Обзор Jeep Grand Cherokee 2024: для города и бездорожья

1 апреля 2024

Jeep Grand Cherokee удалось стереть предел между мощными внедорожными возможностями и комфортным ежедневным использованием. Он доступен в различных комплектациях, которые начинаются со “спартанского” Laredo и заканчиваются изысканным Summit Reserve, бросающим вызов конкурентам от BMW и Mercedes-Benz. Джип Jeep Grand Cherokee предлагает удачный баланс цены, качества и универсальности. Но достаточно ли этого, чтобы быть лучшим в сегменте в 2024 году?

Найти внедорожник Джип Гранд Чероки 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

  • Limited получает стандартные 18-дюймовые алюминиевые колеса.
  • Вариант двигателя V8 Hemi недоступен
  • Laredo X и Altitude X возвращаются к линейке комплектаций

Кому следует купить?

Jeep Grand Cherokee 2024 позволяет смело отправиться в приключения бездорожья, но не отказываться от комфорта и изысканности. Если вы ищете двухрядный внедорожник среднего размера с уникальным сочетанием брутального стиля, премиального интерьера и внедорожных возможностей, стоит купить Джип Гранд Чероки.

Новое или подержанное авто?

Последний раз Jeep обновил дизайн Grand Cherokee для 2022 модельного года, и в сезоне 2024 немного изменений. Выпуск двигателя V8 Hemi прекращен, но он остается доступным для Grand Cherokee L. Внедорожник получил новые стандартные 18-дюймовые алюминиевые диски в определенных спецификациях. Версии Laredo X и Altitude X снова присутствуют в списке комплектаций.

Смотрите также каталоги:

Учитывая небольшие изменения, можно присмотреться к применяемым вариантам. К тому же в предыдущих моделях доступен двигатель V8. Просмотрите отзывы о Джип Гранд Чероки, если выбираете внедорожник с пробегом

Цена Jeep Grand Cherokee начинается с $39535.

Jeep Grand Cherokee или Jeep Grand Cherokee L

Grand Cherokee L — это трехрядная версия Grand Cherokee. Он имеет все те же опции, что и стандартная модель, но предлагает больше места. У Grand Cherokee L есть удобный третий ряд и гораздо больше багажного отделения. Выберите L, если вам нравится практичность Grand Cherokee, но есть потребность в дополнительном пространстве.

Jeep Grand Cherokee или Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe — отличный среднеразмерный внедорожник, который предлагает все, что есть в Grand Cherokee, и многое другое, за исключением внедорожного оборудования и буксировочного оборудования. Santa Fe отличается высококачественным интерьером, комфортной поездкой, хорошей динамикой вождения и экономичным расходом топлива. У него также много грузового пространства, а топовая комплектация Хюндай стоит всего на пару тысяч долларов дороже, чем базовая модель Джип.

Салон

Grand Cherokee — двухрядный пятиместный внедорожник с комфортными сиденьями даже на заднем ряду. Последние сиденья более чем достаточно просторны для взрослых.

Салон этого Jeep хорошо спроектированый и стильный. В интерьере есть много приятных на ощупь поверхностей и немного жесткого пластика. В высших комплектациях салон просто роскошный. Grand Cherokee удачно демонстрирует свою городскую индивидуальность и выглядит так, будто кабина в гораздо более дорогом автомобиле.

Jeep щедр на стандартную технику в Grand Cherokee, даже если речь идет о базовой комплектации Laredo. Каждый внедорожник оснащен 10,3-дюймовым цифровым прибором и 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем, беспроводным Apple CarPlay, Android Auto, Bluetooth, HD Radio и Sirius XM, поддержкой Bluetooth для двух телефонов, шестью динамиками и светодиодным освещением салона. Информационно-развлекательный интерфейс Uconnect 5 хорошо работает, имеет интуитивно понятный дизайн, простой в использовании и стандартно обновляется беспроводным путем.

Топовые версии Jeep Grand Cherokee Summit и Overland, цена которых достигает $70 000, добавляют порцию премиальности в виде украшения деревом с открытыми порами и высокотехнологичных цифровых дисплеев для пассажиров.

Багажник Гранд Чероки вмещает:

  • 1067 л с вертикальным задним рядом,
  • 2005 л со сложенным задним рядом.

Видео тест-драйв Jeep Grand Cherokee 2024 года

Технические характеристики

В 2024 году Jeep оснащает Grand Cherokee 3,6-литровым V6 без турбонаддува в сочетании с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Мощность оценивается в 293 л.с. Внедорожник может быть оборудован задним или полным приводом.

Средний расход топлива – 10,5 л/100 км.

Grand Cherokee — большой автомобиль, и это чувствуется за рулем. Рулевое управление точно и обеспечивает много обратной связи, а тормоза сильные. В общем, производителю удалось объединить качество поездки и динамику.

Модель всегда выделялась в классе своим мастерством на бездорожье. Доступный полный привод помогает внедорожнику поддерживать сцепление с дорогой. Некоторые комплектации подразумевают задний дифференциал ограниченного трения, два уровня доступных раздаточных коробок и пневматическую подвеску. Дорожный просвет Гранд Чероки составляет от 210 мм с обычной подвеской до 280 мм с пневматической подвеской.

При условии должного оборудования внедорожник может буксировать до 2800 кг.
 

 Характеристики Jeep Grand Cherokee 2024 
 Мощность   293 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   7,4 с 
 Максимальная скорость   188 км/ч 
 Средний расход топлива   10,5 л/100 км 
 Объем топливного бака   87 л 

Безопасность

Удержание в полосе движения, адаптивный круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение и мониторинг слепых зон являются стандартными для каждого нового Джип Гранд Чероки 2024 года. Базовые модели Laredo оснащены парковочными датчиками и автоматическими фарами. Автоматическое переключение дальнего света доступно на уровне комплектации Limited, а стандартное распознавание дорожных знаков поставляется с моделью Summit.

Размеры и вес

  • Колесная база — 296 см,
  • Длина — 491 см,
  • Ширина — 197 см,
  • Высота — 180 см.

Возможные комплектации

Jeep предлагает Grand Cherokee 2024 в восьми комплектациях: Laredo, Laredo X, Altitude, Altitude X, Limited, Overland, Summit и Summit Reserve.

Предыдущий обзор Обзор Kia Telluride 2024: все в одном
Найти новый внедорожник Киа Теллурайд 2024 на AUTOMOTO.UA
Искать новую Хонда Аккорд 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Honda Accord 2024: для комфортных путешествий