Toyota Venza в Украине

25 січня 2013

Официальная продажа Toyota Venza в Украине может начаться уже летом 2013 года.

 

Ранее мы уже сообщали, что в Украине появится легальная Toyota Verso, чуть раньше - Toyota Highlander, Toyota Prado и пикапа Toyota Hilux.

 

Семейный кроссовер Toyota Venza поставляется в Украину и сейчас, правда по неофициальным каналам, в частности из США.

Дивіться також каталоги:

 

Неординарный экстерьер между универсалом и кроссовером, выбор модели с полным или передним приводом сделали автомобиль достаточно популярным на родном автобазаре, в 2011 году Venza была лидером в своём сегменте MPV-large с долей 80%. За 2012 год, продажа Venza немного приостановилась, но это не помешало модели занять второе место в классе.

 

Для европейского автобазара над автомобилем проводилась серьёзная работа. А именно, была перенастроена подвеска, дизайн интерьера стал немного ярче, а комплектации немного богаче за американскую версию. Не будет предложен широкий выбор комплектаций, но то что попадет на автобазар будет укомплектовано наилучшим образом. Двигатель будет бензиновый 2,7-литровый.

 

Цена Toyota Venza в Украине колеблется в рамках 48-49 тысяч долларов или около 400 000 гривен. Что немного дешевле, чем у «серых» дилеров. Пока точно не известно, с кем это авто будет конкурировать. Возможно с универсалами Audi A6 Allroad и Volvo XC70, либо же с ближайшим родственником Lexus RX.

Попередня стаття Электромобили - будущее Европы
Электромобили - будущее Европы
Mitsubishi отзывает электромобили
Наступна стаття Mitsubishi отзывает электромобили

Популярні новини