В автосалоны Украины приехал Сеат Леон СТ

12 травня 2014

Универсал Сеат Леон СТ - третья модель в линейке испанского бренда Сеат в Украине. В 2013 году импортер предлагал 5-дверный и 3-дверный хэтчбек, а уже в этом привез самый вместительный и современный Сеат Леон — универсал с багажником на 587 литров и одним из 6 двигателей на выбор. Начальная цена составляет 270 000 гривен за автомобиль на 86 л.с. с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

 

Напомним, что ранее мы Вам писали о том, что Сеат Леон Купра спешит в Украину и посетит автосалоны нашей страны уже в начале лета.

 

Базовая комплектация оснащается системами ABS, ESP и автоматического торможения при аварии Multicollision Brake, бортовым компьютером, сиденьем водителя с регулировкой по высоте, 6 подушками безопасности, подвеской для «плохих дорог», электростеклоподъемниками передних дверей и центральным замком с дистанционным управлением. Другие моторы, кроме 1,2-литрового, в базе не предлагаются.

Дивіться також каталоги:

 

Средняя комплектация с ценой от 296 000 гривен за универсал с мотором на 105 л.с. уже предложит аудиосистему и механический кондиционер. 105-сильный бензиновый двигатель с роботизированной коробкой DSG-7 стартует от 323 000 гривен, а самая недорогая дизельная версия обойдется на сегодняшний день в 327 000 гривен. Столько же просят за 2-литровое 110-сильное авто с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Топовая версия SEAT Leon ST FR может быть 180-сильной и стоить более 420 000 гривен.

 

Сеат Леон СТ приглянется тем, кому универсал Фольксваген Гольф кажется очень скучным, а Ауди — слишком дорогим. Универсал Сеат Леон является соплатформенником Volkswagen Golf, а его багажник на 587 литровможет превратиться в 1470 литров, если сложить сидения. Как и 5-дверный хэтчбек, универсал предлагается с опциональной светодиодной головной оптикой и адаптивным круиз-контролем. Моторная линейка, кроме 1,4-литрового бензинового агрегата на 122 или 140 л.с., включает также 143-сильный дизель с 320 Нм тяги.

 

В качестве опции доступна функция распознания усталости водителя и 5,8-дюймовый мультимедийный комплекс.Самая «спортивная» версия SEAT Leon ST FR предлагает простую систему управления настройками рулевого колеса и шасси SEAT Drive Mode, что позволяет быстро изменять поведение машины в соответствие с режимами Eco, Comfort, Sport или Individual.

 

Непривычный для испанских универсалов, адаптивный круиз-контроль срабатывает на скорости 30-160 км/час и порадует даже версию с механической коробкой передач.

 

Первые неплохо упакованные авто уже в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Запорожье, Донецке, Хмельницком и Львове.

Попередня стаття Новый сезон для любителей автоспорта
Новый сезон для любителей автоспорта
Авторынок Крыма охватил кризис
Наступна стаття Авторынок Крыма охватил кризис

Популярні новини