Обзор тест-драйва: Ford Escape 2021

26 октября 2021

Ford Escape 2021 года - это небольшой внедорожник, который конкурирует с гигантами сегмента. Линейка новых двигателей этого кроссовера гарантирует, что трансмиссия будет соответствовать бюджету и потребностям любого покупателя. Существует также гибридная версия Форд Эскейп 2021, но ее следует рассматривать отдельно.

Купить новый автомобиль Форд Эскейп 2021 на автобазаре AutoMoto.ua

Внутри Escape предлагает новейший информационно-развлекательный интерфейс Ford Sync - одну из самых удобных сенсорных систем в своем классе. Также есть длинный список доступных функций безопасности. Среди них - адаптивный круиз-контроль, который теперь может распознавать знаки ограничения скорости и регулировать скорость Escape. Несмотря на некоторые недостатки, такие как неуклюжее переключение передач и не лучшую управляемость, Escape является сильным конкурентом в одном из самых востребованных сегментов авторынка.

Новое в 2021 году

После прошлогодней смены поколения и полной переработки Форд Эскейп 2021 модельного года получил минимальные изменения. Распознавание дорожных знаков добавлено в модели с адаптивным круиз-контролем, а также незначительно изменены наборы опций для комплектаций.

Кому стоит купить? 

Ford Escape обеспечивает почти все, что вы ожидаете от небольшого внедорожника: просторный салон, современные технические функции и очень удобные сиденья. Емкость багажника не впечатляет, но, безусловно, его достаточно для семьи. Возьмите новый Форд Эскейп 2021 на тест-драйв, чтобы исключить все сомнения и сделать собственные выводы. 

Новое или б/у авто?

Ford Escape был полностью переработан для модели 2020 года. Он получил более продуманный дизайн и подрос в размере. По этой причине кроссовер 2021 года остался без особенных обновлений. Производитель пересмотрел пакеты опций, добавил дополнительные функции в пакеты CoPilot 360, Technology и Convenience. Также изменилась палитра цветов кузова. 

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Ford Escape или Ford Edge

В отличие от своего меньшего “брата”, Ford Edge не такой актуальный и выглядит довольно устаревшим. Оба Форда предлагают одинаковые двигатели, но у Edge есть козырь - ST в комплектации V6. Естественно, у Edge вы найдете больше места внутри, но благодаря редизайну 2020 года Escape не так уж сильно отстает в размерах пассажирского пространства. Он может даже почти конкурировать с багажником Edge. Ford Escape стоит дешевле, расходует меньше топлива и предлагает современные стандартные функции, поэтому кажется лучшим выбором. Но если вам действительно нужно дополнительное пространство в багажнике, нельзя обойти стороной тот факт, что Edge имеет лучшие оценки с точки зрения практичности.

Ford Escape или Honda CR-V

Honda CR-V, хотя и не получил полного обновления, как Ford Escape, всегда был более современным из двух внедорожников. Это означает, что Хонда сохраняет актуальность в 2021 году. Стандартный трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом CR-V немного мощнее, чем у Ford, с 190 л.с. Внутри у японского внедорожника больше места, и его грузовой объем составляет 1110 л. Он также выглядит высококласснее, с более качественными материалами и лучшей конструкцией. Что касается функций помощи водителю, оба соперника находятся на одном уровне. То же самое касается информационно-развлекательной системы. Выбор зависит от личных симпатий и предпочтений.

Салон

Ford Escape 2021 - двухрядный пятиместный небольшой внедорожник. Конструкторы и дизайнеры грамотно использовали пространство внутри. В салоне достаточно места для всех пассажиров, даже на заднем ряду. Как и ожидалось, в моделях с панорамной крышей может не хватить высоты потолка очень рослым людям. За исключением высоких порогов, нет проблем с входом или выходом из Escape.

Хотя материалы интерьера Ford Escape 2021 могут быть не самого высокого качества, они долговечны и практичны. Общее качество сборки тоже хорошее, что делает Эскейп выносливым семейным внедорожником. В целом салон выглядит достойно для своей цены.

Грузовой отсек Escape составляет 948 л, что является средним показателем для сегмента. Если вам нужно еще больше места, задние сиденья можно сложить в пропорции 60/40, чтобы освободить 1852 л с плоским грузовым полом для транспортировки крупных предметов.

В салоне Форд Эскейп достаточно места для хранения мелких вещей. Естественно, есть стандартный бардачок, в общей сложности шесть подстаканников, а в дверных карманах предусмотрены места для хранения бутылок с водой. В центральном подлокотнике находится скромный отсек для мелочей.

Информационно-развлекательная система Ford Escape с интерфейсом сенсорного экрана Sync 3 очень быстрая и простая в использовании. Навигация работает отлично. Однако интеграция со смартфоном немного разочаровывает. Совместимость Apple CarPlay и Android Auto не является стандартной для каждого Escape, а USB-портов для зарядки ваших устройств не так много, как хотелось бы.

Технические характеристики 

Для Ford Escape 2021 года доступны два варианта двигателя. Комплектации S, SE и SEL получают в стандартном оснащении 1,5-литровый 181-сильный трехцилиндровый мотор с турбонаддувом в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Этот базовый двигатель не впечатляет и “задыхается” на шоссе. Эскейп в такой комплектации требуется 7,7 секунд до первой сотни на спидометре.

Другой доступный вариант - это 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, соединенный с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с подрулевыми переключателями на рулевом колесе. Эта трансмиссия установлена на версию Titanium, развивает 250 л.с. и передает мощность на все четыре колеса. С ней внедорожник может разогнаться до 100 км/ч за 5,7 секунды.

Показатели расхода топлива Ford Escape зависят от выбранной вами спецификации. Стандартный трехцилиндровый двигатель потребляет 7,8 л/100 км в переднеприводной версии. Для полноприводной трансмиссии этот показатель возрастает до 8,8 л/100 км. Четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который стандартно поставляется с полным приводом, требует в среднем 9,0 л/100 км. 

Безопасность

Популярный внедорожник Escape 2021 года получил почти идеальную пятизвездочную оценку от NHTSA. IIHS не менее высоко оценивает Ford Escape. Институт присвоил авто оценку Good в каждой категории и звание Top Safety Pick на 2021 год.

Размеры и вес

Размеры Ford Escape позволяют ему вписаться в компактный сегмент. Он имеет длину 4,58 м и колесную базу 2,71 м. Его высота без рейлингов составляет 1,69 м. Сложите боковые зеркала, и внедорожник сможет втиснуться на парковочное место шириной 2 м. Вес Ford Escape определяют технические характеристики конкретной комплектации. Базовая модель S весит 1495 кг, топовая - 1617 кг. Дорожный просвет составляет 198 мм.

Возможные комплектации 

Четыре комплектации в нескольких конфигурациях составляют линейку Ford Escape 2021 года. Вы можете купить Форд Эскейп в версии S, SE, SEL или Titanium.

Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: Mercedes-Benz GLS-Class 2021
Купить новый Мерседес ГЛС-класса 2021 на автобазаре AutoMoto.ua
Купить новый БМВ 5 серии 2021 года на автобазаре AutoMoto.ua
Следующий обзор Обзор тест-драйва: BMW 5 Series 2021