и время простоя, будучи способной улучшить уровень экономии топлива. Кроме того, система может присматривать за молодыми водителями, которым доверили авто.

Компания постоянно улучшает информационно-развлекательную систему Sync 3. Сейчас она считается одной из самых простых. 6.5-дюймовый сенсорный экран даже воспринимает типичные для телефона жесты. Для всех моделей кроме базовой стандартными являются Apple CarPlay/Android Auto.

Подробно об автомобиле Ford Transit Connect

Интерьер

Так как по параметрам управления новый Transit Connect ощущается как легковой автомобиль, то его салон больше выглядит как то, что мы привыкли видеть внутри кроссоверов, в частности пассажирская версия. Модели с короткой колесной базой предлагают пять сидений на двух рядах, версии с удлиненной базой разместят семь человек на трех рядах. Сиденья могут поворачиваться, складываться и даже полностью удаляться, таким образом, даже пассажирская версия способна вместить немало груза при необходимости. Модель высшего уровня Titanium имеет капитанские кресла второго ряда, что уменьшает количество мест до шести. Грузовые версии имеют только два сиденья впереди. Позади модели с короткой базой предлагают 2915 литров пространства для груза, а с длинной - 3624 литрами.

Видео тест-драйв Ford Transit Connect 2019 года

Экстерьер

Учитывая определенные изменения в передней части, нынешний Transit Connect выглядит как фургон с носом от легковушки. Это не обязательно плохо, скорее это на любителя. Кроме нынешних изменений творение Ford осталось верным квадратным линям и сосредоточенности в одних моделях на грузе, в других на пространстве пассажиров. Варианты с короткой базой достигают 439 см в длину, модели с удлиненной - 480 см. Версии с дверью позади открываются на 180°.

Базовая комплектация

Самая простая модель Transit Connect XL поставляется с виниловой отделкой, кондиционером, 6 механическими режимами настройки водительского сиденья, рулем, который настраивается по углу и вылету, AM/FM системой, двумя динамиками, подсветкой грузового отсека, задними сенсорами парковки и новыми функциями безопасности, указанными выше. Следующая модель XLT уже предлагает тканевую обшивку и CD проигрыватель.

Опционное оборудование

Информационно-развлекательная система Sync 3 с Apple CarPlay/Android Auto это опции для базовой XL, но стандартные элементы для остальных моделей. Другими доступными элементами являются ксеноновые фары, беспроводная зарядка, мониторинг слепых зон с предупреждением о перекрестном движении позади, система удержания полосы движения и адаптивный круиз-контроль. Пассажирская версия в модели Titanium порадует кожаной обшивкой, двузонным климат-контролем, подогревом передних сидений, панорамным люком и зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением.

Под капотом

Базовый 1.0-литровый трехцилиндровый двигатель Ford Transit Connect предлагает 100 лошадиных сил и 170 Нм. Компонуется он шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Привод только на передние колеса. Расход топлива находится на уровне 7.1 л/100км в городском, 5.9 л/100км в загородном и 6.4 л/100км в смешанном циклах. Предлагает Ford Transit Connect дизель, имеем дело с 1.5-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем на 75 лошадиных сил и 220 Нм. Пару ему составляет та же коробка передач. Тратит фургон 5.5 л/100км в городе, 4.7 л/100км за его пределами и 5.0 л/100км в среднем. Еще одна версия 1.5-литрового турбодвигателя порадует 100 лошадей и 240 Нм. Стандартно компонуется он тоже механической коробкой. Расход топлива достигает уровня 5.6 л/100км в городском, 4.8 л/100км в загородном и 5.1 л/100км в смешанном циклах. С новой восьмиступенчатой автоматической коробкой показатели меняются на 6.1, 5.3 и 5.6 л/100км соответственно. Самым мощным среди дизельных считается вариант на 120 лошадиных сил и 270 Нм. С ним и механической коробкой Transit Connect тратит 5.7 л/100км в городе, 4.9 л/100км за его пределами и 5.2 л/100км в среднем. С автоматической коробкой показатели меняются на 5.7, 5.3 и 5.4 л/100км соответственно.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Porsche Macan 2019
Обзор тест-драйва: Porsche Macan 2019
Обзор тест-драйва: Jaguar I-Pace 2019
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Jaguar I-Pace 2019