Мерседес презентует самую экономичную модель

30 жовтня 2013

Немецкие специалисты Мерседес презентовали новые модификации хэтчбека Мерседес А-Класс. Среди них авто с 1,5-литровым дизельным агрегатом, который расходует лишь 3,6 литра на 100 км.

 

В феврале 2013 года в Европе стартует продажа Mercedes-Benz A-Class из серии Blue EFFICIENCY, которые традиционно именуются «экологически дружественными» моделями. А также на европейском автобазаре скоро появятся заряженные Е 63 АМГ и ЦЛС 63 АМГ

 

Кроме того, можно будет купить Mercedes A180 CDI BE, который оснащен 1,5-литровым дизельным силовым агрегатом с мощностью 109 лошадиных сил, который работает совместно с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Авто требует 3,6 литра на 100 км, то есть на 0,2 литра меньше, чем обычно и, как утверждает сам автопроизводитель, является самым экономичной моделью Мерседес всех времен.

Дивіться також каталоги:

 

Будет доступна также подобная бензиновая модификация – с 1,6-литровым агрегатом с мощностью 122 лошадиных силы и той же механической трансмиссией. У этой авто средний расход топлива насчитывает 5,2 литра на 100 км, что меньше на 0,3 литра. Для максимальной экономии модели, компании пришлось пожертвовать 15 мм клиренса, а также инженеры удлинили передаточные числа и изменили настройки управления генератором. Аэродинамические доработки по плану касаются, в частности, днища.

 

Blue EFFICIENCY Edition можно узнать только по светодиодным лампочкам, которые встроены в передний бампер. Про цены на авто пока не сообщалось. На автобазаре Украины Мерседес А-Класс нового поколения появился прошлой осенью с ценой от 263 678 гривен. За A 180 CDI с автоматической коробкой передач необходимо будет заплатить 300 375 гривен.

Попередня стаття Фольксваген уходит от Мерседес к МАН
Фольксваген уходит от Мерседес к МАН
Новинка Мерседес МЛ63
Наступна стаття Новинка Мерседес МЛ63

Популярні новини