Отзыв об Skoda Octavia Tour Универсал 2005 года
Отзыв об Skoda Octavia Tour Универсал 2005 года
9 октября 2006
Найдено на
autonavigator.ru
4.5
На сегодняшний день пробег 15000км. Поскольку был владельцем различных марок Жигулей достаточно долгое время, то посчитал, что после холодной зимы 2005 на 5000км хуже не будет, если сменю масло. Обошлось 1900 руб. с маслом, фильтром и работой у офиц. дилера.
Изначально были маленькие сомнения относительно Развала-схождения. Поехал по гарантии. Просидел 1,5часа. Проверили изменений никаких. Хоть машину помыли бесплатно. На обычной точке Развал-схожд сделали все за 30 мин, цена-703 руб. Остался доволен качеством.
Несколько обеспокоен шумной, как мне кажется, работой гидрокомпенсаторов при запуске холодного автомобиля. Пока сравнить не с чем, может так и должно быть.
Я не гонщик, поэтому двигатель 1,4 устраивает. В любом случае, для города, если не нестись от светофора к светофору, вполне приличный объём. На трассе 130кмч идет легко. Согласен, иногда надо прижать, тогда 1,4 не хватает. Но по правилам надо вообще ездить 90кмч.
Бензин лью то АИ-95,то 92. Не всегда вижу разницу. Порой на 92 лучше идёт, чем на 95. Это мои ощущения, а не инструкция к применению.
Не чётко держатся холостые обороты. Иногда падают, но максимум на ширину стрелки индикатора. Как мне сказали на сервисе, так и должно быть. Или, как полагаю, это от нашего бензина.
Все маленькие погрешности, о которых я написал, не каждый и заметит. Расчитываю поездить на этом автомобиле ещё минимум 4 года. Думаю не подведёт. Чехи любят свою машину, мы свои нет.
Почему Вы купили именно этот автомобиль?
Автомобиль с двигателем 1.4 75л.с. Первый новый аVтомобиль иностранного производства. Первые впечатления ВАХХХ, особенно, если последние 7 лет от "ездил на Жигулях.
Последние найденные объявления Skoda Octavia Tour 2005
Все отзывы о Skoda Octavia Tour 2005
(13 отзывов)
Отзывы о Skoda Octavia Tour других годов
Отзывы о моделях Skoda
Как мы тестировали…
Купить автомобиль Skoda