Новое поколение электромобиля «Ниссан Лиф» засняли шпионы

16 лютого 2017

Nissan Leaf появился на свет около семи лет назад, но до сих пор занимает достаточно прочное место на электромобильном рынке. И хотя дешевеющее углеводородное топливо и «зеленые» конкуренты с более внушительным запасом хода слегка пошатнули его позиции, японский электрокар, как и прежде, остается одним из самых популярных в мире.

 

О том, что готовится к выходу новое поколение «Лифа» стало известно на CES 2017 в январе. Информацию о грядущей новинке сообщил глава концерна Карлос Гон, при этом никаких точных сроков названо не было. На днях же в сеть попали шпионские фото машины, которая, по всей вероятности, и является следующей генерацией самого продаваемого электромобиля. Снимки новой верссии Nissan Leaf под защитным камуфляжем опубликовал Autoblog.

 

 

Хотя автомобиль на фотографиях сильно замаскирован, на нем остались заметными достаточно много деталей. Как и ожидалось, новый Leaf перенял ряд элементов от концептуального электрокара Nissan IDS, дебютировавшего на Токийском автосалоне 2015. В числе позаимствованных компонентов можно отметить «парящую» крышу, угловатые фары и задние фонари. Дизайн концепт-кара был смягчен, но со стороны две машины остались очень похожими. Также сбоку тестируемый электромобиль напоминает профиль кроссовера Nissan Murano.

 

Так выглядит концептуальный автомобиль Nissan IDS

 

 

 

Фронтальная часть электрокара смотрится более агрессивной, чем у текущей модели. Вместе с тем, вполне вероятно, она сохранит откидную крышку, которая скрывает порты для зарядки. Фары выглядят намного меньше и кажутся расположенными менее вертикально, чем у текущей версии «Лифа», а капотная панель имитирует их форму. Сзади машина также проявляет больше агрессии и оборудована более крупным спойлером.

 

Официальный заявлений по поводу увеличения дальнобойности или емкости батарей пока не прозвучало. Последняя модификация Nissan Leaf обладает запасом хода 172 км (EPA), что значительно меньше пробега основных конкурентов, например, Chevrolet Bolt c его 383 километрами. Если же все-таки следующее поколение электрохэтчбека оснастят 60-киловаттной батареей концепта IDS, то автомобиль сможет проезжать на одном заряде не менее 300 км.

 

 

Читайте также: 

 

5 вещей, которые могут не понравиться в Nissan Leaf

 

КАК ЗАКАЗАТЬ TESLA MODEL 3 В УКРАИНЕ?

 

Топ-5 самых ожидаемых бюджетных электромобилей с запасом хода свыше 300 км

 

Tesla обновила Model S и объявила отзыв Model X

 

Представлен очередной концепт электромотоцикла Tesla Model M

 

Доступный электромобиль на базе Dacia Logan создал французский умелец

 

Попередня стаття Кому и когда готовить машину к техосмотру
Кому и когда готовить машину к техосмотру
Новое видео работы полностью автономного электрокара Bolt от GM и Cruise
Наступна стаття Новое видео работы полностью автономного электрокара Bolt от GM и Cruise

Популярні новини