Обзор Alfa Romeo Giulia 2023: итальянский характер

8 сентября 2023

Alfa Romeo Giulia уверенно выдерживает конкуренцию благодаря спортивному поведению на дороге и острым ощущениям за рулем. К тому же итальянский седан выглядит потрясающе и превосходит даже самые красивые автомобили начального класса люкс. Однако Альфа Ромео Джулия не идеальна. Ей не хватает пассажирского и грузового пространства, а салон уступает в премиальности соперникам.

Найти новую Альфа Ромео Джулия 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

Дебют лимитированных версий Lusso и Estrema.

Кому следует купить?

Alfa Romeo Giulia 2023 года не для всех. Она создана для тех, кто ищет уникальный роскошный седан с увлекательным опытом вождения. Выразительная решетка радиатора, несомненно, привлекает внимание, а управляемость срамит традиционные премиальные седаны. Этот автомобиль радует энергичной управляемостью и одновременно комфортной поездкой на большинстве дорожных покрытий. Но те, кто ищет машину для постоянной перевозки пассажиров на заднем сиденье, останутся разочарованы пространством.

Новое или подержанное авто?

В этом году модельный ряд Giulia расширился на две комплектации.

Смотрите также каталоги:

Версия Lusso отличается специальной кожаной обшивкой Cannelloni и звуковой системой Harman Kardon с 14 динамиками.

Спецификация Estrema получила улучшенную управляемость благодаря адаптивной подвеске от высокоэффективной модели Quadrifoglio и заднему дифференциалу ограниченного трения.

Alfa Romeo Giulia или Mercedes-Benz C-Class

Седан Mercedes-Benz C-Class обходит Alfa Romeo Giulia в большинстве характеристик. В салоне Mercedes вы найдете роскошные технологии, достаточно места для сидения взрослых и более доступных функций безопасности, чем у итальянского конкурента. C-Class также имеет чрезвычайную производительность с хорошо сбалансированной поездкой и линейкой мощных двигателей, включая V8. Giulia лучше проходит повороты и другие маневры, но C-Class является более удачным выбором и более роскошным вариантом.

Alfa Romeo Giulia или Audi A4

A4 не такой спортивный, как Giulia, но он отлично выполняет свои задачи. Аудио гармонично сочетает комфорт и спортивный характер. Немецкий седан также может похвастаться бодрыми двигателями, хорошей экономией топлива, первоклассными сиденьями и более просторным задним рядом, чем Giulia.

Салон

Giulia – четырехдверный седан с пятью местами. Несмотря на то, что это, прежде всего, спортивный автомобиль, он достаточно комфортен. Передние сиденья хорошо поддерживают и имеют множество регулировок, чтобы выбрать идеальную посадку. А вот задний ряд не такой удобный для взрослых пассажиров, поэтому лучше оставить его для детей.

Салон новой Альфа Ромео оправдывает ожидания от итальянского автомобиля. Кожаная отделка удачно сочетается с элементами из алюминия и мягким на ощупь пластиком. Однако общее качество интерьера уступает немецким конкурентам.

Дизайн салона ориентирован на водителя, а особого внимания заслуживают лепестковые переключатели. В отличие от большинства производителей Альфа Ромео установила их на рулевой колонке, а не на рулевом колесе. Следовательно, они остаются на месте при повороте руля.

Технологичность салона Giulia не отвечает тому, что предлагают лидеры класса. В частности, не лучше работают голосовые команды, навигация и интеграция смартфона.

Все модели обычно поставляются с 8,8-дюймовым сенсорным экраном. Для удобства водителя предусмотрен 7-дюймовый экран TFT на панели приборов. Информационно развлекательная система имеет стандартную панель беспроводной зарядки, медиа-центр в центральном подлокотнике, Apple CarPlay и Android Auto.

Джулия предлагает багажник объемом 368 л, что соответствует соперникам. Задние сиденья можно сложить 40/20/40, если вам понадобится перевезти что-нибудь большое. Однако загрузку вещей усложняет высокое и узкое отверстие багажника.

Видео тест-драйв Alfa Romeo Giulia 2023 года

Технические характеристики

Под капотом этой Alfa Romeo может быть два варианта двигателей:

  • 280-сильный 2,0-литровый четырехцилиндровый турбированный в большинстве спецификаций,
  • 505-сильный 2,9-литровый твин-турбо V6 в топовой модели Quadrifoglio самого высокого уровня.

Стандартная коробка-автомат настроена так, чтобы получить максимальную отдачу от базового двигателя. Седан разгоняется до 100 км/ч за 5,5 секунд в конфигурации с задним приводом. Giulia также доступна с системой полного привода. Дополнительное сцепление, которое обеспечивается опциональной системой полного привода, сокращает разгон до сотни до 5,1 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой до 240 км/ч.

Версия V6 Quadrifoglio снабжена этой же трансмиссией. Топовая спецификация Giulia набирает первые 100 км/ч на спидометре за 3,8 секунды.

Показатели расхода горючего Альфа Ромео Джулия типичны для класса:

  • 8,7 л/100 км заднеприводная модель с базовым двигателем,
  • 9 л/100 км с полноприводной моделью с базовым двигателем,
  • 11,7 л/100 км - модель Quadrifoglio.
     
 Характеристики Alfa Romeo Giulia 2023 
 Мощность   280 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   5,5 с 
 Максимальная скорость   240 км/ч 
 Средний расход топлива   8,7 л/100 км 
 Объем топливного бака   58 л 

 

Безопасность

Каждая комплектация Giulia 2023 получила солидный набор функций активной безопасности. Стандартные технологии: 8 аэрбегов, в том числе передние коленные подушки безопасности, контроль тяги, контроль стабильности, предупреждение о лобовом столкновении на полной скорости, адаптивный круиз-контроль, мониторинг слепых зон, предупреждение о выезде из полосы движения, автоматическое экстренное торможение и датчики парковки с мониторингом поперечного движения С доступным пакетом Active Assist Plus можно добавить распознавание дорожных знаков и мониторинг внимания  водителя.

Размеры и вес

  • Колесная база – 282 см,
  • Длина – 464 см,
  • Ширина – 186 см,
  • Высота – 144 см.

Весит снаряженный автомобиль от 1597 до 1732 кг.

Возможные комплектации

Alfa Romeo выпускает Giulia 2023 в комплектациях Sprint, Ti, Lusso, Veloce, Estrema и Quadrifoglio. Первые пять спецификаций имеют 280-сильный турбированный двигатель, топовая модель Quadrifoglio имеет 505-сильный V6 с двойным турбонаддувом. Задний привод стандартный для всей линейки, а полный привод - опция в первых 5 комплектациях. Купить Альфа Ромео Джулия Quadrifoglio можно только в заднеприводном варианте.

Предыдущий обзор Обзор Acura TLX 2023: стильный конкурент BMW 3 серии
Выбрать новий седан Акура ТЛХ 2023 на Automoto.ua
Выбрать автомобиль Ауди Ку8 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Audi Q8 2023: стильный флагман