БМВ Х5 потерял полный привод

12 червня 2013

Заднеприводная версия знакового кроссовера БМВ Х5 поступит на американский автобазар уже в декабре этого года. За океаном будет представлена бензиновая 300-сильная модификация sDrive35i, а европейцы скорее всего дождутся дизельного BMW X5 sDrive25d.

Напомним, что в 2016 году выйдет наследник М1 - купе БМВ М8 с двигателем на 4,4 литра и мощность в 600-650 лошадиных сил.

 

Флагманский кроссовер БМВ долгое время задавал тенденции в своём классе и оставался неприступной полноприводной преградой для конкурентов. Впервые в своей истории БМВ Х5 получит моноприводную версию.

 

Дивіться також каталоги:

Отметим, что доработанный ранее Х5, как нам известно, стал несколько длиннее и ниже своего предшественника. Моноприводная модификация sDrive35i также будет оснащена выдающимся 6-цилиндровым 3-литровым турбоагрегатом, который предоставляет 300 лошадиных сил.

 

Капризные американские блогеры предлагали переименовать BMW X5 в BMW S5, при этом как мы помним, в линейке кроссоверов немецкого бренда имеется заднеприводный BMW X1, а будущий BMW X4 также может получить бюджетную версию с задним приводом.

 

В планах BMW продавать моноприводные БМВ Х5 лишь в Техасе, Южной Калифорнии и Флориде. К слову, в Калифорнии расположен завод, где и будет собираться новый BMW X5. Несмотря на планы по максимальному отдалению от младшей БМВ Х3, решение предлагать еще и моноприводную версию является спорным. В случае, если обновленный X3 также получит монопривод, все станет на свои места.

 

Американская пресса озвучивает данные о бензиновой модификации sDrive35i, но в официальном пресс-релизе также присутствует BMW X5 sDrive25d с уровнем CO2 в 149 грамм на 1 км пути. Означает ли это, что на европейские дороги посетит моноприводный дизельный X5 точно не известно, но скорее всего да. Официальный дебют новинок намечен в сентябре 2013 года, тогда и представлены все детали.

 

Нынешнее поколение БМВ Х5 в Украине предлагается за 565 000 гривен.

Попередня стаття Заднеприводный сити-кар от Рено
Заднеприводный сити-кар от Рено
Стартовала продажа Лексус ИС в Украине
Наступна стаття Стартовала продажа Лексус ИС в Украине

Популярні новини