Электромобиль Тесла Модел С побил все рекорды

21 серпня 2013

Американский производитель широко известных электромобилей Тесла поведал о результатах независимых испытаний, которые были недавно проведены Национальным управлением по безопасности на дорогах США с седаном Модел С. Отметим, что обычно больше пяти звезд государственная служба не ставит, а в этом случае средняя оценка составила 5,4 звезды — это рекорд не только для седанов, но и для всех автомобилей в общем.

 

Напомним, что немного ранее Тесла Модел С уже тестировали по правилам американского института NHTSA, испытания которого электромобиль также пршел на «отлично».

 

Четырехдверная Тесла Модел С заслужила «пятерки» во всех дисциплинах. Кстати, такие результаты когда-либо показывали лишь 1% автомобилей, которые проходили испытания Национального управления по безопасности движения на трассах. Кроме того, электромобиль поставил новый рекорд в рейтинге, так как средняя оценка получилась даже выше максимально возможных 5 звезд и составила показатель в 5,4.

Дивіться також каталоги:

 

Представители компании Tesla сообщают, что невиданные до сих пор баллы за безопасность они смогли заработать благодаря ряду важных факторов. А именно - подкапотное пространство Model S не занято агрегатом внутреннего сгорания и седан предоставляет гораздо более длинную зону для предусмотренного деформирования. В следствии чего, при фронтальных столкновениях, смятие передней части кузова у четырехдверки происходит дольше и уменьшает шансы повреждения пассажиров.

 

Итоги бокового удара со стороны водителя автопроизводитель сравнивает с аналогичными испытаниями Вольво С80, которая также входит в знаменитый 1% круглых «отличников». При этом, шведский седан сохраняет 7,8% необходимого пространства для водителя, а Модел С — все 63,6%, благодаря боковому усилителю, материалы и конструкцию для которого инженеры Тесла позаимствовали у посадочного модуля космического шатла Аполлон.

 

Серьезно оценили эксперты Нацуправления и защиту авто сзади, а пресс-служба американского бренда при этом не упустила возможность отметить, что в случае заказа двух дополнительных детских кресел, что монтируются в багажном отделении, седан автоматически получает так именуемый «двойной бампер». Примечательно, что дополнительный третий ряд сидений и вовсе назван самым безопасным местом при боковом и фронтальном столкновениях.

 

Тест на опрокидывание также прошел на ура, ведь батареи, размещенные в днище Тесла Модел С, являются чем-то вроде киля в суднах. Это испытание электрокар прошел с 50% превосходством своего предшественника.

 

Также, в релизе напомнили и об испытаниях на прочность крыши, стойки которой деформируются только под нагрузкой, свыше четырех полностью груженых Model S. Тут опять помогли космонавты — в центральных стойках авто использованы специальные болты, которые применяются в аэрокосмической индустрии.

 

Видимо, превзойти результаты Tesla Model S многим автопроизводителем точно не получится в ближайшее время.

Попередня стаття Премиум-седан Джили Эмгранд ЕС9 на платформе Вольво
Премиум-седан Джили Эмгранд ЕС9 на платформе Вольво
Специальная версия Феррари 458 Италия
Наступна стаття Специальная версия Феррари 458 Италия

Популярні новини