Обзор Honda Accord 2024: для комфортных путешествий

3 апреля 2024

Седан Honda Accord 2024 создан для семей и комфортных поездок. Именно для этого производитель позаботился о двух рядах вместительных сидений, большом багажнике, информационно-развлекательных технологиях, ожидаемых от современного автомобиля. Добавьте к этому хорошо демпфированную подвеску и предсказуемую управляемость. Кажется, это и есть формула популярности на протяжении десятилетий.

Искать новую Хонда Аккорд 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

Нет существенных изменений

Кому следует купить?

Аккорд станет отличным выбором для покупателей, которые ищут семейный седан для ежедневных поездок и длительных путешествий. Он вместительный, практичный и удобный в управлении. Просмотрите отзывы о Хонда Аккорд и убедитесь, что автомобиль вам подходит.

Новое или подержанное авто?

Новая Honda Accord в 2024 году практически не изменилась после того, как была полностью переработана в прошлом году. 11-е поколение седана дебютировало в 2023 году с улучшенным основанием, более мощным гибридом вариантом, более тихим бензиновым двигателем и лучшими технологиями. Honda Accord переходит в новый модельный год с небольшим повышением цены и стоит от $28 900.

Смотрите также каталоги:

Honda Accord или Kia K5

Kia K5 – один из самых серьезных соперников Хонда Аккорд в сегменте среднеразмерных автомобилей. Kia имеет более низкую начальную цену, чем Honda, больше стандартных функций безопасности, а также стильный интерьер и отличную гарантию. Базовый двигатель K5 уступает в мощности Accord, но седан Kia предлагает опциональный V6. Какой из вариантов лучше? Все зависит от личных предпочтений.

Honda Accord или Subaru Legacy

В отличие от большинства конкурентов, Subaru Legacy стандартно оснащается полным приводом, и это, пожалуй, его главное преимущество. Subaru предлагает недостаточно мощный базовый двигатель, "скучную" управляемость, сложную для изучения информационно развлекательной системы. У Legacy хороший салон и привлекательная стартовая цена, но этого мало. Лучше купить Хонда Аккорд, если нет надобности в полном приводе.

Honda Accord Hybrid или Hyundai Sonata Hybrid

Ближайшим соперником Accord Hybrid является Hyundai Sonata Hybrid. Оба автомобиля имеют высококачественные интерьеры и обеспечивают комфортные поездки. Однако Honda опережает Hyundai, когда дело доходит до мощности, и предлагает более привлекательную динамику вождения. Но у Sonata Hybrid тоже есть преимущества. Седан от Хюндай имеет гораздо лучшие показатели экономии топлива на шоссе, а также стоит стоит примерно на $4 000 дешевле в базовой версии. В конце концов, вы не ошибетесь ни с одним вариантом.

Honda Accord Hybrid или Toyota Corolla Hybrid

Toyota Corolla Hybrid является одним из самых доступных гибридных автомобилей на рынке. По сравнению с Accord он значительно дешевле и немного экономнее. Однако Королла Гибрид имеет слабую силовую установку и предлагает меньше места, чем Accord, ведь компактный автомобиль. Кроме того, седан Toyota доступен с полным приводом.

Салон

Accord вмещает пять человек. Удобные сиденья предлагают много места под ногами в обоих рядах. Однако для высоких пассажиров может быть мало высоты потолка на заднем ряду.

Хотя Хонда Аккорд является одним из самых дешевых автомобилей в линейке производителя в 2024 году, она имеет качественный салон. В интерьере все еще присутствует жесткий пластик, а премиальные материалы доступны только в топовых версиях. И все-таки перед вами седан со стильным и продуманным салоном. Как и в любой современной Honda, вдоль приборной панели расположена сетчатая накладка на всю ширину. Панель приборов большая, управление разными элементами удобное.

Купить Хонда Аккорд 2024 можно с несколькими настройками мультимедиа. Базовая модель имеет 7-дюймовый дисплей и совместимость с Android Auto и Apple CarPlay, четыре динамика. Комплектации Accord Sport и выше снабжены стандартным 12,3-дюймовым центральным сенсорным экраном, беспроводными Apple CarPlay и Android Auto. Беспроводная зарядка телефона, проекционный дисплей, аудиосистема Bose с 12 динамиками и вентиляция передних сидений входят в оснащение модели Touring. 10,2-дюймовый цифровой прибор является стандартным для всех версий.

Ни один седан не сможет конкурировать с кроссовером в параметре грузового пространства. Однако Honda Accord является одним из лучших в своем классе с багажником на 473 л.

Видео тест-драйв Honda Accord 2024 года

Технические характеристики

Хонда предлагает Аккорд с двумя вариантами характеристик:

  • 1,5-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и вариатором из 192 л.с. в моделях LX и EX;
  • 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем и двухмоторной суммарной гибридной системой и вариатором мощностью 204 л.с.

Все спецификации Accord 2024 имеют передний привод.

В среднем седан тратит:

  • 7,2 л/100 км — бензиновые модели,
  • 5,1 л/100 км — гибридные модели.

Accord создан специально для комфортных поездок. Управление хорошо сбалансировано, руль обеспечивает нужное количество обратной связи, а наклон кузова на поворотах минимальный. Подвеска поглощает большинство неровностей, а качественная звукоизоляция бережет пассажиров от шума ветра и дороги.
 

 Характеристики Honda Accord 2024 
 Мощность   192 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   7 с 
 Максимальная скорость   201 км/ч 
 Средний расход топлива   7,2 л/100 км 
 Объем топливного бака   56 л 

Безопасность

Каждый Accord 2024 года выпуска получает фирменные функции помощи водителю Honda Sensing. Среди них автоматическое экстренное торможение, удержание в полосе движения, адаптивный круиз-контроль, автоматический дальний свет, распознавание дорожных знаков и другие системы.

Размеры и вес

  • Колесная база — 283 см,
  • Длина — 497 см,
  • Ширина — 186 см,
  • Высота — 145 см.

Снаряженный вес составляет 1469-1602 кг.

Возможные комплектации

Honda Accord 2024 года выпускается в комплектациях LX, EX, Sport, EX-L, Sport-L и Touring. Первые два варианта — это автомобили с бензиновым двигателем, остальные — гибриды.

Предыдущий обзор Обзор Jeep Grand Cherokee 2024: для города и бездорожья
Найти внедорожник Джип Гранд Чероки 2024 на AUTOMOTO.UA
Найти новую БМВ 4 серии 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор BMW 4-Series 2024: дерзкий выбор