Обзор Nissan GT-R 2024: легенда трассы

11 марта 2024

Nissan GT-R — легендарное высокопроизводительное купе. Разгон до 100 км/ч за 3,0 секунды, мощные тормоза и невероятная управляемость делают автомобиль привлекательным для фанатов драйва. В конце концов перед вами флагманская спортивная модель бренда. Однако GT-R имеет серьезный недостаток, заметный даже несмотря на обновление. Это его возраст, проявляющийся в дизайне, устаревших технологических функциях и медленной трансмиссии.

Найти спортивный автомобиль Ниссан GT-R 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

  • Обновлены передняя и задняя панель кузова
  • Новое заднее антикрыло для улучшения аэродинамики
  • Возврат комплектации T-spec
  • Nismo получает передний дифференциал ограниченного трения

Кому следует купить?

Nissan GT-R — вариант для тех, кто ищет спортивный автомобиль, который не разочарует производительностью. Это купе ошеломит быстротой и маневренностью в поворотах. Однако покупателям придется пойти на компромисс. Салон GT-R выглядит устаревшим, багажник и задние сиденья имеют небольшие размеры, а усовершенствованных систем помощи водителю мало.

Новый Nissan GT-R 2024 стоит от $121 000.

Новое или подержанное авто?

Смотрите также каталоги:

В 2024 году Ниссан обновил стиль передней и задней части кузова GT-R, сделал радиаторную решетку тоньше и сменил спойлеры. Изменения были необходимы, чтобы увеличить прижимную силу и снизить сопротивление. Также производитель вернул в линейку спецификацию T-spec. Кроме того, топовая модель Nismo получила передний дифференциал ограниченного трения. Но перед вами все еще купе в кузове R35, представленное в 2009 году.

Nissan GT-R або Toyota Supra

Toyota Supra традиционно являлась главным соперником Nissan GT-R. Однако японские спортивные автомобили несколько отличаются. Supra имеет задний привод и два сиденья, тогда как GT-R четырехместный с полным приводом. Начальная цена Supra гораздо ниже начальной, от $45 540 долларов. Предложение Тойота имеет превосходную экономию топлива, утонченную и более простую в использовании информационно-развлекательную систему и более усовершенствованные функции безопасности. Это лучший выбор для большинства покупателей, хотя Supra не может сравниться с мощным ускорением GT-R.

Nissan GT-R или Nissan Z

Nissan Z находится ниже GT-R в линейке спортивных автомобилей бренда. С ценой от $41 000 долларов и выше, заднеприводный двухместный Z значительно доступнее, чем GT-R, и может похвастаться современной информационно-развлекательной системой и широким набором функций помощи водителю. Его динамика не вызывает нареканий благодаря ловкой управляемости и быстрому ускорению. В то же время GT-R гораздо мощнее и немного практичнее благодаря маленьким, но все же имеющимся задним сиденьям, и немного большему багажнику. 

Салон

GT-R – это двухдверное купе с четырьмя местами. Передние сиденья достаточно просторные, но задние сиденья могут быть удобными только для маленьких детей.

Салон Ниссан GT-R 2024 хорошо и качественно оформлен. Но если вы ищете интерьер высокого класса, можете быть разочарованы. Стиль выдает возраст салона.

Информационно-развлекательная система GT-R с 8,0-дюймовым сенсорным экраном кажется маленькой по сравнению с предложениями конкурентов. Она совместима с Apple CarPlay, но интеграция с Android Auto недоступна. В то же время навигация, аудиосистема Bose с 11 динамиками и активное шумоподавление являются стандартными. Сенсорный экран дополняется полезными кнопками для основных элементов управления аудиосистемой и климат-контролем.

Также есть дисплей с возможностью настройки данных по выбору водителя, таких как температура охлаждающей жидкости и масла, показатели перегрузки, давление наддува и другие параметры двигателя.

Багажник вряд ли является приоритетным параметром, интересующим покупателей спорткаров. Но о нем следует вспомнить. Грузовое пространство GT-R составляет 250 л. Внутреннее место хранения вещей состоит из дверных карманов и небольшого контейнера на центральной консоли.

Видео тест-драйв Nissan GT-R 2024 года

Технические характеристики

Nissan GT-R 2024 года комплектуется 3,8-литровым твин-турбо V6, выдающим 565 и 600 л.с. Оба варианта работают в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и полным приводом.
КПП Nissan ГТР быстро и плавно переключает передачи самостоятельно, но для действительно особых ощущений за рулем предусмотрено переключение вручную с помощью лепестков на руле.

Расход топлива спорткара:

  • 14,7 л/100 км — город,
  • 10,7 л/100 км — шоссе.

Цифры соответствуют показателям других суперкаров.

GT-R оправдывает свою репутацию суперкара. Он проходит повороты с сенсационным контролем — крен кузова почти отсутствует, а его быстрое рулевое управление и система полного привода обеспечивают ощущение маневренности, которое стыдит некоторые меньшие спортивные автомобили. Тормоз моментально срабатывают, поэтому GT-R останавливается быстро и контролируемо.
 

 Характеристики Nissan GT-R 2024 
 Мощность   565 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   3,0 с 
 Максимальная скорость   320 км/ч 
 Средний расход топлива   14,7 л/100 км 
 Объем топливного бака   73 л 

Безопасность

GT-R имеет подушки безопасности, датчики парковки и камеру заднего вида. Большинство современных функций безопасности и помощников водителя для повседневного движения как адаптивный круиз-контроль, система поддержки полосы движения или мониторинг слепых зон недоступны.

Размеры и вес

  • Колесная база — 277 см,
  • Длина — 470 см,
  • Ширина — 189 см,
  • Высота — 136 см.

Снаряженный спорткар весит от 1753 до 1784 кг.

Возможные комплектации

Купить Nissan GT-R 2024 можно в трех комплектациях: Premium, T-spec и Nismo. Каждая модель оснащена твин-турбо V6 двигателем, шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом. V6 сконфигурирован на 565 л.с. в первых двух спецификациях и 600 л. в Nismo.

Предыдущий обзор Обзор Chevrolet Colorado 2024: для работы и приключений
Выбрать пикап Шевроле Колорадо 2024 на AUTOMOTO.UA
Найти новый Ягуар Ф-Тайп 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Jaguar F-Type 2024: последний заезд