Обзор Lexus LX 2023: изысканный и уверенный

20 июля 2023

Lexus LX 2023 – большой, современный, полноразмерный премиальный внедорожник. Но он создан для тех ценителей премиальных авто, которые осмеливаются испачкаться на бездорожье. LX сочетает специфическую конструкцию кузова на раме с регулируемой пневматической подвеской, удобными сиденьями и изысканным салоном. Это интересный микс, который следует рассмотреть подробнее.

Выбрать новую модель Лексус ЛХ 2023 Automoto.ua

Новое в 2023 году

  • Руль с подогревом добавлен в стандартную комплектацию
  • Спецификация Ultra Luxury получила новую отделку деревом Takanoha
  • Sunflare доступен для модели Ultra Luxury
  • Крышки экрана стали стандартными для задней развлекательной системы

Кому стоит купить?

Если вы ищете внедорожник, точно привлекающий внимание, цените надежность и готовы заплатить почти шестизначную сумму в долларах, стоит купить Лексус ЛХ.

Новое или подержанное авто?

В прошлом году Лексус провел полное обновление своего флагманского внедорожника. Поэтому, в 2023 году LX практически не изменился. Среди нового: подогрев рулевого колеса стал стандартным стандартным, как и крышки экрана для развлекательной системы на задних сиденьях для оборудованных моделей, а топовая модель 600 Ultra-Luxury поставляется со стандартным салоном Takanoha Wood и опциональным интерьером Sunflare.
В целом, Lexus LX 2023 – автомобиль нового поколения.

Смотрите также каталоги:

Lexus LX или Mercedes-Benz GLS

Mercedes-Benz GLS имеет ряд преимуществ над Lexus LX. Помимо отличного качества салона, GLS предлагает удобные для взрослых сиденья во всех трех рядах и больше места для груза. Кроме того, производительность у внедорожника Mercedes фантастическая. GLS имеет более мощный и экономный базовый двигатель, а также три опциональных V8 с двойным турбонаддувом.

Lexus LX или Land Rover Range Rover

Если вы готовы потратить внушительную сумму на LX, подумайте об альтернативе в виде Land Rover Range Rover. Несмотря на то, что Range Rover обойдется дороже LX, он будет более рациональным выбором. Ленд Ровер обеспечивает больше места для пассажиров второго ряда и больше места в багажнике, особенно в версии с длинной колесной базой. Кроме того, Rover может похвастаться шикарной кабиной, более плавным ходом, лучшими внедорожными возможностями и более мощными двигателями.

Салон

В базовой комплектации Lexus LX предлагает 5 мест. Остальные спецификации добавляют третий ряд с двумя дополнительными сиденьями. Попасть на последние кресла довольно непросто и они окажутся достаточно тесными.

Версия Ultra Luxury, которая добавляет капитанские кресла второго ряда с возможностью наклона и массажа, центральный подлокотник сзади, рабочий стол, регулируемую подножку, возможность выдвинуть переднее сиденье вперед, чтобы получить дополнительное пространство для ног с подставкой для ног, беспроводное зарядное устройство, лампы для чтения и другие первоклассные функции, имеет четырехместную компоновку.

Салон Лексус LX смотрится шикарно. Отличное качество стильно сочетается с премиальными материалами: кожаной и полуанилиновой перфорированной кожаной отделкой с тиснением и ромбовидной прострочкой, деревянными и алюминиевыми акцентами.

LX получил самую современную информационно развлекательную систему с двумя экранами. Верхний 12,3-дюймовый экран отвечает за аудио, навигацию и проекцию Android Auto или Apple CarPlay. Нижний 7,0-дюймовый блок управляет климат-контролем и отображает информацию о режиме вождения. Встроенная навигационная система Lexus сохраняет картографические данные, когда отсутствует сотовая связь, а также содержит данные Google Points of Interest. Стандартная аудиосистема состоит из 10 динамиков, в качестве опции предлагается Mark Levinson с 25 динамиками. Программное обеспечение Lexus LX также имеет возможность обновляться по воздуху.

Грузовое пространство – проблема этого внедорожника. Ему сложно конкурировать с соперниками, ведь по последнему ряду двухрядной базовой версии есть 1300 л для багажа, а двухрядной Ultra Luxury – 1160 л. Максимальная емкость этих версий составляет 2010 л.

В трехрядных моделях вы найдете 311-литровый багажник со всеми вертикальными сиденьями, 1245-литровый по второму ряду и 1812-литровый как минимум.

Видео тест-драйв Lexus LX 2023 года

Технические характеристики

Под капотом Lexus LX может находиться только один вариант двигателя. Это 409-сильный 3,4-литровый V6 с двойным турбонаддувом, оснащаемый Lexus LS 500 и Toyota Tundra. Привести в движение большой внедорожник ему помогают 10-ступенчатая коробка автомат и система постоянного полного привода.

Низкий диапазон, Crawl Control и система Multi-Terrain Select с режимами Sand, Mud, Rock, Dirt и Deep Snow позволяют большому LX уверенно ездить по бездорожью.

Расход горючего Lexus LX – средний по меркам сегмента:

  • 13,8 л/100 км в городе,
  • 10,7л/100 км на трассе.

Большой Lexus достаточно удобен для маневрирования в городе. Однако крен кузова не контролируется и на неровной дороге начинаются проблемы. В общем, качество поездки комфортное, как и положено авто такого уровня.
 

 Характеристики Lexus LX 2023 
 Мощность   409 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   6,9 с 
 Максимальная скорость   209 км/ч 
 Средний расход топлива   12,2 л/100 км 
 Объем топливного бака   80 л 

 

Безопасность

Lexus оснащает внедорожник LX самым современным набором технологий безопасности – Lexus Safety System+ 2.5. В список опций входит система предупреждения столкновения с функцией обнаружения пешеходов, ассистент отслеживания полосы движения, ассистент выезда из полосы движения, ассистент дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль и автоматический ассистент дальнего света. Другие стандартные технологии: мониторинг слепых зон, система помощи при парковке со вспомогательной системой помощи в поперечном движении и низкоскоростная 360-градусная камера обзора.

Размеры и вес

  • Колесная база – 285 см,
  • Длина – 509 см,
  • Ширина – 199 см,
  • Высота – 189 см.

Снаряженный вес нового LX колеблется от 2569 кг до 2696 кг.

Возможные комплектации

Есть 5 вариантов комплектаций нового Lexus LX 2023: LX 600, LX 600 Premium, LX 600 F Sport Handling, LX 600 Luxury и LX 600 Ultra Luxury.

Предыдущий обзор Обзор Chevrolet Tahoe 2023: максимум практичности
Выбрать внедорожник Шевроле Тахо 2023 на Automoto.ua
Выбрать купе Ауди ТТ 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Audi TT 2023: легендарный спорткар