Відгук про Kia Ceed Універсал 2013 року
Відгук про Kia Ceed Універсал 2013 року
25 травня 2013
Знайдено на
infocar.ua
4.5
Езжу месяц. Моя первая машина. До этого по немногу ездил на жигулях и деу. Общее впечатление положительное. Внешность на 5. Выбирал между черато крузом и ситроен с4. Круз громоздкий, много ест и много плохих отзывов, решил не брать. Черато показалась простой, была возможность взять подороже. Ситроен не понравился внутри. Сид словацкой сборки. Порадовал двигатель на 130 лс. - это не 110 как обычно на 1.6. Динамика чувствуется, правда есть эта преславутая турбо яма, к которой надо привыкнуть. Ну и конечно это не 3л, но все равно - резвая. Удивился как ведет себя автомат, он все время едет на пониженных оборотах видимо для экономии топлива, при 70 км .час он уже на 6й, но если придавить то сбрасывает и разгоняет хорошо. Плюс есть кик даун, кнопка под педалью газа, которую нужно продавить и машина понимает что нужно взлетать, и как написано в мануале сбрасывает две три передачи и улетает. Но я еще не пробовал. Сам рычаг переключения сделан на ура, все по прямой, и с D вправо - ручной режим. В ручном можно переключать как с рычагом вверх вниз так и лепестками. Что порадовало так это то что в режиме автомата (D) если понизить передачу лепестком (не переводя рычаг в ручной режим) то машина понижает передачу (моментально, иногда даже рывок есть - и как написано в инструкции это нормально) и переходит в ручной режим лепестками. Это часто пригождается при езде под гору так как автомат не сразу понимает что надо понизить (экономит). В общем коробка мне оч. нравится (надежность покажет время). И динамика тоже на ура для 1.6.
По ходовой: машина не жесткая, на ямках постукивает но это ж не БМВ, так что за свои деньги на отлично. Единственный существенный минус это ямки (именно ямки а не ямы) на маленьких скоростях. Если на 10 км въехать то иногда прям до костей пробирает, хотя ту же яму на 60 км и не заметил бы. Я еще не понял почему она так себя ведет.
Про низкий клиренс - низкий (14 см) он только под передним бампером, да и то там есть резиновая юбка которая прогибается и ее не поцарапаешь, в принципе на средний бордюр заедет, на выше среднего нужно подъезжать вплотную выворачивать колесо в сторону бордюра и ехать. Но всегда можно заехать задом, там все 16 см. Но в принципе согласен - не для езды по бордюрам, но у нее короткий нос, так что сзади на дорогу сильно не торчит.
Тормоза: тормозит хорошо, но такое чувство что когда на довольно резко тормозить то приходится сильно давить на педаль. В общем впечатление от тормозов двоякое, может еще не притерлись. Плюс был момент когда ехал по ровной дороге и резко начались средние ямы, я ж быстро по тормозам (на половину примерно) и от когда она тормозит на ямах то педаль начало трясти как-то и насколько я помню не вниз - вверх а влево вправо, и какие-то скрипучие звуки были. В общем не понял еще что это. Может быть АБС выеживается, кто знает подскажите плз. Но это не понравилось.
Салон: сделан качественно, обивка дверей белой кожей (или замом - хз) смотрится хорошо и не дешево, пластик отличный, немного повернутая панель к водителю дает понять кто хозяин и удобно. Места с головой при росте 188 сзади такой же спокойно сядет. Немного странно закрываются двери - надо или сильно или слабо но тогда не закроются до конца. Не порадовала регулировка наклона спинки - нет привычного рычага, а приходится крутить колесо. Что бы откинуться поспать надо крутить и крутить а потом крутить что бы ехать дальше. Сидеть в целом удобно , мест хватает. По началу казалось что педаль тормоза выше педали газа, так оно и есть, из-за этого приходится делать лишние движения ногой. Но к этому привыкаешь, хотя если у вас нога 38-39 то не знаю как оно будет. у меня 43. Радует что сзади нет трубы посредине , среднему есть куда ноги деть. Радует большой ящик под подлокотником. и много места под магнитолой, там же юсб и аукс. Очень обрадовался что на магнитолу музыку можно передавать по блютус, не надо ничего тыкать и подключать. Правда из-за этого немного теряется качество звука. Не порадовало штатное радио - ловит плохо в самом Киеве и частые помехи. Думаю что-то с этим делать. Подключал звук через юсб от айпода - отличное качество, но где-то понимаешь, что до идеала акустики далеко (по сравнению с хондой аккорд 2008) Прикольное переключение музыки на руле, блютус на руле.
