Обзор тест-драйва: Mercedes-Benz G-Class 2021

12 августа 2021

Mercedes-Benz G-Class стал всемирной иконой благодаря своему смелому стилю и премиальному интерьеру. Хорошо укомплектованный автомобиль отличается приятной поездкой, роскошными материалами салона, высокотехнологичной информационно-развлекательной системой и просторными сиденьями. Модель Mercedes-Benz G-Class предлагает мощные двигатели V8, особенно в производительной отделке AMG. И они отлично подчеркивают брутальную внешность авто. Это также очень способный внедорожник, который с легкостью преодолевает тропы, камни и воду. 

Купить новый автомобиль Mercedes-Benz G-Class 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

Новое в 2021 году 

Mercedes-Benz G-Class 2021 получил несколько незначительных изменений:

  • 12,3-дюймовый цифровой дисплей водителя теперь в стандартной комплектации;
  • обновленный дизайн интерьера и экстерьера.

Кому стоит купить? 

Мерседес G-класса - один из самых культовых внедорожников всех времен, и, несмотря на свой возраст, по-прежнему хорошо выглядит. Если вы мечтали купить Mercedes-Benz G-Class, то почему бы не сделать это в 2021 году?

Новое или б/у авто? 

Внедорожник Mercedes Benz G-Class принципиально не изменился в 2021 году. Тем не менее, Mercedes-Benz теперь предлагает огромный список цветов окраски кузова, новый набор дополнительных 20-дюймовых колес и два новых пакета внешнего стайлинга под названием Night Package magno и AMG Night Package magno. Интерьер также отличается стандартной 12,3-дюймовой полностью цифровой панелью приборов. Если вы ищете авто в нестандартном цвете, стоит купить новый Mercedes-Benz G-Class 2021. В противном случае посмотрите б/у G-класс

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Mercedes-Benz G-Class или Mercedes-Benz GLS

Mercedes-Benz GLS конкурирует в том же роскошном сегменте больших SUV, что и G-класс. Но между этими двумя моделями Mercedes стоит отметить некоторые ключевые различия. GLS имеет третий ряд сидений и больше грузового пространства, чем его собрат. Он также более экономичен, даже с полным приводом и двигателем V8. Однако его самым большим преимуществом может быть доступность, поскольку GLS обойдется почти на $ 56 000 дешевле, чем базовый G-Wagen. G-Class - это превосходный внедорожник, у него более мощная модель AMG, но стоит ли это дополнительных денег - решать вам.

Mercedes-Benz G-Class или Land Rover Range Rover

Land Rover Range Rover - еще одна модель в классе с впечатляющим ценником. Хотя его стартовая стоимость на $ 40 000 меньше, чем Mercedes-Benz, Range Rover в топовой комплектации превосходит даже G-Class AMG. Оба автомобиля - отличные внедорожники с рядом мощных двигателей, но Mercedes-Benz получает преимущество благодаря удобной информационно-развлекательной системе и более стилизованной кабине.

Салон

Mercedes-Benz G-Class - двухрядный внедорожник, который вмещает до пяти человек. Передние сиденья имеют 10-позиционную регулировку, а оба ряда кресел - подогрев. Все сиденья мягкие, удобные и вместительные. Простор и открытая кабина позволяют чувствовать себя комфортно даже в длительных поездках.

Салон этого внедорожника выполнен из роскошных материалов, обшит мягкой кожей и украшен деревянными вставками. Все выглядит и ощущается качественно. Вы можете выбрать новый Mercedes-Benz G-Class с интерьером в нестандартном цвете и деталями в виде контрастных декоративных швов. 

Благодаря квадратной конструкции кузова Мерседес G-Class, естественно, предлагает впечатляющее грузовое пространство. Внедорожник обеспечивает щедрые 1080 л позади второго ряда. Опустите задние сиденья, складывающиеся в пропорции 60/40, и вы получите багажник объемом 1940 л. Имейте ввиду, что задняя дверь открывается в сторону, а не вверх.

Мелкие предметы можно хранить в отсеке на центральной консоли, в перчаточном ящике, а на передней консоли есть даже крошечный уголок для телефона или набора ключей. Спереди два подстаканника, а на всех дверях расположены карманы приличного размера.

Информационно-развлекательная система COMAND современна и проста в использовании. Она не такая инновационная, как Mercedes-Benz User Experience (MBUX) в новых моделях Mercedes, но по-прежнему высокого класса. Большинством настроек можно управлять с помощью сенсорной панели или поворотной ручки. Цифровой дисплей - еще одна изюминка, отображающая информацию для водителя и снижающую необходимость отводить взгляд от дороги.

Видео тест-драйв Mercedes-Benz G-Class 2021 года

Технические характеристики 

Главная характеристика Mercedes-Benz G-Class, конечно же, - мощность. И она впечатляет. У вас есть выбор из двух 4,0-литровых двигателей V8. G 550 оснащен мотором с двойным турбонаддувом мощностью 416 лошадиных сил. Mercedes-Benz G-Class AMG, он же G 63, в 2021 году имеет твин-турбо V8, но он выдает 577 “лошадок”. Ожидается, что Mercedes-Benz G-класс получит в линейке двигателей долгожданный для многих дизель в следующем модельном году. 

Силовые агрегаты работают в паре с усовершенствованной девятиступенчатой ​​коробкой-автомат. Она легко адаптируется к любому настроению водителя. Для тех, кто требует немного больше вовлеченности, найдет на рулевом колесе подрулевые переключатели.

Оба двигателя - настоящие монстры. Они без проблем разгоняют внедорожник и помогают выехать на любую горку. Высокопроизводительная AMG разгоняется до 100 км/ч за 4.5 с, что приближает ее к характеристикам спорткаров.

С аэродинамическими характеристиками кирпичной стены и стандартным 416-сильным двигателем V8 под капотом у “Гелика” нет ни единого шанса сэкономить топливо. Расход Mercedes-Benz G-Class составляет 13 л/100 км при движении в смешанном цикле.

Не позволяйте премиальному логотипу ввести вас в заблуждение. У этого Mercedes-Benz отсутствуют проблемы на бездорожье. Да и какие могут быть проблемы с клиренсом в 241 мм, двухступенчатой ​​раздаточной коробкой, тремя блокируемыми дифференциалами и стандартным полным приводом?

Безопасность

Как и многие модели элитного класса, G-Class 2021 года не подвергался тестированию на аварийность. 

Возможные комплектации 

Mercedes-Benz выпускает G-класс 2021 года в двух версиях: G 550 и AMG G 63. Если хотите максимум мощности, выберите AMG с 577-сильным V8 под капотом. При этом базовая комплектация остается отличной моделью для большинства покупателей.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Mazda CX-5 2021
Купить новый автомобиль Мазда СХ-5 2021 года на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Вольво В90 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Volvo V90 2021