Форд опередил Рено и Фольксваген

14 березня 2013

Третье поколение заряженного Focus ST появилось на автобазаре Европы всего шесть месяцев назад и уже празднует победу над конкурентами.

 

Американская модель компании Ford заняла 44% рынка горячих хетчбэков Европы и опередила по реализации законодателя моды в этом сегменте Volkswagen Golf GTI, у которого доля продаж составляет только 33%. Третью позицию занимает Renault Megane RS со своими 12% предпочтений автолюбителей.

 

Напомним, что популярный немецкий хетчбэк Volkswagen Golf является лидером по продажам авто в Европе за результатами 2012 года. 

 

Журналисты европейских изданий ссылаются на исследователей компании Polk, которые утверждают, что за последний квартал прошлого года владельцами заряженных Фокусов стали 1 984 европейца. Кстати из всех проданных на европейском автобазаре хетчбэков и универсалов Фокусов СТ, четверть продаж пришлась именно на универсалы.

 

Успехи заряженных Фокусов можно объяснить их мощностью в 250 лошадиных сил, классом, представленным полноценным C-сегментом, а также выбором кузовов - пятидверный хетчбек или универсал и ценой, что в Европе ниже французских и немецких авто аналогичного размера и мощности. Фольксваген Гольф, в свою очередь, может сократить отставание в 2013 году со своим седьмым поколением ГТИ.

 

Для сравнения предоставляем цены в Украине на упомянутые заряженные хетчбэки С-класса:

 

- Фольксваген Гольф ГТИ 6 - от 270 000 гривен;

- Форд Фокус СТ - от 274 000 гривен;

- Рено Меган РС - от 280 000 гривен.

Попередня стаття Автономная система парковки от конструкторов Ауди
Наступна стаття Лучшие автомобили до 25 тысяч долларов
Популярні новини