Представлена новая Skoda Octavia

5 лютого 2013

Первое представление обновленной модели прошло на закрытой презентации на за заводе Skoda в городе Млада-Болеслав. Вскоре после чего стали доступны и первые фотографии автомобиля.


Судя по обнародованным фото, новая Октавия стала более подтянутой и выглядит строже, чем раньше. Изменились и габариты автомобиля. Длинна увеличилась на 90 мм и тепер составляет 4 659 мм,а ширина - на 45 мм, что в результате составляет 1814 мм. Колесная база Skoda Octavia выросла на целых 10 см, что значительно прибавило внутреннего пространства. Багажник автоновинки получил объем в 590 литров.


Дополнительно на новую "Октавию" можно будет установить "активный капот", адаптивный круиз-контроль, подушку безопасности для коленей водителя.Что касается моторов, то Европа сможет выбирать из 4-х вариантов бензиновых двигателей TSI мощностью 105-180 лошадиных сил и 4-х дизельных агрегаторов TDI. Можно будет выбирать также между механической трансимиссией или DSG. Но уже известно, что скоро будет доступна и полноприводная модель и "заряженная" версия RS. 


Купить Skoda Octavia в Украине можно будет в мае 2013 года. Ближе к этому периоду станут известны и цены на автоновинку.

Попередня стаття Кортежи могут запретить
Кортежи могут запретить
Огласили цены на Skoda Rapid
Наступна стаття Огласили цены на Skoda Rapid

Популярні новини