Обзор GMC Terrain 2023: оригинальный выбор

7 июня 2023

Кроссовер GMC Terrain предлагает комфортный салон, простые в использовании технологии и удобное управление. Но слабый и не слишком экономный базовый двигатель в сочетании с жесткой поездкой и высокой ценой не позволяют ему быть звездой в классе малых внедорожников. Готов ли новый GMC Terrain стать претендентом на место в вашем гараже? Узнайте больше деталей о модели.

Выбрать новый внедорожник ДжиЭмСи Террейн 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

  • Двигатель получает прирост в 5 л.с.
  • Дебютирует функция торможения прицепа eBoost.

Кому следует купить?

Автомобиль GMC Terrain 2023 стоит рассмотреть тем, кто ищет семейный внедорожник. Террейн предлагает просторный салон, достаточно места для пассажиров и груза. Он может быть идеальным выбором для семей, которым нужен комфортный и практичный автомобиль для повседневных поездок. Также кроссовер подойдет тем, кто ведет активный образ жизни, ведь способен справиться с легким бездорожьем и вместить в необходимое спортивное снаряжение, велосипеды, лыжи и другие аксессуары.

Новое или подержанное авто?

ДжиЭмСи Террейн получил рестайлинг в прошлом году, поэтому переходит в 2023 году с минимальными изменениями. GMC добавляет 5 лошадиных сил к турбированному двигателю Terrain, чем увеличивает мощность до 175 "лошадей". Также дебютирует функция eBoost – встроенная система, которая улучшает эффективность торможения совместимого прицепа и сокращает тормозной путь.

Смотрите также каталоги:

Стоит базовый GMC Terrain 2023 от $29900.

GMC Terrain или Chevrolet Equinox

Шевроле Equinox и GMC Terrain – корпоративные "родственники", поэтому имеют много общего. Это одинаковые платформы, размеры внутри и снаружи, доступность технологий и функций безопасности, а также один двигатель. Хотя стоит заметить: Equinox сочетает мотор с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Основные отличия между Equinox и GMC Terrain – стиль и цена. Салон Equinox выглядит дешевле, но этот внедорожник стоит примерно на $3 300 долларов меньше. В конце концов ни одного из них нельзя назвать лучшим в сегменте.

GMC Terrain или Kia Sportage

Kia Sportage был полностью обновлен к 2023 году. Его свежий вид резко выделяется среди других компактных SUV. Кроме стильного кузова Sportage предлагает приятную поездку, изысканный салон и широкий выбор силовых агрегатов. Это заметно улучшение по сравнению с предыдущей моделью.

GMC Terrain или Honda CR-V

Honda CR-V была одним из самых лучших авто в классе. В этом году дебютирует новое поколение CR-V. Рано делать выводы, но на бумаге новый CR-V несомненно имеет все шансы удержать свою лидерскую позицию. Обновленная Хонда будет большего размера, с набором актуальных технологий и измененной линейкой двигателей.

Салон

Terrain – двухрядный внедорожник с пятью местами. Оба ряда достаточно просторны для взрослых.
Интерьер GMC Terrain на первый взгляд кажется изысканным, но несколько дешевых материалов портят впечатление. В целом салон уступает конкурентам, таким как Nissan Rogue, Mazda CX-50 или Kia Sportage.

GMC предлагает Terrain со стандартным 7-дюймовым сенсорным экраном или доступной 8-дюймовой версией. Оба дисплея имеют одинаковое программное обеспечение с простыми меню, четкой графикой и быстрой реакцией. Однако макет выглядит устаревшим по сравнению с последними информационно развлекательными системами на рынке.

В список стандартных опции входят беспроводные Apple CarPlay и Android Auto, Bluetooth, четыре порта USB, спутниковое радио, стереосистема с шестью динамиками и точка доступа Wi-Fi.

Преимуществом Террейна являются многочисленные кнопки под сенсорным экраном для настройки аудио и климат-контроля на ходу.

Объем багажника Terrain составляет 828 л за задними сиденьями. Со сложенными последними креслами пространство увеличивается до 1792 л. Полезной площади добавляет сложное переднее пассажирское сиденье, позволяющее перевозить длинные предметы, например лестницу или лыжи.

Видео тест-драйв GMC Terrain 2023 года

Технические характеристики

Внедорожник GMC Terrain 2023 года оснащен 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который выдает 175 лошадиных сил. Девятиступенчатая автоматическая коробка и передний привод входят в стандартную комплектацию, доступен полный привод.

Маленький двигатель этого GMC обеспечивает достаточную тягу для города, но он громко работает во время сильного ускорения. Разгон до 100 км/ч занимает около 9 секунд.

Коробка передач в большинстве своем переключается плавно, но чувствуется нерешительность перед переходом на низшую передачу, что лишь усиливает неторопливое ускорение Terrain. Переключатель передач, установленный на приборной панели, также не слишком понятен.

Средний расход топлива GMC Terrain составляет 9,0 л/100 км.

Качество поездки Terrain настроено на комфорт, а не на спортивность. В конце концов, это семейный внедорожник. Подвеска отфильтровывает большинство неровностей на дорогах, поэтому обеспечивает плавное и спокойное путешествие. Тормоза работают плавно и равномерно, с хорошим соотношением между давлением на педаль и фактической тормозной силой. Автомобилем легко маневрировать в узких местах, но на высоких скоростях руль кажется слишком легким. Terrain остается стабильным и спокойным в поворотах на достаточно больших скоростях.

С надлежащим оснащением Terrain может буксировать до 680 кг.
 

 Характеристики GMC Terrain 2023 
 Мощность   175 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   9 с 
 Максимальная скорость   212 км/ч 
 Средний расход топлива   9,0 л/100 км 
 Объем топливного бака   59 л 

 

Безопасность

GMC Terrain поставляется с полной системой подушек безопасности: передние, боковые, установленные на сиденьях для водителя и переднего пассажира, а также аэрбеги для головы спереди и сзади. Стабильность и трекшн-контроль являются стандартными, как ABS торможения и светодиодные фары.

Функции помощи водителю включают круиз-контроль, автоматическое экстренное торможение, предупреждение о лобовом столкновении, индикатор дистанции следования, функцию водителя-подростка и помощь в удержании полосы движения с предупреждением о выезде. На более высоких уровнях комплектации GMC Terrain становятся стандартными автоматическая система помощи в парковке, адаптивный круиз-контроль и HD-объемный обзор. Проекционный дисплей, предупреждение об изменении полосы движения с предупреждением о боковых слепых зонах, предупреждение о перекрестном движении сзади и помощь при парковке являются дополнительными опциями, но становятся стандартными для версии Denali.

Размеры и вес

  • Колесная база – 272 см,
  • Длина – 463 см,
  • Ширина – 183 см,
  • Высота – 166 см.

Весит снаряженный Террейн от 1550 до 1676 кг.

Возможные комплектации

Купить GMC Terrain 2023 можно в одной из четырех комплектаций: SLE, SLT, AT4 и Denali.

 

Предыдущий обзор Обзор Tesla Model S 2023: легендарный EV
Выбрать новый электромобиль Тесла Модель S 2023 года на Automoto.ua
Выбрать новый внедорожник Мерседес ГЛС 2023 года на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Mercedes-Benz GLS 2023: представительский SUV