Обзор тест-драйва: Honda Insight 2020

27 января 2020

Хорошим вариантом среди гибридных и электрических автомобилей станет Honda Insight. В дополнение к очень умеренному уровню расхода топлива, автомобиль гарантирует продуманное управление, достаточный запас мощности, высокое качество сборки и вместительное багажное отделение. К сожалению, существуют аспекты, которые не дают ему вырваться в лидеры класса. У Honda Insight есть недостатки, в частности он не столь изысканный и атлетический, как некоторые соперники, кроме того, двигатель работает достаточно шумно.

Обзор тест-драйва: Honda Insight 2020

Новое в 2020 году

  • На следующий год не предусмотрено значительных изменений

Кому стоит купить?

нажмите на фото для просмотра в полноэкранном режиме
Смотрите также каталоги:

Хорошим вариантом Insight делают сбалансированная стартовая цена и хороший перечень стандартного оснащения. В дополнение автомобиль гарантирует плавную манеру хода и удобный салон. Но перед тем как делать окончательный выбор, стоит взглянуть в сторону конкурентов типа Hyundai Ioniq и Honda Accord Hybrid. У Ioniq лучший салон и больше грузового пространства, а у Accord Hybrid более мощные силовые агрегаты.

Новое или б/у авто?

Представили Honda обновленный Insight на 2019 модельный год. На следующий год значительных изменений не предусмотрено. Поэтому при желании сэкономить стоит остаться с версиями 2019. Правда, рассматривая модели предыдущего поколения, надо помнить, что они не имеют многих преимуществ, которые появились после недавнего редизайна.

Сравнение с другими авто/комплектациями

Honda Insight или Toyota Corolla Hybrid?

Как и Insight современный Toyota Corolla Hybrid гарантирует комфортную манеру хода, много стандартного оснащения и современные технологии. У обоих автомобилей салон не вызывает особого восторга. Но Corolla Hybrid получил лучший предварительный рейтинг надежности и потребляет меньше топлива на трассе. В свою очередь Insight предлагает больше грузового объема. Выбор в данном случае зависит от личных предпочтений.

Honda Insight или Hyundai Ioniq?

В то время как Insight доступен исключительно в форме гибрида, Hyundai Ioniq можно выбрать и как гибрид и как полностью электрический автомобиль. К тому же, Ioniq не только более экономный в любой из форм, он еще и гарантирует лучший салон и больше литров багажника. У Insight взамен приятнее динамика хода и больше пространства на задних сиденьях.

Honda Insight или Honda Accord Hybrid?

Стартовая цена выше у Honda Accord Hybrid, но он того стоит. У творения Accord Hybrid мощные двигатели и лучше динамика. Плюс Accord получил более изысканный салон и лучший перечень стандартного оснащения.

Салон

Салон Honda Insight вмещает до пяти человек. Тем, кто окажется впереди, повезет наслаждаться достаточным запасом личного пространства, задним пассажирам следует беречь голову, особенно в моделях с люком крыши. Между тем, сиденья удобные и гарантируют надежную поддержку. Позади предусмотрено два полных набора креплений детских кресел LATCH. В общем, интерьер у Insight приятный с мягкими материалами отделки, но соперники по классу имеют лучшие предложения. Стандартно сиденья обшиты тканью. Топовая модель Touring предлагает кожаную обшивку, подогрев и электропривод передних сидений и кожаный руль. Багажник Honda Insight вмещает 425 литров, модели Touring имеют 396 литров. Стандартная информационно-развлекательная система отличается простотой использования и четкостью графики. Предусмотрены обычные кнопки и переключатели для аудио и климат-контроля. В основу всех Insight вошли 5.0-дюймовый дисплей, Bluetooth, USB порт и 6 динамиков. Доступными стали Android Auto, Apple CarPlay, навигация с функцией распознавания голоса, спутниковое и HD радио, точка Wi-Fi, аудиосистема на 8 и 10 динамиков и 8.0-дюймовый сенсорный экран.

Видео тест-драйв Honda Insight 2020 года

Технические характеристики

За мощность Insight отвечают 1.5-литровый четырехцилиндровый двигатель на 153 лошадиных силы и два электрических мотора. Пару им составляет вариатор. Привод на передние колеса, полный привод не доступен вообще. Расход топлива находится на уровне 4.3 л/100км в городе и 4.8 л/100км за его пределами. Седан отличается плавностью хода, продуманным управлением и маневренностью. В дополнение он получил плавную регенеративную тормозную систему с переключателем на руле, благодаря которому можно настроить тормозную мощность.

Безопасность 

Гибрид Honda Insight имеет три года или 57.936 км пробега лимитированной гарантии и пять лет или 96.560 км пробега гарантии на силовой агрегат. На данный момент официальных результатов краш-тестов новых моделей нет. Идентичные версии 2019 получили высокий рейтинг надежности. В основу автомобиля входят камера заднего вида, контроль состояния водителя и набор «Honda Sensing» с экстренным торможением, предотвращением выезда за пределы дороги, функцией распознавания дорожных знаков, адаптивным круиз-контролем, предупреждением о возможном столкновении и системой помощи движению по полосе. Доступными является система «LaneWatch» и сенсоры парковки.

Размеры

В длину Insight имеет 457.2 см. Весит он от 1.355 до 1.396 кг.

Возможные комплектации

Доступен Insight в LX, EX и Touring моделях. Базовая LX поставляется с 5.0-дюймовым LCD экраном информационно-развлекательной системы, 6 динамиками, Bluetooth, USB портом и набором безопасности «Honda Sensing", в который входят предупреждение о возможном столкновении, система помощи движению по полосе, экстренное торможение, предупреждение о выезде за пределы дороги, функция распознавания дорожных кувшины, адаптивный круиз-контроль, предупреждение о возможном столкновении, камера заднего вида и контроль состояния водителя. Модель EX добавляет Apple CarPlay, Android Auto, аудиосистему на 8 динамиков, систему «Honda Link», дополнительный USB порт, HD и спутниковое радио, функцию дистанционного старта, систему «LaneWatch» и заднее сиденье, которое складывается в соотношении 60/40. Топовая модель Touring гарантирует 10 динамиков аудиосистемы, навигацию, функцию распознавания голоса, точку Wi-Fi, люк крыши, LED противотуманные огни, двухзонный автоматический климат-контроль, кожаный руль, кожаную обшивку, подогрев и электропривод передних сидений.

 
Предыдущий обзор Обзор тест-драйва: BMW 8 Series 2020
Обзор тест-драйва: BMW 8 Series 2020
Обзор тест-драйва: Hyundai Veloster 2020
Следующий обзор Обзор тест-драйва: Hyundai Veloster 2020