За неоплаченный штраф будут лишать имущества

7 лютого 2013

Водителям стоит очень серьезно относится к своевременной оплате, ведь за простроченный штраф можно остаться без имущества. Работники ГАИ рекомендуют не оттягивать  и пошагать борг вовремя.

 

Напомним, что за отказ пропустить кортеж, автомобиль скорой помощи или другой спецтранспорт ГАИ предлагает увеличить штраф до 850 гривен.


В статье 307 Кодекса Украины об административных правонарушениях идет речь о том, что шраф должен быть внесен в течении 15 дней после получение виновником нарушения постановления о наложении штрафа. В случае, когда человек решил обжаловать постановление, то  отсчет 15 дней ведется от дня получения сообщения о том, что жалобу отклонили.


Опоздание с оплатой опасно тем, что постановление о наложении штрафа перенаправляется на исполнительную службу по месту жительства человека, который осуществил правонарушение или на его место работы и на место расположения имущества. В таком случае нарушитель должен оплатить штраф в двойном размере, а также все расходы по учету правонарушения. 


Оплату суммы штрафа можно осуществить в любом банке на территории Украины. С собой нужно взять идентификационный номер, протокол о нарушении и документ для удостоверения личности.

Попередня стаття Автоновинки от Kia в Женеве
Автоновинки от Kia в Женеве
Volkswagen откроет завод в Черновцах
Наступна стаття Volkswagen откроет завод в Черновцах

Популярні новини