Відгук про Jeep Grand Cherokee Позашляховик / Кросовер 1998 року
Відгук про Jeep Grand Cherokee Позашляховик / Кросовер 1998 року
9 серпня 2011
Знайдено на
autonavigator.ru
4.7
Была дилема. В старом кузове, но подешевле, либо в более новом, но подороже. Вынес мозг все и вся, пока наконец не определился. А выбирал я между кузовами Jeep Grand Cherokee – ZJ и XJ. Первый по внешности нравился больше, более грубые и более мужские формы, но второй подкупал состоянием, новее кузов, лучше состояние. В общем разрывался я так разрывался и купил в итоге старичка XJ.
Попался не самый замученный агрегат 1998 года выпуска с 4-литровым двиглом и конечно же 242 раздаткой. По поводу движка я даже не сомневался, только бензин и только 6-цилиндровый 4,0. Этот мотор многое может пережить, в том числе и выборы 12 года. Короче, купил сей агрегат и не парился. Конечно заехали на диагностику перед покупкой, кто-то в Интернете посоветовал хороший джиперский сервис. Там все облазили, посмотрели и вынесли вердикт – живой и проживет еще долго. На 320 тысячах жахнули с продавцом по рукам и разъехались. Блиииин! У меня Гранд – мечта 90-х и всей моей жизни!!! Я как сел в него после покупки, прям чуть не расплакался. У вас когда-нибудь мечта детства сбывалась? Вот у меня сбылась!
Но прежде чем на нем рассекать, ему нужно было дать ума. Черная кожа в салоне требовала реанимации. В итоге на нее потратил около 300 баксов. Чистка, полировка, кое-где заклейка... не жалею о вложенных деньгах, ибо смотрится все теперь опупительно! По технике особых претензий не было. Поменял все масла в мостах, коробке и моторе, все расходники, промыл форсунки, колодки поменял. По ходовой предыдущий владелец недавно менял много чего, так что мне ничего не требовалось поменять. В итоге на первое свое ТО я потратил не больше 400 долларов вместе с работами и материалами.
Как здорово, что я настоял именно на 4,0-литровом моторе! По трассе ест нормально. Есть хороший способ определить аппетит Чирка на трассе – убрать нолик. Т.е. едем 120 км/ч убираем нолик и получается, что он ест 12 литров. По городу аппетит хороший – меньше 15 не получается никак. В среднем 17-19 литров - норма. Да я как-то и не переживаю, знал на что иду. Это же Jeep! Хоть и с интегрированной рамой.
По полю носились с друзьями по весне, думал засажу, но не боялся ибо народу было много – вытолкали бы. Но он, зараза, ни разу не сел! Пер и пер как ни в чем не бывало. Даже грустно стало. После моих покатушек потекло масло из сальников мостов. Поехал все менять, а там вскрылось, что раздатка вообще доходяга и ее нужно менять. Вот так бывает! Хотя я особо не насиловал тогда на поле, а мастера сказали, не парься, такое бывает. В итоге 700 баксов как и не было.
Но если серьезно, то после раздатки я больше ничего крупного не менял. Все работает как часы. Зимой и летом. Только аккумулятор пришлось поменять, старый совсем дохлый был и в -30 еле-еле крутил. А в остальном - машина зверь. Печка ураганная, динамика отличная, мосты с понижайкой есть (не то, что современные паркетники). Машиной ну прям очень доволен, и не жалею, что купил только старый кузов. Он еще повозит меня.
Останні знайдені оголошення Jeep Grand Cherokee 1998
Всі відгуки про Jeep Grand Cherokee 1998
(23 відгука)
Відгуки про Jeep Grand Cherokee інших років
Відгуки по моделях Jeep
Як ми тестували…
Придбати авто Jeep