Opel Ascona, 1982 р.в.
$ 1 002
Продано
Opel Ascona, 1982 р.в.

Opel Ascona, 1982 р.в.

$ 1 002
926
37 815 грн
45 тис.км.
Власник
Запоріжжя
Можливо, шахрай
Продано
Ми знайшли це авто на сайті партнера.
Щоб подивитися контакти, перейдіть по кнопці.
Знайдено 25.12.2022
ID авто: 53618243
Дії з оголошенням
Інформація від власника
Коробка передач Ручна / Механіка
Тип палива Бензин
Двигун 0.16 л
Привід Передній
Тип кузова Хетчбек
Колір Червоний
Дата публікації 25.12.2022
Інформація з бази МВС
Реєстраційний номер
АР4897ІВ
Марка OPEL
Модель ASCONA
Рік випуску 1982 р.
Колір ЧЕРВОНИЙ
Об’єм двигуна 1.587 л.
Вказано власником 0.16
Тип палива
БЕНЗИН
Тип транспорту ЛЕГКОВИЙ
Тип кузова ХЕТЧБЕК
Вантажопід’ємність 1540
Остання реєстрація
11.06.2021

Коментар продавця Opel Ascona

На отличном ходу, движок отличный. Ходовая сделана, все работает. Кпп отлично. Резина хорошая. Салон на 4+. Внешне норм, немного косметики не помешает. Дно, пороги, стаканы целые. Смотреть на Восточной (Космос).
Дії з оголошенням
Всі відгуки
3.7/5
(41 відгук)
Piligrim-Andy
4.2/5

С позиции сегодняшнего дня конструкция, конечно, выглядит примитивной. Но у всего есть и плюсы. За 8 лет эксплуатации (пробег за этот период 100 000км) не было ни одной серьезной поломки, которая привела бы к потере хода. Большой плюс - высокая ремонтопригодность и простота выполнения работ. Для владельца выполняющего самостоятельно ремонт и обслуживание это существенный плюс. Годы никуда не спишешь, но если за кузовом немного смотреть, то можно весьма существенно продлить его жизнь. Это основная проблема для машины с большим возрастом. Из работ по ремонту можно вспомнить замену амортизаторов, шаровые опоры передней подвески, установлен новый карбюратор от десятки (солекс 31), вентилятор печки, щетки в стартере (все таки стерлись на 25 году :), помпа (сам виноват - ездил на воде пока подтекал шланг системы охлаждения), щетки в генераторе и реле регулятор. Масла, фильтры, свечи и разбитые на трассе отлетающими от встречных машин камнями фары можно не считать. Проводились работы по кузову (жестянка-покраска), но это только для придания должного внешнего вида. В процессе моей эксплуатации машина получила подогрев сидений, электростеклоподъемники на все двери, сигнализацию с автозапуском двигателя (напоминаю - машине на данный момент 26 лет) который уверенно работает в зимнее время. За весь период эксплуатации (общий пробег 377000) двигатель не подвергался ремонту, все родное. Масло не ест, не коптит. По-настоящему мне в ней не хватает только одного - кондиционера, но и это можно при наличии свободных средств решить. Кроме эксплуатации на дорогах с асфальтным покрытием машина регулярно эксплуатируется на горных грейдерных дорогах. С поправкой на год выпуска и возраст можно дать только отличную оценку данной модели.

Igor Konchakov
4.6/5

В шоке двигло 5ти режимное 1,8 литра 200 лошадей штатная турбина но снята предыдущим хозяином но на свои 200 лошадок в эконом режиме кушет 5-7 литров на 100 в городском 6-8 литра 3-4режимы 10-15 литра 5 режим за 20 литра но сказать не могу как только ставил турбину дисплей глох напроч

Читати всі відгуки
Продано