Обзор Jaguar F-PACE 2023: стильный и характерный

20 октября 2023

Внедорожник Jaguar F-PACE сочетает в себе стильный дизайн, отличные динамические характеристики и передовые технологии безопасности. Среди преимуществ: линейка двигателей для разных потребностей, просторный второй ряд сидений и вместительный багажник. Это настоящий Ягуар в характере и стиле. Удастся ли Ф-Пейс удержаться перед натиском конкурентов?

Выбрать кроссовер Ягуар Ф-Пейс 2023 на Automoto.ua

Новое в 2023 году

Расширен список доступных технологий и функций помощи водителю.

Кому следует купить?

Jaguar F-PACE 2023 года – отличный выбор для тех, кто ищет стильный, динамичный, безопасный компактный внедорожник премиального класса. Кроссовер понравится покупателям, которые ищут современный и небанальный автомобиль, ведь у Ф-Пейса есть яркий дизайн, который выделяется на дороге. Мощные двигатели обеспечивают быстрый разгон и спортивную управляемость, поэтому драйв с рулем гарантирован.

Новое или подержанное авто?

Спецификации S теперь доступны с адаптивным круиз-контролем, а вся линейка получает самоуплотняющиеся шины в стандартной комплектации. Ягуар Ф-Пейс в 2023 году представляет первое поколение модели, существующее с 2016 года. Последнее масштабное обновление было в 2021 году. Так что можно купить Ягуар Ф-Пейс в прошлом или позапрошлом году. Механически они идентичны актуальной модели.

Смотрите также каталоги:

Jaguar F-PACE или BMW X3

BMW X3 и F-Pace известны как одни из самых спортивных моделей в сегменте роскошных компактных внедорожников. X3 предлагает такое же удобное управление, а также схожий перечень стандартных и дополнительных функций, что и Ф-Пейс. Как Jaguar, BMW также имеет просторный салон и значительный грузовой отсек. Хотя Х3 не предлагает двигатель V8, у него есть линейка мощных шестицилиндровых двигателей с турбонаддувом и двойным турбонаддувом. Начальная цена X3 также гораздо ниже, чем у F-Pace.

Jaguar F-Pace или Land Rover Range Rover Velar

Land Rover Range Rover Velar разделяет общую платформу с F-Pace, поэтому внедорожники имеют много общего. Среди подобного – кабины одинакового размера и большое количество стандартных функций. Land Rover предлагает лучший салон, но и стоит дороже Jaguar. Velar не хватает "хриплого" V8 от F-Pace, который обеспечивает потрясающую скорость.

Jaguar F-PACE или Porsche Macan

Porsche Macan обеспечивает меньше места для пассажиров и груза, чем Jaguar F-Pace, но стоит дороже. Кроме того, большинство желаемых функций Macan являются опциями, что увеличивает цену Porsche. Однако Porsche не предлагает Macan в комплектации, которая могла бы конкурировать с F-Pace SVR. Чтобы получить такую ​​же производительность, придется рассмотреть более крупный и более дорогой Porsche Cayenne.

Салон

Jaguar F-PACE – пятиместный автомобиль. Передний ряд гарантирует пространство и комфорт, и задний ряд имеет достаточно места для взрослых во время коротких поездок.

Салон Jaguar F-PACE смотрится изысканно, но сдержанно. В интерьере использовано множество премиальных материалов и почти нет жесткого пластика. Выбор вариантов отделки широк: кожа, замша, декор из деревянного шпона или алюминия.

Преимуществом Ф-Пейса является 11,4-дюймовая сенсорная информационно-развлекательная система с программным обеспечением Pivi. В базовой комплектации предлагается Android Auto и Apple CarPlay, точка доступа Wi-Fi, потоковая передача Bluetooth, голосовое управление, спутниковое радио SiriusXM и HD Radio. Сенсорный экран с четкой графикой удобно расположен и радует простым меню. Две большие кнопки климат-контроля под экраном увеличивают удобство использования системы.

Кроссовер F-Pace предлагает 575 литров за задними сиденьями для перевозки груза. Пространство увеличивается до 650 литров со сложенными задними сиденьями. Удобства добавляет то, что пол находится на одном уровне с отверстием багажника.

Видео тест-драйв Jaguar F-PACE 2023 года

Технические характеристики

Характер этого Ягуара зависит от двигателя, который вы выберете, ведь мощность колеблется от 163 до 550 "лошадок".

Линейка силовых агрегатов выглядит так:

  • 2,0-литровый дизельный Ingenium выдает 163 лошадиные силы и крутящий момент 430 Нм при 1500 об/мин, разгоняет авто до 100 км/ч за 9,8 секунды, тратит в среднем 6,4 л/100 км.
  • 2,0-литровый бензиновый Ingenium развивает 250 лошадиных сил и крутящий момент 365 Нм при 1500 об/мин, разгоняет внедорожник до 100 км/ч за 7,0 секунды, тратит в среднем 7,2 л/100 км.
  • 3,0-литровый дизельный Ingenium имеет мощность 300 лошадиных сил и крутящий момент 650 Нм при 1500 об/мин, разгоняет авто до 100 км/ч за 6,3 секунды, тратит в среднем 7,4 л/100 км.
  • 5,0-литровый бензиновый V8 Supercharged выдает 550 лошадиных сил и крутящий момент 700 Нм при 2500 об/мин. Набор скорости до 100 км/ч занимает 4,3 секунды. Расход топлива составляет 11,5 л/100 км.
     
 Характеристики Jaguar F-PACE 2023 
 Мощность   163 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   9,8 с 
 Максимальная скорость   200 км/ч 
 Средний расход топлива   6,4 л/100 км 
 Объем топливного бака   73 л 

Безопасность

Каждый F-Pace оснащен автоматическим экстренным торможением, системой мониторинга слепых зон, системой поддержки полосы движения и датчиками парковки. Адаптивный круиз-контроль является стандартным для всех комплектаций, кроме базовой. Топовая спецификация SVR добавляет систему камер кругового обзора и мониторинг водительского внимания.

Размеры и вес

  • Колесная база- 287 см,
  • Длина – 475 см,
  • Ширина – 207 см,
  • Высота – 166 см.

Снаряженная масса внедорожника колеблется от 1821 кг до 2057 кг.

Возможные комплектации

Jaguar F-PACE 2023 года предлагается в комплектациях S, SE, HSE, R-Dynamic S, R-Dynamic HSE. Кроме того, внедорожник доступен с широким спектром опционных пакетов, позволяющих настроить авто в соответствии с вашими индивидуальными потребностями и бюджетом. Цена Jaguar F-PACE начинается с $49 900.

Предыдущий обзор Обзор Land Rover Range Rover Velar 2023
Выбрать внедорожник Рендж Ровер Велар 2023 на Automoto.ua
Выбрать спорткар Форд Мустанг 2023 на Automoto.ua
Следующий обзор Обзор Ford Mustang 2023: авто вне времени