Обзор Chevrolet Colorado 2024: для работы и приключений

Chevrolet Colorado 2024 года — это компактный пикап с плавным ходом и достаточно мощными двигателями. Производитель также предлагает внедорожные версии, которые будут уместны на случай, когда жизнь сбивает с проторенного пути. Однако выбора конфигураций кузова Колорадо нет, а кабина уступает конкурентам в качестве и стиле.

Выбрать пикап Шевроле Колорадо 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

  • Дебют внедорожной модели ZR2 Bison
  • Прекращен выпуск комплектации с трансмиссией Turbo Plus
  • Стандартный 11,3-дюймовый информационный дисплей на всех версиях

Кому следует купить?

Если вы ищете компактный пикап для перевозки грузов или буксировки с просторной кабиной и удобными технологиями, рассмотрите Шевроле Колорадо. Если нужен вариант для бездорожья, спецификации Trail Boss и ZR2 Bison достойны вашего внимания.

Новое или подержанное авто?

Chevrolet представила третье поколение среднеразмерного пикапа Colorado для 2023 модельного года. Редизайн затронул внешний вид, а также улучшение информационно-развлекательных технологий и стандартной четырехцилиндровой силовой установки с турбонаддувом. В 2024 году самым большим изменением стало появление пакета Bison для топовой комплектации ZR2. Созданный в партнерстве с American Expedition Vehicles (AEV) и оснащенный 35-дюймовыми болотными шинами, амортизаторами Multimatic DSSV Jounce Control и другим оборудованием ZR2 Bison стремится стать лучшим внедорожным пикапом среднего размера.

Смотрите также каталоги:

Среди других обновлений: прошлогодний 2,7-литровый двигатель TurboPlus с 310 л. больше не предлагается, а 11-дюймовый цифровой датчик становится стандартным для всех комплектаций.

Новый пикап Chevrolet стоит от $29 500. Топовая модель обойдется примерно в $60 000.

Chevrolet Colorado или Ford Ranger

Ford сменил дизайн Ranger к 2024 году и превратил его в более сильного конкурента для Colorado, чем предыдущая модель. Как и пикап Chevrolet, обновленное предложение Ford имеет единственный стиль кузова Crew Cab. Его стандартный 10,1-дюймовый дисплей информационно-развлекательной системы меньше, чем у Colorado, но доступно обновление до 12,4-дюймовой версии. Ranger буксирует меньше, чем Colorado, но имеет линейку из трех двигателей, которые предлагают от 270 до 405 л.с.

Chevrolet Colorado или Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz станет удачным выбором, в случае когда размер и способность буксировки не являются основными критериями. Колорадо предлагает грузовую платформу длиной 158 см, а Santa Cruz — 125 см. Santa Cruz имеет более низкую базовую цену, чем Colorado, и обеспечивает лучшую управляемость, меньший расход горючего и более изысканный интерьер. Однако с максимальной буксировочной способностью в 2267 кг Hyundai не может сравниться с тяговой мощностью Chevrolet.

Салон

Chevrolet Colorado доступен только в варианты кабины для экипажа, вмещающей пять человек. Попасть в салон легко, передние сиденья обеспечивают удобную посадку, а вот второй ряд может быть тесным для высоких пассажиров.

Качество салона Colorado 2024 года среднее. В интерьере много простого на вид и жесткого на ощупь пластика. Верхние комплектации умело скрывают этот недостаток с помощью изысканного декора и текстуры.

Все варианты Chevrolet Colorado 2024 года, включая базовый, оснащены 11,3-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательной системы и 11,0-дюймовой приборной панелью. Apple CarPlay и Android Auto являются стандартными. Мультимедийная система использует разработанный интерфейс Google со встроенными Google Maps и Google Assistant. Сенсорный экран производит впечатление, а также обеспечивает четкую графику и быстрый ответ. Физические элементы управляют разными функциями, однако для многих настроек придется использовать сенсор.

Colorado можно приобрести цифровой приборной панелью и с системой камер, в которую входит обзор на 360 градусов и камера под кузовом для трейлов Z71 и ZR2.

Грузовая платформа пикапа рассчитана на перевозку до 1186 л багажа. Длина платформы — 156 см, ширина — 147 см. Грузоподъемность составляет 780 кг.

Боковые стенки и пол высокие, поэтому загрузка и разгрузка тяжелых предметов на платформу может быть сложной. Сделать перевозку вещей удобнее позволяют опции: точки крепления, освещение, бытовая розетка, поручни, отделения для мелочей и двери багажника с запирающимися отделениями.

Видео тест-драйв Chevrolet Colorado 2024 года

Технические характеристики

Единственный двигатель в каждом Chevrolet Colorado — рядный четырехцилиндровый 2,7-литровый с турбонаддувом в разных режимах настройки. Он обеспечивает 237 л. в моделях WT и LT. Версия TurboMax этого двигателя с 310 л.с. является дополнительной для этих комплектаций и стандартной для остальных.

Независимо от конфигурации двигателя, каждый Colorado получает одинаковую восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

WT и LT имеют стандартный задний привод, а полный привод опциональный. Все остальные комплектации по умолчанию имеют привод на все колеса.

Средний расход топлива:

  • 10,7 л/100 км — WT і LT,
  • 12,4 л/100 км — Trail Boss і Z71,
  • 13,0 л/100 км — ZR2,
  • 14,7 л/100 км — ZR2 Bison.

Точные показатели зависят от привода, размера колес и дополнительного оборудования.

Три из шести основных комплектаций Colorado предназначены для бездорожья. Если вам нужен действительно выносливый пикап, выбрать есть из чего.

Chevrolet Колорадо является одним из лучших в сегменте в параметре буксировки, ведь способен тянуть до 3492 кг.
 

 Особенности Chevrolet Colorado 2024 года 
 Мощность   237 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   8,0 с 
 Максимальная скорость   160 км/ч 
 Средний расход топлива    10,7 л/100 км 
 Объем топливного бака   81 л 

Безопасность

Каждый Colorado 2024 получил автоматическое экстренное торможение, систему поддержки полосы движения и автоматический дальний свет в стандартной комплектации. Все версии предлагают дополнительный адаптивный круиз-контроль, мониторинг слепых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади.

Размеры и вес

  • Колесная база — 333 см,
  • Длина — 541 см,
  • Ширина — 214 см,
  • Высота — 200 см.

Снаряженный пикап в базовой версии весит 1941 кг.

Возможные комплектации

Купить новый Chevrolet Колорадо можно в комплектациях WT, LT, Trail Boss, Z71, ZR2 и ZR2 Bison.

Предыдущий обзор Обзор Tesla Model S 2024: электрический суперкар
Найти электромобиль Тесла модель S 2024 на AUTOMOTO.UA
Найти спортивный автомобиль Ниссан GT-R 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Nissan GT-R 2024: легенда трассы