Обзор Ford Mustang 2023: авто вне времени

23 октября 2023

Ford Mustang – спортивный автомобиль с мощными двигателями, узнаваемым дизайном и насыщенной историей. Этот американский маслкар всегда выделяется на дороге и привлекает внимание даже тех, кто не разбирается в автомобилях. Водителей он Мустанг привлекает спортивным характером в каждом движении.

Выбрать спорткар Форд Мустанг 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

  • Комплектация Shelby GT500 снята с производства.
  • Уменьшено количество цветов кузова.

Кому следует купить?

Форд Мустанг 2023 – вариант для ищущих спортивный автомобиль, который обеспечит впечатление от вождения и мощность по разумной для сегмента цене. Линейка двигателей от четырехцилиндрового турбированного EcoBoost до пятилитрового V8 позволяет выбрать Mustang с нужной именно вам порцией драйва.

Новое или подержанное авто?

Поскольку это последний модельный год Ford Mustang шестого поколения, значительных изменений нет. Производитель снимает с производства спецификацию Shelby, а также сокращает цветовую палитру кузова. Мускул-кар в кузове S550 существует с 2015 года, поэтому на автобазаре достаточно вариантов с пробегом в различных комплектациях.

Смотрите также каталоги:

Ford Mustang или Chevrolet Camaro

Chevrolet Camaro – давний и серьезный соперник Форд Мустанг. Камаро предлагает более быстрое управление, чем Mustang. Однако Ford превосходит Chevrolet почти во всех других параметрах. Mustang имеет более качественный салон, лучшую обзорность, больший грузовой отсек и более длинный список стандартных функций помощи водителю.

Ford Mustang или Dodge Challenger

Dodge Challenger имеет невероятно мощные двигатели. Он также удивительно практичный благодаря просторному заднему сидению и большому пространству для багажа. Вдобавок, Челленджер обеспечивает комфортную поездку и отлично подходит для поездок по шоссе. Однако он не такой маневренный, как Mustang.

Салон

Ford Mustang 2023 доступен в кузовах купе и кабриолет. Оба варианта предлагают стандартную компоновку сидений 2+2. Акцент на комфорте водителя и переднего пассажира, поэтому задние кресла лучше использовать как дополнительное место для багажа. В конце концов это вполне ожидаемо от стилей кузова купе и кабриолет.

Руль и водительское сиденье имеют достаточно регулировок, чтобы большинство владельцев нашли удобную посадку. Двери Mustang длинные, а это значит, что их трудно полностью открыть на тесном паркоместе. Задним пассажирам будет трудно пройти мимо сложенного вперед сиденья, чтобы занять свои места.

Интерьер купе сочетает напоминание о культовых Mustang и полную современную функциональность. На первый взгляд салон Форд Мустанг выглядит солидно, но заметный жесткий пластик портит впечатление.

В стандартной информационно-развлекательной системе Mustang имело функции, но она достаточно проста в эксплуатации. Мультимедиа в базовой комплектации имеет маленький 4,2-дюймовый дисплей с операционной системой SYNC. Эта версия также предлагает два порта USB, аудиосистему с шестью динамиками с AM/FM-радио, распознавание голоса и потоковую передачу Bluetooth. Точка доступа Wi-Fi 4G LTE может подключать к десяти разным устройствам.

Обновление автомобиля в комплектацию Premium добавляет 8-дюймовый сенсорный дисплей с интерфейсом SYNC 3, Apple CarPlay и Android Auto. В этой версии вы получаете звуковую систему с девятью динамиками со встроенным усилителем вместе со спутниковым радио SiriusXM.

Ford Mustang – довольно практичный автомобиль, ведь предлагает 382 л грузового пространства в кузове купе и 322 л в версии кабриолет.

Видео тест-драйв Ford Mustang 2023 года

Технические характеристики

Вы можете выбрать характеристики Мустанг по своим предпочтениям. Производитель предлагает модель со следующими двигателями:

  • базовым 310-сильным 2,3-литровым четырехцилиндровым с турбонаддувом,
  • 330-сильным 2,3-литровым четырехцилиндровым с турбонаддувом,
  • 5,0-литровым 450-сильным V8,
  • 5,0-литровым 470-сильный V8.

Все двигатели работают в паре с шестиступенчатой ​​механикой и задним приводом. 10-ступенчатый автомат с плавным переключением передач доступен в качестве опции.

Базовый Ford Mustang набирает разгон до 100 км/ч примерно за 5 секунд и разгоняется максимум до 195 км/ч.
Расход топлива Мустанг зависит от выбранного двигателя и трансмиссии, типа кузова и дополнительных пакетов производительности. В среднем авто с турбированным EcoBoost тратит 9,8 л/100 км, из V8 – 14 л/100 км.

Культовому Ford Mustang удается совмещать спортивные манеры и относительно плавную поездку.
 

 Особенности Ford Mustang 2023 года 
 Мощность   310 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   5 с 
 Максимальная скорость   195 км/ч 
 Средний расход топлива   9,8 л/100 км
 Объем топливного бака   58 л 

Безопасность

Mustang имеет полный набор аэрбегов, включая подушку безопасности для коленей водителя и подушку для защиты от боковых ударов на передних сиденьях. Модель получает систему стабилизации AdvanceTrac, автоматический дальний свет фар, стеклоочистители с датчиком дождя, систему предупреждения столкновения с экстренным торможением, систему поддержания полосы движения, камеру заднего вида. Также доступен адаптивный круиз-контроль.

Размеры и вес

  • Колесная база – 272 см,
  • Длина – 478 см,
  • Ширина – 191 см,
  • Высота – 137 см.

Весит снаряженный спорткар от 1583 кг до 1769 кг.

Возможные комплектации

Купить Ford Mustang 2023 можно в одной шести комплектациях: EcoBoost, EcoBoost Premium, GT, GT Premium, Mach 1 и Mach 1 Premium. Доступны многочисленные пакеты улучшения производительности для каждой спецификации, а также пакеты персонализации внешнего вида. Цена Ford Mustang начинается от $27 770.

Предыдущий обзор Обзор Jaguar F-PACE 2023: стильный и характерный
Выбрать кроссовер Ягуар Ф-Пейс 2023 на Automoto.ua
Выбрать универсал Вольво V90 Cross Country 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Volvo V90 2023: элегантная роскошь