Обзор тест-драйва: Hyundai Santa FE 2022

15 декабря 2021

Hyundai Santa Fe - это выгодное предложение рынка. Вы получаете внушительный внедорожник среднего размера по цене компактного “немца”. Лучшее в этом то, что он не похож на бюджетное предложение. У Хендай Санта Фе 2022 элитный интерьер и отличный ассортимент бензиновых двигателей мощностью от 191 до 281 “лошадок”. Вы даже можете приобрести версию плагин-гибрида. Это сильный конкурент для других внедорожников и достойный претендент на место в вашем гараже. Есть ли недостатки у авто?

Купить новый автомобиль Хюндай Санта Фе 2022 на автобазаре AutoMoto.ua

Новое в 2022 году

Хендай Санта Фе 2022 модельного года получает новую комплектацию XRT. 

Кому стоит купить? 

Новая Хендай Санта Фе 2022 заслуживает внимания, если вы выбираете двухрядный внедорожник. Это практичный компаньон для семей и выгодное вложение. Трудно найти более привлекательный вариант в сегменте с точки зрения цены за функцию. Качество материалов и дизайн превосходны, расход топлива понравится вашему семейному бюджету. Подумайте над тем, чтобы купить Хендай Санта Фе

Новое или б/у авто? 

Hyundai Santa Fe 2022 не изменил свои главные характеристики и технически остался прошлогодним авто. Добавлена версия XRT, которая делает внешний вид внедорожника суровым и авантюрным. Новое поколение Hyundai Santa Fe дебютировало в 2019 году, поэтому вам необязательно выбирать модель 2022 года. На авторынке уже есть актуальные варианты по меньшей стоимости. 

Hyundai Santa Fe или Hyundai Tucson

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Редизайн Tucson к 2022 году стирает границы между ним и немного более крупным Santa Fe. Оба этих внедорожника Hyundai имеют качественный интерьер с пятью сиденьями, одинаковое пассажирское и грузовое пространство, а также множество общих технических характеристик и функций безопасности. Оба стандартно поставляются с одним и тем же четырехцилиндровым двигателем, хотя Santa Fe настроен на немного больше лошадиных сил. Большим преимуществом Хюндай Тусон меньшая стартовая стоимость, примерно на $ 2 000. С другой стороны, Santa Fe может похвастаться высокой буксирной способностью и мощным двигателем с турбонаддувом.

Hyundai Santa Fe или Kia Sorento

Kia Sorento построен на той же архитектуре, что и новый Хюндай Санта Фе 2022, и в результате, эти внедорожники имеют много общего. Например, размер, параметры двигателя, набор функций удобства и помощи водителю, показатели расхода топлива. Различия сводятся к дизайну и цене. Цена Hyundai Santa Fe стандартной конфигурации в Украине примерно на $ 2 000 долларов меньше, чем у Sorento. Зато у последнего более роскошный салон. Киа Соренто предлагает третий ряд, что делает этот семиместный внедорожник лучшим выбором для больших семей.

Салон

Hyundai Santa Fe - двухрядный пятиместный внедорожник. Передние сиденья имеют приятную подушку и удобную поддержку, а также достаточно места для высоких пассажиров. Задние кресла не такие удобные, но все равно здесь достаточно пространства для двух взрослых.

Салон Hyundai Santa Fe выглядит роскошно, даже в базовой комплектации с тканевыми сиденьями. Что касается качества, производитель за последнее десятилетие добился огромных успехов. Уровень материалов и сборки сейчас варьируется от чуть ниже европейских конкурентов до сопоставимого с ними, но с более доступной цене. 

Интерьер Hyundai Santa Fe в версиях SE и SEL может быть черным, бежевым или серым, но только текстильным. Не все варианты можно сочетать со всеми доступными цветами кузова. С моделью Limited вы получите кожаный салон тех же цветов, а Calligraphy позволяет выбирать между черным и стеганой кожей Nappa премиум-класса Coquina Beige. У нового XRT только черный интерьер. Что касается гибрида и PHEV, базовый получает ткань, а SEL Premium и Limited - кожу. Здесь предлагаются только черные и бежевые интерьеры.

Внедорожник был разработан с учетом гибридизации с самого начала, поэтому аккумулятор не влияет на пространство в багажнике. Грузовой объем Хюндай Санта Фе 2022 составляет 1020 л. Как только вы сложите задние сиденья, разделенные на 60/40, доступное пространство увеличится до 2040 л. 

Модели SE, SEL и Blue (гибридные) оснащены информационно-развлекательной системой с восьмидюймовым сенсорным экраном, беспроводным Apple CarPlay/Android Auto и возможностью подключения по Bluetooth. Эти модели также имеют порты USB на передней и задней панели. Кроме того, у Blue и SEL есть HD Radio. Варианты комплектации SEL Premium (гибрид), Limited и Calligraphy получают более крупный 10,25-дюймовый сенсорный экран, который добавляет навигацию с обновлением трафика в реальном времени.

Видео тест-драйв Hyundai Santa Fe 2022 года

Технические характеристики 

Santa Fe доступен с квартетом силовых агрегатов. Это:

  • атмосферный 2,5-литровый четырехцилиндровый на 191 л.с. в паре с восьмиступенчатой АКПП с гидротрансформатором;
  • 2,5-литровый четырехцилиндровый с турбонагнетателем, который выдает 281 л.с. и работает с восьмиступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением;
  • 2,2-литровый дизель на 202 л.с., который агрегатируется с автоматом-восьмиступкой;
  • 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом в сочетании с одним электродвигателем общей мощностью 226 л.с. Он работает вместе с шестиступенчатым автоматом. 

Опциональный 281-сильный двигатель с турбонаддувом делает Hyundai Santa Fe отличным вариантом для ежедневных поездок. Чтобы разогнаться до 100 км/ч, требуется около 6 секунд. Однако мотор подводит привередливое поведение коробки передач с двойным сцеплением, особенно на низких скоростях. Переключения иногда бывают запоздалыми и неуклюжими.

У всех комплектаций стандартный передний привод. Полный привод доступный для любой версии, кроме гибридной. 

Средний расход топлива Хюндай Санта Фе выглядит так: 

  • 2,5-литровый безнаддувный двигатель - 8,7 л/100 км,
  • 2,5-литровый турбированный двигатель - 9,4 л/100 км,
  • дизель - 6,8 л/100 км,
  • плагин-гибрид - 6,9 л/100 км.

Безопасность

IIHS дал новой модели Хендай Санта Фе 2022 года наивысший рейтинг “Хорошо” во всех 6 тестах на безопасность.

Размеры и вес 

Кузов нового Хендай Санта Фе составляет 4,7 м в длину. Снаряженная масса внедорожника колеблется от 1655 кг до 1848 кг.

Возможные комплектации 

Hyundai выпускает Santa Fe 2022 года в пяти комплектациях: SE, SEL, XRT, Limited и Calligraphy.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Nissan Frontier 2022
Купить новый автомобиль Ниссан Фронтиер 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Субару Импреза 2022 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Subaru Impreza 2022