Обзор Hyundai Tucson 2024: смелый стиль

15 декабря 2023

Hyundai Tucson 2024 привлекает внимание внешним видом. Но в нем есть не только стиль. Внедорожник имеет более просторный, чем у большинства конкурентов, салон, один из самых вместительных багажников в классе, изысканный интерьер и комфортную поездку.

Выбрать внедорожник Хюндай Туксон 2023 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

  • Комплектация N Line получает 1,6-литровый силовой гибридный агрегат с турбонаддувом.
  • Небольшие обновления в наборе опций.

Кому следует купить?

Tucson 2024 – удачный выбор в классе компактных внедорожников. Он понравится покупателям, которые ищут автомобиль с современным и эффектным видом. Его кузов с широкой решеткой радиатора, дополненной сегментированными светодиодными акцентными фонарями, выделяется посреди потока. В то же время практичность, ожидаемая от внедорожника, находится на высоком уровне: много места в салоне и багажнике, удобные сиденья.

Новое или подержанное авто?

Самое большое обновление Туксон 2024 года - это переход спортивной модели N Line к линейке гибридов вследствие замены бензинового двигателя на гибридный турбомотор.

Смотрите также каталоги:

Hyundai также предлагает стандартную тактильную обратную связь руля в Tucson. Это означает, что руль вибрирует, если автомобиль начинает съезжать со своей полосы движения или может столкнуться с другим транспортом в слепой зоне. Появилось напоминание о пристегиваниях ремней безопасности для всех пассажиров, а также стандартные задние боковые подушки безопасности.

Пакет SEL Convenience получил 64-цветное освещение салона и 10,3-дюймовый сенсорный экран информационно развлекательной системы. Спецификация SEL имеет двухзонный автоматический климат-контроль.

Как полностью новый автомобиль Хюндай Туксон появился в 2022 году.

Hyundai Tucson или Mazda CX-5

Mazda CX-5 – один из лучших компактных внедорожников на рынке. Mazda отлично выглядит снаружи, а ее интерьер похож на премиальный европейский внедорожник. Острое и ловкое управление делает вождение приятным. Tucson не может сравниться с управляемостью и производительностью CX-5, но его интерьер выглядит также премиально, и он обеспечивает гораздо больше пространства для груза. Если вы ищете драйв и спорт за рулем, CX-5 станет лучшим выбором, но Tucson предлагает больше универсальности.

Hyundai Tucson или Subaru Forester

Forester и Tucson имеют похожие цены. Хотя вариант Subaru не выглядит таким люксовым, как внедорожник Hyundai, он предлагает стандартный полный привод и больше подходит для приключений вне асфальтированных дорог. Если для вас привычны выезды на природу и поездки по бездорожью, Forester станет идеальным спутником. Однако Subaru предлагает гораздо меньше грузового пространства, а задние сиденья немного более тесные.

Салон

Пассажирское и грузовое пространство являются двумя наибольшими преимуществами Туксона. В салоне Hyundai Tucson 2024 достаточно простора для 5 взрослых, оба ряда обеспечивают комфортные места. Благодаря высокой крыше и продуманной конструкции сидений легко садиться и выходить из автомобиля.

Интерьер Hyundai Tucson 2024 смотрится стильно вне зависимости от комплектации. Даже модели начального уровня могут похвастаться щедрым набором технологий. Большой сенсорный экран создает центральную точку фокусировки на приборной панели, где расположено большинство элементов управления всеми стандартными функциями.

Tucson предлагает широкий набор технологических функций, которые работают быстро и выглядят ультрасовременно с учетом цены авто. Доступны 8- и 10,25-дюймовые сенсорные экраны. Они просты в использовании, быстро реагируют на ввод и имеют четкую и яркую графику. Хотя меньший дисплей выглядит не столь эффектно, как 10,25-дюймовая версия, зато он предлагает физические кнопки для параметров аудио и климата. Больший экран содержит эти функции на чувствительной к касаниям панели. Apple CarPlay и Android Auto являются стандартными.

Багажник Hyundai Tucson 2024 имеет объем:

  • 1095 л – за задними сиденьями,
  • 2118 л – со сложенными задними сиденьями.

Видео тест-драйв Hyundai Tucson 2024 года

Технические характеристики

Hyundai Tucson 2024 года оснащен 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 187 л.с. Он совмещается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Хюндай предлагает выбор между передним и полным приводом.

Tucson справляется с поездками в городе, а коробка передач в основном обеспечивает плавное и быстрое переключение передач. Однако движение и маневры на шоссе усложняются, ведь разгон до 100 км/ч занимает 9 секунд.

Новый Hyundai Tucson тратит в среднем:

  • 8,4 л/100 км - передний привод,
  • 9,4 л/100 км – полный привод.

Уровень комфорта поездки и маневренности Tucson превышают его стоимость. Несмотря на то, что это не слишком спортивный внедорожник, он остается стабильным и уверенным в поворотах. Руль хорошо взвешенный и точный, а подвеска легко справляется с неровностями. Tucson также легко парковаться и маневрировать в узком пространстве.

 Характеристики Hyundai Tucson 2024 
 Мощность   187 л.с.  
 Время разгона до 100 км/ч   9 с 
 Максимальная скорость   190 км/ч 
 Средний расход топлива   8,4 л/100 км 
 Объем топливного бака   54 л 

Безопасность

Для Tucson 2024 стандартными являются автоматическое экстренное торможение, контроль слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади, автоматический дальний свет, система поддержания полосы движения и автоматическое экстренное торможение. Системы помощи в соблюдении полосы движения и предотвращения слепых зон теперь посылают тактильный отклик на руль.

Размеры и вес

  • Колесная база – 275 см,
  • Длина – 463 см,
  • Ширина – 186 см,
  • Высота – 167 см.

Весит снаряженный внедорожник от 1517 кг до 1674 кг.

Возможные комплектации

Купить новый Хендай Туксон 2024 можно в четырех комплектациях: SE, SEL, XRT и Limited. Гибридная и плагин-гибридная модель имеет свою линейку спецификаций и рассматривается отдельно.

Предыдущий обзор Обзор BMW i4 2024
Выбрать новый электрический БМВ i4 2024 AUTOMOTO.UA
Искать автомобиль Ауди A3 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Audi A3 2024