Новая Тойота РАВ 4 не прошла краш-тест

6 серпня 2013

Тойота РАВ 4 нового поколения провалила недавно разработанный краш-тест, при котором машина со скоростью движения 64 км/ч ударяется в препятствие с 25-процентным перекрытием. 

Но следует взять во внимание тот факт, что лишь один с оттестированных таким способом автомобилей, прошел его на оценку "хорошо". В декабре прошлого года этот тест с треском провалил и седан бизнес класса Тойота Камри.


Если говорить о случае с RAV4, то эксперты Американского страхового института дорожной безопасности зафиксировали внушительную деформацию зоны водителя, на проверку которой и направлен такой тип столкновения: левую ногу манекена зажало металлом, подушка безопасности не смогла обезопасить голову "водителя", а ремень недостаточно надежно зафиксировал туловище.

 
Из 14 кроссоверов, которые уже проверили работники института, оценки "хорошо" за прохождение краш-теста удостоился лишь Субару Форестер.

 

Дивіться також каталоги:

Оценку "Незначительная защита" получили Фольксваген Тигуан, Хонда СРВ, Ниссан Кашкай, Мазда СХ-5. В рейтинг "Плохая защита" попали Киа Спортейдж, Форд Куга, Джип Патриот, Хюндай их35 и Бьюик Энкор.

Попередня стаття Самый бюджетный Мицубиси оценили в Европе
Самый бюджетный Мицубиси оценили в Европе
Мицубиси Аутлендер прошел краш-тест
Наступна стаття Мицубиси Аутлендер прошел краш-тест

Популярні новини