Обзор Ford Mustang 2024: обновленная классика

22 января 2024

В течение многих поколений Mustang обеспечивал производительность, культовый стиль и практичность по разумной цене. В этом году дебютирует седьмое поколение модели. Останется ли обновленный Форд Мустанг интересным покупателям?

Искать спортивный автомобиль Форд Мустанг 2024 на AUTOMOTO.UA

Новое в 2024 году

Полное обновление автомобиля.

Кому следует купить?

Если вы хотите приобрести новый спортивный автомобиль, стоит обязательно рассмотреть Mustang седьмого поколения. Он гарантирует драйв за рулем по достаточно невысокой цене от $31 000.

Новое или подержанное авто?

Ford переработал Mustang для 2024 модельного года, но сохранил значительную часть ДНК предыдущей модели. Новое купе обрело свежий внешний вид, более высококлассный и технологически ориентированный интерьер, информационно-развлекательную систему с двойным дисплеем. Под капотом авто находятся модифицированные версии двигателей EcoBoost и GT предыдущей модели. Также появилась высокоэффективная 500-сильная модель Dark Horse.

Смотрите также каталоги:

Ford Mustang или Chevrolet Camaro

Chevrolet Camaro — это еще один мощный американский маслкар с великолепной управляемостью, элегантным видом двухдверного купе, увлекательным ускорением и линейкой мощных двигателей. Однако Mustang полностью обновлен для 2024 года, а Camaro находится в конце своего жизненного цикла. Его интерьер дешев и устаревший, багажник крошечный, а внешняя обзорность плохая. Вариант от Chevrolet также предлагает мало стандартных опций и функций помощи водителю. Ранее эти два мощных автомобиля серьезно конкурировали. Но сегодня единственная причина выбрать Camaro вместо усовершенствованного Mustang — это модель ZL1.

Ford Mustang или Toyota GR86

Toyota GR86 — главный конкурент в классе спортивных автомобилей. Пребывание за рулем GR86 доставляет истинное удовольствие благодаря его отличной управляемости, быстрому ускорению и удобной технике. К тому же, купе от Toyota достаточно экономное. GR86 выглядит более оживленным и ловким, чем Mustang, но последний имеет гораздо больше мощности и быстрее ускорения, а также более просторный багажник и более шикарную кабину. Вы не ошибетесь ни с одним из этих спортивных автомобилей.

Салон

Несмотря на обновление, Ford Mustang 2024 остается двухдверным купе с четырьмя местами. Передние сиденья удобны для взрослых с хорошей поддержкой и пространством. Задние сиденья достаточно тесные и подходят только для детей или хранения вещей.

Из интерьера Ford Mustang 2024 исчезли панели в стиле ретро, ​​ведь автомобиль нацелен на молодое поколение покупателей с современной эстетикой. Салон получил много мягких на ощупь поверхностей, обновленные варианты отделки и пару больших дисплеев для информационно-развлекательной системы и приборной панели. Все это выглядит современно и создает впечатление высококлассности. Форд предлагает множество вариантов персонализации салона спортивного купе.

Новое поколение Mustang заменяет традиционную аналоговую приборную панель полностью цифровой. 12,4-дюймовый цифровой приборный блок за рулем имеет несколько конфигураций и отображает гораздо больше информации, чем предыдущие итерации. То же касается нового, гораздо большего, 13,2-дюймового экрана информационно развлекательной системы. Он легко читается, быстро реагирует и предоставляет намного более полные данные, чем когда-либо предлагалось в Mustang.

В салоне немного физических элементов управления, поэтому придется полагаться на центральный сенсорный экран, чтобы произвести большинство настроек аудиосистемы и климат-контроля. Позитивно то, что в нижней части сенсорного экрана есть ряд значков быстрого доступа, с помощью которых можно легко переходить между меню.

Mustang предлагает достаточное грузовое пространство по меркам спортивного автомобиля. Модели купе имеют 383-литровые багажники, а кабриолеты — 322-литровые. Складывание крыши кабриолета не уменьшает грузовой объем.

Видео тест-драйв Ford Mustang 2024 года

Технические характеристики

Новый Ford Mustang 2024 доступен с разными характеристиками, в зависимости от двигателя:
315-сильный 2,3-литровый четырехцилиндровый EcoBoost с турбонаддувом в паре с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач (базовая модель);

  • 480-сильный 5,0-литровый V8 в паре с 10-ступенчатым автоматом или шестиступенчатой ​​механикой (GT);
  • 500-сильный 5,0-литровый V8 в паре с 10-ступенчатым автоматом или шестиступенчатой ​​механикой (Dark Horse).

Все модели Мустанг 2024 имеют только задний привод.

Базовый Ford Mustang EcoBoost набирает разгон до 100 км/ч за 5 секунд, а модели GT и Dark Horse — за 4 секунды.

Средний расход топлива зависит от трансмиссии, типа кузова и дополнительных опций и составляет в среднем:

  • 9,0 л/100 км — EcoBoost,
  • 13,8 л/100 км — V8.
     
 Особенности Ford Mustang 2024 года 
 Мощность   315 л.с. 
 Время разгона до 100 км/ч   5 с 
 Максимальная скорость   250 км/ч 
 Средний расход топлива   9,0 л/100 км 
 Объем топливного бака   60 л 

Безопасность

Mustang доступен с большим количеством технологией помощи водителю, чем любой конкурент сегмента пони-кар. В каждую комплектацию входит пакет опций безопасности Ford Co-Pilot360, а адаптивный круиз-контроль теперь является стандартной частью линейки. Системы удержания в полосе движения, автоматическое экстренное торможение задним ходом и распознавание дорожных знаков также обязательны для всей линейки.

Размеры и вес

  • Колесная база — 271 см,
  • Длина — 481 см,
  • Ширина — 191 см,
  • Высота —139 см.

Снаряженный спорткар весит от 1623 кг до 1783 кг.

Возможные комплектации

Купить Ford Mustang 2024 нового поколения можно в комплектациях EcoBoost, EcoBoost Premium, GT, GT Premium, Dark Horse и Dark Horse Premium. На выбор предлагается 2 варианта кузова: фастбэк (купе) и кабриолет. Также доступно несколько пакетов производительности и косметических пакетов. Цена Ford Mustang стартует с $30 920 за купе и $39 020 за кабриолет.

Предыдущий обзор Обзор Toyota Sequoia 2024: выносливый и экономный
Искать новую Тойота Секвойя 2024 на AUTOMOTO.UA
Найти новую Тойота Камри 2024 на  AUTOMOTO.UA
Следующий обзор Обзор Toyota Camry 2024: популярный и надежный