Відгук про Skoda Octavia Tour Універсал 2005 року
Відгук про Skoda Octavia Tour Універсал 2005 року
7 квітня 2006
Знайдено на
autonavigator.ru
4.7
Купил новую "Шкоду-Октавию-Tour" в салоне г. Перми в 2005 году за 14 500 у.е.
Соотношение цена-качество, где-то "5-". Гарантия - супер!!! (3 года или 150 000 км, + куча приятных бонусов, таких как бесплатный эвакуатор и такси в случае поломки, предоставление подменного автомобиля и.... держитесь за кресло - оплата перелёта или поезда в случае поломки в другом городе!!!).
Нашёл следующие незначительные недостатки: низкое днище (не посадка) - но компенсируется просто танковой бронёй, в виде защиты движка, большой расход (для двигателя 1,4 кубика с 75-ю лошадями, по городу - 12-13 литров!!!) и никакой обзор сзади. По предпоследнему пункту можно поспорить, на сервисе по крайней мере меня пытались убедить, что я ездить не умею (ха-ха). За городом - расход около 10-и литров. Движок в 1,4 - по городу терпим (для старпёров или не полупрофессиональных гонщиков в самый раз), но за городом при опасном обгоне, очко очень играет. А большой расход, видимо вызван большим весом, для слабого движка.
Слабый движок, понятие тоже, конечно относительное, смотря с чем сравнивать, со светофоров с "пробуксами" красиво обгоняет ВАЗы и не новые иномарки, а троллейбусы и пешеходы вообще остаются позади в дымке от сгоревших покрышек.
Дальше - только достоинства - всё сделано очень замечательно, приятно для глаза и на ощупь, ничего не бренчит, что для хетчбека само по себе необычно. Добротно и удобно сделанный салон, вмеситительный, всё под рукой, там где надо, отличный кондиционер и обзор вперёди сбоку.
При том, что у меня самая дешёвая комплектация - по количеству наворотов опережает некоторый иномарки, более престижные и дорогие, например "Пыжик-307" (рул. колонка регулируется по длине и высоте, сиденье по высоте, регулировка и подогрев зеркал, отличные встроенные противотуманки, АВS и т.д). Багажник просто песня - увести можно наверное, даже пианино, настолько здоровый.
Зимой в -36 по С, стоя на улице заводилась со второго раза, без особых проблем. Немаловажно, что "питается" - 92-м бензином.
Управляемость просто супер, такие же тормоза и гидроусилитель руля. За год ни одной поломки, сервис отличный, цены на ТО и зап. части ненамного отличаются от ВАЗовских. Разбитое боковое стекло (привет от наркоманов) - например, обошлось в 1 400 рублей.
Говорил на сервисе с владельцами Шкод, слышал исключительно положительные отзывы, причём встречал тех, кто покупает уже 3-ю машину, только с каждым разом повышает объём. При покупке советую, лучше залезть в долги или отказаться от наворотов, и взять с 1,6 литровым движком, сразу поставить задние Парктроники. Сэкономить можно на торге с дилером (баксов 200), не покупать родные литые диски, а купить на рынке в 2 раза дешевле, купить сигнализацию и Парктроники не в сервисе, а в магазине (но ставить в сервисе). Как раз вылезет разница, между 1,4 и 1,6.
Если кому-то кажется машиной не достаточно красивой или устаревшей, посмотрите как смотрится Шкода ярко-красного или ярко-синего цвета на литых дисках, просто красавица.
В семье встал вопрос о покупке второй машины, конечно мне очень нравится Porshe-Cayenne-Turbo", но подумываю взять лучше вторую Шкоду, по деньгам самое-то, их стоит.
Останні знайдені оголошення Skoda Octavia Tour 2005
Всі відгуки про Skoda Octavia Tour 2005
(13 відгуків)
Відгуки про Skoda Octavia Tour інших років
Відгуки по моделях Skoda
Як ми тестували…
Придбати авто Skoda