Обзор Mitsubishi Outlander 2024: современный и практичный

6 декабря 2023

Mitsubishi Outlander 2024 – один из немногих компактных внедорожников, которые доступны в семиместной компоновке. Третий ряд сидений должен быть преимуществом, но на самом деле оказывается слишком тесным для взрослых пассажиров. Однако Аутлендер имеет другие плюсы, такие как качественный и комфортный салон с множеством современных технологий.

Искать новий внедорожник Мицубиси Аутлендер 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

Дебют новой топовой комплектации Platinum Edition

Кому следует купить?

Новый Mitsubishi Outlander 2024 будет интересен покупателям, которые ищут кроссовер с качественным салоном, щедрым набором стандартных технологий и третьим рядом сидений, которые можно использовать при необходимости.

Цена Мицубиси Аутлендера начинается от $28 395.

Новое или подержанное авто?

Смотрите также каталоги:

Механически Outlander 2024 остается таким же, как и модель прошлого года. Единственное обновление – появление топовой версии Platinum Edition, которая имеет уникальную окраску кузова и отделку салона. Актуальная модель Аутлендера представляет четвертое поколение, которое существует с 2022 года.

Mitsubishi Outlander или Nissan Rogue

Rogue разделяет платформу с Outlander. Но, несмотря на ряд схожих параметров, таких как интерьер, кроссовер от Nissan превосходит конкурента от Mitsubishi. Rogue быстрее разгоняется и тратит меньше топлива. Рог имеет всего пять мест против семи в Outlander, но предлагает гораздо больший багажник за задним рядом.

Mitsubishi Outlander или Kia Sorento

Как и Outlander, Sorento предлагает три ряда сидений в относительно компактном внедорожнике. Третий ряд Sorento больше и комфортнее, чем у Outlander. К тому же, вариант Kia доступен с полным приводом, но имеет на несколько тысяч ниже Mitsubishi начальную цену.

Mitsubishi Outlander или Toyota Highlander

Toyota Highlander – внедорожник среднего размера, но, как и компактный Outlander, он имеет три ряда сидений. У Toyota третий ряд тесный, но все же более просторный, чем у Outlander. Highlander также имеет большое багажное отделение, более мощный двигатель и интуитивно понятную информационно-развлекательную систему. Преимущества Outlander: более низкая стартовая цена и меньший расход топлива.

Салон

Аутлендер – семиместный компактный внедорожник с трехрядной компоновкой. Если рассматривать модель как обычный пятиместный кроссовер, то он достаточно просторный, с достаточным количеством места в обоих рядах.

Но последние два сиденья не слишком удобные и предлагают совсем мало места. Третий ряд подходит только для маленьких детей или для непродолжительных поездок взрослых.

Салон Mitsubishi Outlander 2024 – это современное пространство из преимущественно высококачественных материалов. Хотя можно заметить элементы из жесткого пластика, большинство из них скрыто из поля зрения.

Стиль интерьера напоминает Nissan Rogue, но дизайнеры Mitsubishi сделали его уникальным. Минималистичный подход и внимание к деталям, как держатели для смартфонов для каждого сиденья, помогают салону выделяться из более ярких моделей.

Среди преимуществ Outlander – технологичность. Даже базовая версия получила современные функции: двухзонный климат-контроль, запуск кнопкой, бесключевой доступ, 8,0-дюймовый центральный сенсорный экран с совместимостью Apple CarPlay и Android Auto и передними портами USB, Bluetooth.

Как насчет объема багажника Mitsubishi Outlander? Третий ряд сидений "съедает" грузоподъемность и ухудшает практичность автомобиля. За последними креслами имеется всего 331 л пространства. Если же сложить третий ряд, объем багажника увеличится до 948 л. Максимальная емкость кроссовера – 2256 л.

Видео тест-драйв Mitsubishi Outlander 2024 года

Технические характеристики

Outlander 2024 года имеет под капотом 2,5-литровый четырехцилиндровый из 181 л.с. Этот агрегат работает в паре с бесступенчатой ​​автоматической коробкой передач (CVT). Mitsubishi Outlander доступен с передним или полным приводом.

Плагин-гибридный вариант кроссовера сочетает в себе 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель с двумя электродвигателями для получения общей мощности 248 л.с. Эта версия оборудована только полным приводом.

Бензиновый Mitsubishi Outlander набирает разгон до 100 км/ч примерно за 8,6 секунды, плагин-гибрид – за 6,5 секунды.

Сравнительно невысокая мощность кроссовера балансируется экономным расходом топлива:

  • 8,7 л/100 км - базовая переднеприводная модель
  • 9,4 л/100 км – базовая полноприводная модель,
  • 9,0 л/100 км – плагин-гибридная модель.

При движении только на электротяге Аутлендер тратит эквивалент 3,4 л/100 км. Максимальный запас хода – 60 км.

Клиренс Mitsubishi Outlander 21 см позволяет преодолеть случайное бездорожье, но следует быть осторожным. В общем кроссовер лучше ездит по городу, чем по грунтовым дорогам. Outlander достаточно хорошо управляется с минимальным креном кузова, а качество поездки остается комфортным даже на небольших неровностях.
 

 Характеристики Mitsubishi Outlander 2024 года 
 Мощность   181 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   8,6 с 
 Максимальная скорость   191 км/ч 
 Средний расход топлива   8,7 л/100 км 
 Объем топливного бака   55 л 

Безопасность

Автоматическое экстренное торможение передним и задним ходом, мониторинг слепых зон и задние датчики парковки стандартные для всей линейки Мицубиси Аутлендер 2024. Комплектации SE и выше добавляют адаптивный круиз-контроль, активный контроль полосы движения, систему камер кругового обзора, распознавание дорожных знаков, стеклоочистители с датчиком дождя и передние датчики парковки.

Размеры и вес

  • Колесная база – 270 см,
  • Длина – 470 см,
  • Ширина – 185 см,
  • Высота – 174 см.

Снаряженный вес авто колеблется от 1629 кг до 1925 кг.

Возможные комплектации

Купить Мицубиси Аутлендер 2023 можно в бензиновой и плагин-гибридной версии. Бензиновая модель доступна в комплектациях ES, SE, Black Edition и SEL. Плагин-гибрид представлен спецификациями ES, SE, SEL Platinum Edition.

Предыдущий обзор Обзор Honda HR-V 2024: стильный и практичный
Найти новую Хонда ХРВ 2024 на AUTOMOTO.UA
Выбрать новый электрический кроссовер Ауди Q4 e-tron 2024 года на AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Audi Q4 e-tron 2024