Обзор Subaru Impreza 2023

29 сентября 2023

Subaru Impreza 2023 – это универсальный и практичный компактный автомобиль. Он предлагает комфортную поездку, просторный салон и отличную обзорность, экономный расход топлива. К тому же модель все еще доступна со стандартной механической коробкой передач. Это отличный вариант на каждый день для городского жителя, а стандартный полный привод придает преимущества во время путешествий за город. Однако Субару Импреза 2023 года имеет ряд недостатков, которые стоит знать перед тем, как выбирать это авто.

Выбрать автомобиль Субару Импреза 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

Без существенных обновлений.

Кому следует купить?

Ищете простой, доступный, надежный и безопасный небольшой автомобиль со стандартным полным приводом? Тогда стоит рассмотреть автомобиль Subaru Impreza. Модель доступна в кузовах седан и хэтчбек, на механике и с вариатором, поэтому можно выбрать оптимальный вариант для ваших нужд.

Новое или подержанное авто?

Субару не вносит изменений в Импреза 2023 года, ведь это последний модельный год поколения. В следующем, 2024 году появится полностью обновленная генерация авто.

Смотрите также каталоги:

Купить Субару Импреза 2023 можно от $19 795.

Subaru Impreza или Subaru Crosstrek

Crosstrek – это хэтчбек Impreza с поднятой подвеской и элементами стиля кроссовера. Как и другие внедорожники бренда, Кросстрек имеет систему управления трансмиссией X-Mode. Среди преимуществ Crosstrek: более мощный двигатель и доступная гибридная версия. За эти особенности придется заплатить на несколько тысяч долларов выше цену по сравнению с Импреза, поэтому выбор по вашему кошельку и приоритетам.

Subaru Impreza или Honda Civic

Главное преимущество Impreza над Civic – стандартный полный привод. Оба автомобиля выпускаются в кузовах – седан и хэтчбек и демонстрируют хорошие показатели безопасности. Однако Honda намного более современна с точки зрения дизайна и техники, ведь предлагает технологические функции, которые вы не можете получить в Impreza, например, беспроводные Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, Civic доступен с более мощным турбодвигателем и доступен в спортивной комплектации Si. Стартовая цена Сивик немного выше, чем у Импреза.

Subaru Impreza или Toyota Corolla

Как и Impreza, Corolla поставляется в кузовах седан и хэтчбек. Стандартный двигатель Королла 2023 года более мощный, чем у Impreza, а доступный вариант гибрида позволяет тратить еще меньше топлива. Однако Toyota не предлагает Corolla с системой полного привода, за исключением обновленного хэтчбека GR Corolla.

Салон

В салоне Impreza пять мест, но центральное сиденье второго ряда действительно подходит только для ребенка. И спереди, и сзади достаточно места для ног и высоты потолка.

Интерьер этого Субару не является чем-то особенным, но точно функциональным. Он выглядит и чувствуется качественным, надежно собранным и выносливым. Все продумано для легкого управления автомобилем: приборы хорошо читаются, элементы управления удобно расположены, система климат-контроля интуитивно понятна.

Subaru оснащает версии Base и Premium Impreza информационно развлекательной системой с 6,5-дюймовым сенсорным экраном. Моделей Sport и Limited получают 8,0-дюймовое устройство. Bluetooth, Apple CarPlay и Android Auto являются стандартными для всей линейки. Информационно-развлекательная система проста в использовании, быстро реагирует на команды.

Объем багажника Импреза зависит от типа кузова:

  • седан предлагает 348 л,
  • хэтчбек обеспечивает 589 л с приподнятым задним рядом и 1565 л с опущенным.

Видео тест-драйв Subaru Impreza 2023 года

Технические характеристики

Новый Subaru Impreza 2023 предлагает только один двигатель – 152-сильный четырехцилиндровый. С ним работает стандартная пятиступенчатая МКПП. Subaru Impreza также доступна в версии автомата с бесступенчатой ​​коробкой CVT. Обе трансмиссии вызывают критику: механическая неточная, а автомат шумит при сильном нажатии на педаль газа.

Преимущество Импреза – симметричный полный привод Subaru стандартной комплектации, что делает модель уникальной по такой цене. Большинство его конкурентов доступно только с передним приводом, а в некоторых случаях полный привод является опцией.

Что касается общей мощности автомобиля, то ее вполне достаточно для ежедневных поездок, но набор скорости влечет за собой проблемы. Разгон Subaru Impreza до 100 км/ч занимает от 8,5 секунды.

Расход топлива Subaru Impreza:

  • 9 л/100 км со стандартной механической коробкой,
  • 7,6л/100 км с опциональным вариатором.

Несмотря на нехватку "лошадей" под капотом, этот компактный автомобиль привлекателен в управлении. Четкое управление, минимальный наклон кузова в поворотах и ​​стандартный полный привод – добавляют спортивных ноток в характер Импреза.
 

 Характеристики Subaru Impreza 2023 
 Мощность   152 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   9 с 
 Максимальная скорость   193 км/ч 
 Средний расход топлива   8,5 л/100 км 
  Объем топливного бака   50 л 

Безопасность

Стандартная комплектация Импреза получает набор из 7 аэрбегов, камеру заднего вида, контроль давления в шинах, ABS, антипробуксовочную систему и ESC. Производитель оснащает модели с вариатором пакетом технологий для помощи водителю EyeSight. В него входят торможение перед столкновением и управление ускорением, предупреждение о выезде из полосы движения и предупреждение о раскачивании, а также помощь в удержании полосы движения.

Размеры и вес

  • Колесная база – 267 см,
  • Длина – 464 см седан, 447 см хэтчбек,
  • Ширина – 178 см,
  • Высота – 145 см.

Весит снаряженный автомобиль от 1350 кг до 1429 кг.

Возможные комплектации

Subaru Impreza 2023 доступен в кузовах седан и хэтчбек, а также в четырех вариантах оснащения: Base, Premium, Sport и Limited. Четырехцилиндровый 152-сильный двигатель и пятиступенчатая механическая коробка передач входят в стандартную комплектацию, а вариатор – опцию.

 

 

Предыдущий обзор Обзор Toyota Venza 2023: модный и экономный
Выбрать гибридный внедорожник Тойота Венза 2023 на Automoto.ua
Выбрать новый седан Вольво С90 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Volvo S90 2023: комфорт и безопасность