В автобусах появятся кассовые аппараты

11 червня 2014

Для того, чтобы легализировать всех, без исключения, автоперевозчиков в Минфраструктуры решили инициировать внесение изменений в законодательство и сделать обязательным наличие кассовых аппаратов в транспорте предназначенном для пассажирских перевозок.

10 июня Максим Бурбак, корорый занимает пост министра инфраструктуры, подсумировал результаты дискуссии с перевозчиками и выразил позицию ведомства на этот счет. С его слов стало понятно, что сейчас принемаются все необходимые меры, чтобы избежать разграничения на нелегальные и легальные транспорные услуги. В связи с этим было решено оборудовать пассажирский транспорт кассовыми аппаратами для распечатки фискальных чеков и предотвратить таким способом возможность теневых перевозок.


Бурбак твердо уверен, что в результате внедрения систем допуска и кассовых аппаратов на рынке перевозок решится и множество других вопросов, интересующих перевозчиков - снимутся ограничительные рамки на выполнение рейсов между областями, а конкурсы на получения права их выполнять будут и вовсе отменены.


Отвечать за разрешение проблем в системе внутренних перевозок пассажиров будет рабочая группа, в которую войдут эксперты Министерства инфраструктуры, Укртрансинспекции, народепы, а также представители перевозчиков.


В то же время Максим Бурбаки отметил, что о компромисах по обеспечению безопасности перевозок не может быть и речи. Министерство Инфраструктуры продолжает выступать за превосходное техническое состояние транспортных спердств, полное и исключительное выполнение перевозчиками ПДД, ограничений скорости, а также режима работы и отдыха водителей.

Попередня стаття Шулявка получит новую дорожную развязку
Шулявка получит новую дорожную развязку
Первые характеристики нового Ниссан Навара
Наступна стаття Первые характеристики нового Ниссан Навара

Популярні новини