Акура РДХ специально доработали для украинских дорог

9 січня 2014

Новый для украинского автобазара кроссовер Акура РДХ будет доступен к продаже только весной 2014 года, но уже сегодня у нас есть некоторые особенности именно для нашего рынка. Acura RDX с 3,5-литровым агрегатом посетит автосалоны Киева в апреле-мае этого года.

 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что премиальные кроссоверы Акура завоевали 5 звезд по итогам краш-тестов от Национального управления по безопасности движения автотранспорта США (NHTSA).

 

В общем, Акура выводит на автобазар СНГ два автомобиля: среднеразмерный кроссовер и более компактный Acura RDX, о котором и пойдет речь. Разработчики наконец-то определились с двигателями и комплектациями для Украины.

Дивіться також каталоги:

 

Для регионов с плохими дорогами и переменчивым климатом увеличили клиренс до 20 см, а также поставили пластиковую защиту моторного отсека и обработали днище антикорром еще на заводе. Помимо этого стало известно, что Акура РДХ будет оснащена омывателем фар и датчиком уровня омывающей жидкости. Адаптированный кроссовер предоставляет максимальную скорость в 210 км/час. 

 

В Украине Acura RDX будет доступна в одной комплектации с V-образным шестицилиндровым агрегатом на 3,5 литра, мощностью до 274 л.с. и 340 Нм тяги. Мотор соединили с безальтернативной6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Кроссовер с полным приводом развивает первые 100 км/час за 7,9 секунды, расходуя при  этом 14 литров на сотню в городе и близко 7,6 литра по трассе. 

 

Автомобиль для нашей страны оснащается бесключевым доступ в салон авто, ксеноновыми фарами головного света, датчиками влажности и освещённости, электроприводом пятой двери, а также 18-дюймовыми литыми колесами, зеркалами заднего вида с обогревом, электроприводом и «памятью». Базовая комплектация также предоставит кожаный салон, климат-контроль, люк и отличную аудиосистему с 6 динамиками.

 

Цена авто будет объявлена уже ближе к началу продаж, но, предположительно, стоимость ограничится 450-500 тысячами гривен. Отметим, что серые дилеры требуют за похожую комплектацию близко 60 000 долларов.

Попередня стаття Представлена цена Сузуки СХ4 2014
Представлена цена Сузуки СХ4 2014
Кроссоверы Акура отличились на краш-тестах в США
Наступна стаття Кроссоверы Акура отличились на краш-тестах в США

Популярні новини