Обзор Lexus NX 2024: шикарная поездка

29 января 2024

Lexus NX 2024 — компактный внедорожник для комфортных путешествий. Он радует покупателей широким выбором доступных силовых агрегатов, просторной кабиной, множеством высокотехнологичных функций. Как насчет недостатков? Lexus NX вряд ли можно назвать спортивным по сравнению с конкурентами немецких брендов.

Выбрать новый Лексус NX 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

Лексус NX не получает значительных изменений в 2024 году.

Кому следует купить?

Lexus NX заинтересует покупателей, которые ищут премиальный двухрядный внедорожник для небольшой семьи. Это надежный, безопасный и стильный автомобиль с удобным салоном, понятными информационно-развлекательными технологиями, экономным расходом топлива. Просмотрите отзывы о Лексус NX, чтобы узнать реальный опыт владения внедорожником.

Новое или подержанное авто?

Последним большим обновлением стал дебют второго поколения NX в 2022 году, которое принесло свежий стиль, улучшенную информационно-развлекательную систему, новый вариант четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом и доступную гибридную силовую установку. В этом году Lexus сменил некоторые цвета интерьера внедорожника и согласовал цветные элементы в салоне. Теперь панель центральной консоли на стороне пассажира будет соответствовать оттенку обшивки кабины.

Смотрите также каталоги:

Новый Lexus NX 2024 стоит от $40 000.

Lexus NX или BMW X3

BMW X3 считается самым лучшим вариантом в сегменте благодаря мощности. Базовый двигатель X3 экономно расходует топливо, но одновременно обеспечивает поразительное ускорение. Опциональные моторы предлагают до 500 "лошадей". BMW управляется как спортивный автомобиль и гарантирует шикарную поездку. X3 имеет хорошие оценки в параметрах пассажирского и грузового пространства, качестве исполнения салона и информационно-развлекательных технологий. Основной недостаток этого BMW – цена. Он является одним из самых дорогих автомобилей в своем классе.

Lexus NX или Acura RDX

Наряду с NX, Acura RDX является одним из самых дешевых премиальных компактных SUV. Оба японских конкурента делают ставку на ценность, с множеством опций по своей цене. RDX может похвастаться большим грузовым пространством, чем NX, более бодрой поездкой и более мощным базовым двигателем. Lexus обладает небольшим преимуществом в качестве исполнения салона и удобством использования информационно-развлекательных систем.

Салон

NX вмещает пять человек. Спереди достаточно места для высоких людей, а сиденья очень удобные для длительных путешествий. Второй ряд почти такой же просторный, но кресла уступают в комфорте.

Интерьер NX 2024 года наполнен первоклассными материалами. Салон выглядит качественным, хотя дизайн может показаться простоватым. Конкуренты предлагают более элегантные кабины.

Lexus NX 2024 выпуска оснащен информационно-развлекательной системой с 9,8-дюймовым сенсорным экраном с беспроводными Apple CarPlay и Android Auto. Дополнительные опции включают проекционный дисплей и большую 14,0-дюймовую мультимедийную систему со встроенной навигацией и помощником “Hey Lexus”.

Мультимедиа, как правило, достаточно простая в эксплуатации, но может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к структуре меню. Кроме того, физических элементов управления довольно мало, что немного усложняет настройки.

В багажнике за задними сиденьями можно вместить 520 л груза. Если вам нужно дополнительное пространство для багажа, можно сложить задние сиденья NX в соотношении 60/40.

Гибридные версии NX имеют под полом хранилище для зарядных кабелей.

Видео тест-драйв Lexus NX 2024 года

Технические характеристики

Немногие транспортные средства в классе предлагают столько вариантов двигателей трансмиссии, как Lexus NX. На выбор покупателей доступны:

  • NX250 — 203-сильный четырехцилиндровый двигатель 2,5 л с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, FWD или AWD,
  • NX350 — 275-сильный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом 2,4 л с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, AWD.
  • NX350h Hybrid — 2,5 л четырехцилиндровый двигатель и электродвигатели суммарной мощностью 240 л.с. в паре с коробкой передач CVT и AWD,
  • NX450h Plug-In Hybrid — 2,5 л четырехцилиндровый двигатель и электродвигатели суммарной мощностью 302 л.с. в паре с коробкой передач CVT и AWD. Запас на электрическом ходу – до 60 км.

Расход Lexus NX:

  • 7,8 л/100 км — NX250 FWD,
  • 8,2 л/100 км — NX250 AWD,
  • 9,6 л/100 км — NX350,
  • 6,0 л/100 км — NX350h Hybrid,
  • 6,5 л/100 км - NX450h Plug-In Hybrid, только ДВС,
  • 2,8 л/100 км — NX450h Plug-In Hybrid, ДВС + электродвигатели.

NX, вне зависимости от спецификации, имеет спокойную управляемость и уверенность в поворотах. Однако ему не хватает остроты руля. Версия F Sport с адаптивной подвеской с производительными амортизаторами немного оживляет ситуацию. Переход к спортивной модели улучшает и без того шикарную поездку стандартной модели, ведь подвеска легко поглощает неровности дороги.
 

 Характеристики Lexus NX 2024 
 Мощность   203 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   9,1 с 
 Максимальная скорость   200 км/ч 
 Средний расход топлива   7,8 л/100 км 
 Объем топливного бака   55 л 

Безопасность

NX является одним из самых безопасных люксовых внедорожников на рынке. Набор системы безопасности всех комплектаций включает пакет Lexus Safety System+ 3.0. Это означает, что адаптивный круиз-контроль, центрирование полосы движения, автоматическое экстренное торможение, автоматическое включение дальнего света и распознавание дорожных знаков являются стандартными.

Размеры и вес

  • Колесная база – 269 см,
  • Длина – 466 см,
  • Ширина – 186 см,
  • Высота – 166 см.

Весит NX от 1680 кг до 1775 кг.

Возможные комплектации

Для бензинового Lexus NX 2024 доступны 3 комплектации: NX 250, NX 350 и NX 350 F Sport Handling. Линейка гибридных версий состоит из 350h, 450h+ и 450h+ F Sport Handling.

Предыдущий обзор Обзор Porsche Cayenne 2024: конкурент суперкаров
Выбрать автомобиль Порше Кайен 2024 на AUTOMOTO.UA
Выбрать внедорожник Форд Бронко 2024 на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Ford Bronco 2024: король бездорожья