Лада Гранта будет с 15-дюймовыми колесами

23 січня 2013

Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" запустил выпуск обновленных рычагов задней подвески. Это позволит устанавливать на автомобиль Lada Granta новые 15-дюймовые колесные диски. Запланировано также, что в скором времени такие же диски будут доступны для Лада Калина и Приора.


До этого нововведения большинство автомобилей "ВАЗ" оборудовались колесами с меньшим радиусом. Это не устраивало автолюбителей, так как многие предпочитают диски большего размера и они самостоятельно шли на риск и меняли колеса. Иногда это приводило к тому, что на поворотах, под нагрузкой, такие колесса могли задеть колесную арку, ведь автомобиль был предназначен изначально для другого типа колес.

 

На протяжении последнего времени автомобиль "Гранту" усовершенствуют чаще всего. В декабре 2012 года появилась информация о том, что базовая Лада Гранта получит новый двигатель и боковые подушки.


В этом году "АвтоВАЗ" решил удовлетворить пожелания автомобилистов и в январе запустил производство обновленных рычагов задней подвески, которые раньше всего получат "люксовые" версии Lada Granta. Разница в цене автомобилей с разными дисками будет незначительная, "Гранта" с новыми большими дисками обойдется в 108 954 грн, с 14-дюймовыми дисками - в 108 160 грн.


Следующим автомобилем с 15-дюймовыми дисками станет новая Lada Kalina, выпуск которой должен начаться летом.

Попередня стаття Сжатый воздух вместо бензина
Сжатый воздух вместо бензина
Рейтинг самых безопасных автомобилей 2012 года
Наступна стаття Рейтинг самых безопасных автомобилей 2012 года

Популярні новини