Обзор тест-драйва: Subaru Outback 2021

12 мая 2021

Subaru Outback - удачный микс внедорожника среднего размера и универсала. Производитель относит автомобиль к классу “универсал”. Модель существует уже более 25 лет. 

Купить новый автомобиль Субару Аутбек 2021 года на автобазаре AutoMoto.ua

Секрет успеха Outback вот в чем: готовый к приключениям внешний вид, стандартный полный привод и удобный салон. Производитель предлагает новый Субару Аутбек 2021 модельного года с двумя вариантами четырехцилиндровых двигателей - 2,5-литровым без турбонаддува и 2,4-литровым с турбонаддувом. Хотя управление Outback не дает адреналина, плавная поездка нравится семейным людям. 

Новое в 2021 году 

Subaru Outback 2021 модельного года получает новые стандартные функции безопасности:

  • адаптивные светодиодные фары,
  • напоминание о непристегнутом ремне безопасности для всех пассажиров,
  • система мониторинга пассажиров заднего ряда.

Кому стоит купить? 

Ищете автомобиль, способный к приключениям на бездорожье, но при этом удобный для поездок по городу? Подумайте над тем, чтобы купить новый Subaru Outback. Да, Outback немного “пресноват” на фоне конкурентов, но при этом очень уверен в себе. Благодаря большому дорожному просвету, постоянному полному приводу и плавности хода он приглашает вас преодолевать выбоины или грунтовые дороги и заметно улучшает поездку по плохим городским дорогам.

Новое или б/у авто? 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Субару Аутбек 2021 - часть шестого, абсолютно нового, поколения, представленного в 2020 году. Это главная причина, почему универсал получил минимальные изменения. Обновления коснулись безопасности автомобиля. Теперь Subaru стандартно поставляется с адаптивными фарами, системой напоминания о пассажирах на задних сиденьях, а также напоминанием о ремнях безопасности всех пассажиров. В остальном Subaru Outback 2021 модельного года ничем не отличается прошлогодней версии. 

Subaru Outback или Subaru Forester

Subaru Forester и Subaru Outback - корпоративные родственники с большим количеством сходств. Оба автомобиля предлагают просторные сиденья, большие грузовые отсеки и удобную поездку как по дороге, так и по бездорожью. Кроме того, в стандартную комплектацию каждого из них входит набор расширенных функций безопасности EyeSight и полный привод. Оба поставляются с одним и тем же базовым 182-сильным двигателем, но для Outback доступен силовой агрегат с турбонаддувом мощностью 260 лошадиных сил, а Forester - нет. Кроме того, новый Outback имеет больший сенсорный экран (11,6 дюйма против 8 у Forester). Оба автомобиля - отличный выбор. Вам остается решить, готовы ли вы потратить больше на Outback.

Subaru Outback или Toyota RAV4

Toyota RAV4 - еще один компактный внедорожник с аналогичными характеристиками, как Outback. Оба автомобиля обладают множеством стандартных функций безопасности и технологий, большим пассажирским и грузовым пространством и хорошими внедорожными качествами. Однако у Toyota немного ниже стартовая цена и больше лошадиных сил в стандартном двигателе. С другой стороны, у Subaru лучше материалы салона. Для большей производительности выберите RAV4. Если вы ищете более высококлассный автомобиль, отдайте предпочтение Outback.

Салон

Внутри Outback могут разместиться до пяти человек, и места хватит каждому. В дополнение к большому пространству над головой и под ногами, универсал может похвастаться удобными поддерживающими сиденьями. Водителя порадует хорошая обзорность за счет тонких стоек крыши.

У Субару Аутбек 2021 красивый интерьер из высококачественных материалов. Выбор топовых комплектаций дополняет салон такими вещами, как кожаная обивка и задние сиденья с подогревом.

С 920 л пространства за сиденьями второго ряда и 2 140 л при сложенном заднем ряду, вам хватит места для багажа. Под полом также достаточно места для хранения вещей. Подъемная дверь с функцией громкой связи доступна в комплектации Premium и входит в стандартное оснащение всех топовых версий.

Outback стандартно поставляется с информационно-развлекательной системой Starlink, которая включает два 7-дюймовых сенсорных экрана. 11,6-дюймовый дисплей входит в стандартную комплектацию всех уровней оснащения, кроме базового. Система проста в эксплуатации, потому что оснащена физическими кнопками для легкого управления функциями звука и температуры. Однако для доступа к некоторым параметрам меню с помощью сенсорного экрана требуется пройти длинный путь, а базовая стереосистема имеет плохое качество звука.

Видео тест-драйв Subaru Outback 2021 года

Технические характеристики 

Базового 182-сильного 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя достаточно для большинства дорожных ситуаций, но на автостраде он может расстроить. С таким движком универсал набирает первую сотню за 8.5 с. 

Доступный в Subaru Outback 2,4-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 260 л.с. заметно улучшает технические характеристики. Он обладает довольно высокой мощностью и помогает обеспечить более быстрое ускорение - 6.3 с до 100 км/ч.

Оба двигателя поставляются с бесступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая лучше сочетается с турбонаддувом.

Subaru Outback демонстрирует расход топлива около 8.1 л/100 км в комбинированном цикле с базовым двигателем, что хорошо для универсала. С модернизированным мотором с турбонаддувом показатель увеличиться до 9.0 л/100 км.

Этот универсал не так хорош для бездорожья, как специализированные внедорожники, но отлично справится с многими задачами. Новый Субару Аутбек 2021 модельного года имеет 220 мм дорожного просвета. Авто стандартно поставляется с системами управления спуском с холма и вождения по бездорожью X-Mode, оптимизирующей движение по грязи, снегу и льду. 

Модели Outback со стандартным двигателем могут буксировать до 1225 кг при надлежащем оснащении. Версии универсала с модернизированным двигателем получают максимальную буксировочную способность 1587 кг.

Безопасность

Subaru Outback 2021 года получил наивысшую оценку Good во всех шести категориях краш-тестов Американского Страхового института дорожной безопасности. Outback также получил оценку «Хорошо» за качество головной оптики. 

Размеры и вес 

Subaru Outback имеет стандартные габариты для универсала. Длина кузова составляет около 4.85 м, а снаряженная масса колеблется от 1648 до 1785 кг.

Возможные комплектации 

Новый Subaru Outback 2021 модельного года доступен в семи комплектациях: Basic, Premium, Limited, Touring, Onyx Edition XT, Limited XT и Touring XT. Первые четыре версии стандартно поставляются с 182-сильным четырехцилиндровым двигателем, а варианты с приставкой XT комплектуются более мощным четырехцилиндровым 260-сильным турбированным моторов. Все модели оснащены бесступенчатой ​​автоматической коробкой передач (CVT) и полным приводом.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Toyota Corolla 2021
Купить новый автомобиль Тойота Королла 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый автомобиль Хюндай Велостер 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Hyundai Veloster 2021