Порадовало как складываются задние сидения, там можно устроить ночлег. Места много. Багажник закрывается легко, руки не пачкаешь. Классная система с автоблокировкой дверей при скорости выше 20 км час, так что на следующем светофоре тебя никто не откроет.
Система переключения режимов жесткости руля нафиг не нужна, так как руль при скорости и так тяжелеет, даже если выбран самый легкий. Я так и езжу и это оч. круто, едешь быстро, руль тяжелый, тормознул парковаться, сразу стал оч. легким. Подогрев руля и дворников еще не испробовал так как и без того жарко. Но кстати если руки потные, то включаешь его и он сушит ))) (правда потом руки стают липкие))) Климат контроль работает отлично.
А, забыл про расход - средний по киевским пробкам (на работу в пробке и с работы в ней же) - 8.8 л с климатом на вог 95. По трассе ехал с кондером на Вог мкстанг был расход 5.5 Обратно ехал на вог 95 был расход 6. Думаю, по городу без пробок будет 7.5. с климатом.
Шумоизоляция: при трех оборотах двигатель слышно достаточно хорошо (на маленьких скоростях, когда разгоняешь, слышно как двигатель переходит из одной передачи на другую) немного напрягает. На больших скоростях обороты держатся примерно на двойке, и его не слышно из-за шума дороги. На холостых оборотах его не слышно. Шумоизоляция колес хорошая. В общем, проблемы с шумом только при разгоне и на ямах. Но когда с 90 км нужно резко фуру обойти, понижаешь вручную и тогда движок слышно, но в таких ситуациях звук наоборот радует, форсаж в общем).
И по мелочам: бензобак и багажник не открываются из салона, задний омыватель стекла когда брызгаешь потом стикает по багажнику и остаются потоки. Не хватает регулировки поясничного подпора в сидении. Радует обзорность в зеркала. Спереди капот не видно, поэтому нужно привыкать, что бы парковаться вплотную. Но в целом машина чувствуется отлично и дорогу держит хорошо.
Свет хороший, радует подсветка поворотов. Но днем ты подфарники не выключишь спереди, всегда светят.
Все, если что вспомню - допишу.
Останні знайдені оголошення Kia Ceed 2013
Всі відгуки про Kia Ceed 2013
(172 відгука)
Відгуки про Kia Ceed інших років
Відгуки по моделях Kia
Avella
37
Besta
11
Bongo
38
Borrego
6
Cadenza
10
Capital
2
Carens
289
Carnival
236
Carstar
2
Ceed
2 320
Ceed SW
13
Cerato
1 619
Cerato KOUP
117
Clarus
99
Concord
1
Credos
1
Forte
25
Granbird
6
Joice
14
K2700
1
K3
1
K3000
1
K3600
1
K5
86
K900
21
Koup
2
Magentis
484
Mohave
223
Morning
1
Niro
16
Opirus
92
Optima
447
Picanto
530
Potentia
1
Pregio
17
Pregio пасс.
14
Pride
14
ProCeed
45
Quoris
44
Ray
2
Retona
16
Rio
2 984
Rio X
6
Roadster
1
Rondo
5
Sedona
11
Seltos
90
Sephia
91
Shuma
208
Sorento
1 548
Soul
736
Soul EV
3
Spectra
907
Sportage
1 766
Sportage
850
Stinger
58
Stonic
32
Telluride
11
Venga
254
Visto
1
XCeed
26
Придбати авто Kia
Amanti
1
Avella
8
Besta
30
Bongo
5
Cadenza
7
Capital
1
Carens
237
Carnival
250
Ceed
1 182
Cerato
812
Cerato KOUP
18
Ceres
2
Clarus
85
Concord
1
Cosmos
1
Credos
1
EV3
7
EV5
23
EV6
165
EV9
9
Forte
161
Granbird
1
Joice
7
K3
4
K3000
1
K3000S
1
K5
280
K7
38
K8
1
K900
3
Magentis
373
Mohave
62
Morning
11
Niro
1 219
Niro EV
3
Opirus
28
Optima
841
Picanto
188
Pregio
35
Pride
6
ProCeed
11
Ray
1
Retona
2
Rio
699
Rio X
11
Rio X-Line
11
Rondo
1
Sedona
36
Seltos
17
Sephia
124
Shuma
44
Sorento
2 264
Soul
687
Soul EV
103
Spectra
1
Sportage
2 604
Sportage
1
Stinger
18
Stonic
70
Telluride
21
Venga
48
XCeed
13
Другая
124