Обзор тест-драйва: Mercedes-Benz GLS-Class 2021

25 октября 2021

Mercedes-Benz GLS 2021 года - это большой трехрядный роскошный внедорожник. В нем есть все, что вы ожидаете от автомобиля Mercedes-Benz. Модель отличается сдержанным дизайном и оснащен новейшими и передовыми технологиями. Легкая для размеров GLS-Class управляемость и мощные двигатели полностью соответствуют классу “премиум”.

Купить новый Мерседес ГЛС-класса 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

Mercedes-Benz GLS 2021 - часть нового поколения, которое дебютировало в прошлом году. Тем не менее, сейчас производитель добавляет в модельный ряд высокопроизводительную версию. AMG GLS 63 подтверждает, что нет границ и пределов для осуществления желаний клиентов Mercedes. Но все ли так идеально в этом люксовом внедорожнике или ложка дегтя все же найдется?

Новое в 2021 году

Модельный ряд пополнили Mercedes-AMG GLS 63 и Mercedes-Maybach GLS 600.

Кому стоит купить?

GLS моментально впечатляет своим превосходным сочетанием комфорта, производительности и технологий и претендует на статус одного из самых совершенных автомобилей в продаже сегодня. 

Каждому покупателю роскошного большого внедорожника стоит взять на тест-драйв GLS. Это универсальный вариант, который справится со всем, что вы захотите. Он станет идеальным для перевозки семьи или деловых партнеров компании на обед.

Да, Mercedes-Benz GLS не из дешевых, но никто в этой ценовой категории не может сравниться с его впечатляющим качеством сборки. Ни один другой конкурент не может собрать такой хорошо продуманный пакет за меньшие деньги. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме

Новое или б/у авто? 

Главная новость для Mercedes-Benz GLS в 2021 модельном году - добавление в линейку новых версий Mercedes-AMG GLS 63 и Mercedes-Maybach GLS 600. Модель AMG - это высокопроизводительный вариант. Maybach впечатляет уровнем роскоши в каждой детали. 

Если вас заинтересовали свежие предложения этого года, стоит купить новый Мерседес ГЛС. Если выбираете базовую версию, посмотрите прошлогоднее авто.

Mercedes-Benz GLS или BMW X7

Как и GLS, BMW X7 - хороший выбор в классе больших элитных внедорожников. Немецкие авто имеют много общего: впечатляющий интерьер, щедрое оснащение функциями, много места в салоне и достаточно пространства для багажа. Внедорожник от Mercedes выигрывает в параметре маневренности, а также предлагает Maybach GLS 600, на который у BMW пока нет ответа.

Mercedes-Benz GLS или Mercedes-Benz GLE

Mercedes-Benz GLE - это премиальный среднеразмерный внедорожник. По этой причине он не так просторен, как GLS. Тем не менее, оба могут вместить семь человек, и GLE предлагает часть тех же двигателей, что и GLS. Еще одна большая разница между ними - стоимость. Стартовая цена GLE ниже, чем GLS, примерно на $ 20 000.

Салон

Мерседес ГЛС в большинстве комплектаций - это трехрядный внедорожник. Салон рассчитан на шесть или семь человек. Это зависит от того, выберите ли вы вместо стандартного дивана второго ряда капитанские кресла. Отдельно находится модель Maybach. Она имеет всего два ряда сидений, а весь комфорт и пространство рассчитаны на четырех или пятерых человек.

Сиденья удобные и легко регулируются, а дополнительные массажеры помогут вам чувствовать себя комфортно после нескольких часов за рулем. В каждом ряду достаточно места для взрослых пассажиров, хотя в третьем меньше высоты потолка. 

Внутри GLS превосходен со всех сторон. Красивый интерьер наполнен качественными материалами. Если спросить, как должен выглядит салон шикарного внедорожника высшего уровня, ответом будет Mercedes-Benz GLS.

У этого Мерседес более чем достаточно грузового пространства для своего сегмента. У вас есть 493 л багажнике при вертикальном положении всех рядов, от 1209 л до 1379 л за вторым рядом и максимум 2398 л со всеми сложенными сиденьями.

Информационно-развлекательная система Mercedes - чудо и эталон для этого класса, даже если ее изучение требует времени и усилий. В частности, выделяется система навигации, а наложение дополненной реальности и пошаговые инструкции на приборной панели и проекционном дисплее - веские причины отказаться от приложений на телефоне. Тем не менее, Apple CarPlay и Android Auto являются стандартными. Все три ряда имеют порты USB-C, а перед подстаканниками находится стандартная подставка для беспроводной зарядки.

Видео тест-драйв Mercedes-Benz GLS 2021

Технические характеристики

У каждой модели GLS свой двигатель. Базовая 450 поставляется с рядным шестицилиндровым мотором с турбонаддувом мощностью 362 лошадиных силы. Модель 580 оснащена 483-сильным двигателем V8 с двойным турбонаддувом. AMG GLS 63 и Maybach GLS 600 оснащены двухцилиндровым V8, мощностью 603 и 550 лошадиных сил соответственно. Все двигатели Мерседес ГЛС сочетаются с девятиступенчатой коробкой-автомат.

Даже стандартная рядная шестерка дает резвую динамику, разгоняя большой автомобиль до 100 км/ч за 6,2 секунды. Этой цифры более чем достаточно для роскошного внедорожника с базовым двигателем. Мягкая гибридная система силового агрегата улучшает как производительность, так и эффективность, а также обеспечивает сверхплавную подачу мощности. 

Расход топлива базового Mercedes-Benz GLS 450 составляет 10.7 л/100 км. Это один из самых низких показателей в сегменте. Правда, с подъемом вверх по комплектациям расход закономерно растет. 

Этот большой полноприводный внедорожник ведет себя уверенно на любых дорогах. Не боится GLS и бездорожья. Для этого есть специальные функции: контроль спуска с холма и регулируемая высота посадки. Также представлен внедорожный пакет, но захотите ли вы месить грязь на таком люксовым авто?

Безопасность

Автомобиль Mercedes-Benz GLS 2021 не проходил проверку на безопасность в независимых организациях. Это обычная ситуация для премиального сегмента.

Размеры и вес 

Размер нового Mercedes GLS зависит от версии и оснащения. Стандартная модель имеет длину 5.27 м, вариант Майбах - 5.21 м. Снаряженная масса составляет от 2479 кг до 2630 кг.

Возможные комплектации 

Mercedes-Benz предлагает GLS 2021 года в четырех комплектациях: GLS 450, GLS 580, AMG GLS 63 и ультрароскошной версии Maybach GLS 600.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Lexus LS 2021
Купить новый автомобиль Лексус ЛС 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Форд Эскейп 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Ford Escape 2021