Отзыв об Chevrolet Lacetti Седан 2012 года
Отзыв об Chevrolet Lacetti Седан 2012 года
27 ноября 2014
Найдено на
autonavigator.ru
4.5
Chevrolet Lacetti седан SX 1.6 AT (109 л.с., бензин).
Проехал более 200 тыс. км. Все недостатки, о которых тут пишут - достоинства автомобиля. Судя по написанным негативным отзывам, пишут их неаккуратные, невнимательные и недалёкие водители с признаками неврастении (или истерии). Как относитесь к машине - так она и поедет.
По порядку. Запотевают стёкла - салонный фильтр очень хороший, поэтому забивается от нашей пыли быстро. Чаще меняйте фильтр - запотевать не будет. Дальше. Царапается лобовое стекло - оно эластичное, поэтому не разбивается от первой же щебёнки, как например на Авенсисе. Спросите в сервисе Шевроле как часто к ним приезжают менять лобовые стёкла - практически никогда. Кстати, цена лобового стекла около 3 тыс. рублей (например на Авенсис - 25 тыс., на Меган - 22 тыс.), поцарапалось - заменить не накладно. Кстати, все запчасти чуть дороже Приоры и всегда есть в наличии (Лачетти продали уже столько, что в любом автомагазине есть для них запчасти и расходники как на Жигули). А при наличии руководства по ремонту - можно отремонтировать (заменить) всё что угодно даже на стоянке (дёшево и сердито). Торпеда отражается в лобовом стекле - не натирайте поверхность торпеды всякими полиролями, с завода она матовая и не отражается.
Дальше. Шумоизоляция колёсных арок. Ездил и на МБ и БМВ - до 90-100 км/ч шумоизоляция такая же. У кого есть руки - 3-х литровая банка мастики в арки и 1 час работы - шумоизоляция как на Лексусе.
Дальше. Расход топлива. При прохождении ТО дилеры должны программировать компьютер заново, т.к. при отключении клемы от аккумулятора электронный блок переходит в аварийный режим. Они этого не делают, что бы все к ним ездили на развод с вопросом о расходе. Мошенники. При восстановлении заводских параметров электронного блока - расход в городе (в пробках) 11 л зимой и 10 литров летом, на трассе 5-6 литров (90-110 км/ч). Для сравнения почитайте отзывы на НОТУ и ГЕТЦ (зимой на АКПП до 14 литров!). Кстати, такого большого бензобака на аналогичного класса машинах нет (у всех 40-50 литров). Дальше. Материалы салона очень качественные - посмотрите на новые модели одноклассников 11-12 годов за 700-800 тыс. - пластик хуже, чем на Логане и Калине. Качество новых моделей всё хуже. Экономят.
Дальше. Мягкий металл - это нормы безопасности, на Хонде, Хундае ...(практически на всех японцах и корейцах) металл такой же. Только на Лачетти жестянка в 2-3 раза дешевле. Дальше. Клапанная крышка течёт у тех, кто льёт слишком густое(10-40), или слишком жидкое(0-30) масло в двигатель. Лейте 5-30.
Дальше. Автомат Aisin - самый быстрый в классе, хоть и 4 ступени, переключается незаметно, как вариатор. Посмотрите время разгона - у всех остальных с автоматами гораздо больше (Астра, Круз, Поло, Октавия, Флюенс и т.д.). Лачетти - самый динамичный. Такие автоматы ставились и ставятся на Тойоты. Плюс в автомате есть особенность - после 80 км/ч коробка блокируется жёстко, механически, а не через масло. Это ощущается подхватом в динамике после 80 км/ч. Обгоны проходят очень быстро. Больше 170 не ездил (колхозные шумахеры на Приорах начинают устраивать гонки, создавая аварийные ситуации), но запас в педали ещё есть.
Дальше. Независимой задней подвески и отрицательного развала задних колёс за эти деньги нет ни у кого. Поэтому на трассе устойчивость Лачетти железобетонная - на любых скоростях подруливать приходится очень редко - просто держишь руль и всё. Дальше. Пытались специально на полигоне кидать её в занос на скорости 80-90. В занос входит с трудом, причём всем боком, а не задницей. Развернуть и закрутить смог только профессионал по экстремальному вождению. Подвеска - если не носиться на полной скорости через рельсы, выхаживает 70-80 тыс. без проблем. Дальше. Загорание ЧЕК - двигатель производителем был рассчитан на хороший бензин, а наш бензин сами знаете... С 2008 года ставят другие клапана, рассчитанные на любое качество бензина, больше этой проблемы нет. Дальше. Слабое ЛКП. Это касается всех современных машин (читайте отзывы на другие машины). Экология. Раньше все автомобили красили нитрой (до 2002 года). Сейчас все красят в 2 слоя водорастворимой!!! эмалью и покрывают лаком. Несмотря на это очень трудно найти ржавую Лачетти.
За эти деньги вы не найдёте машину с таким большим салоном, АКПП (Япония), и мотором 1,6. Кстати, привод педали газа тросом - поэтому отклик мотора и АКПП мгновенный, в отличии от электронной педали газа на других авто - там надо ждать 1-2 сек., а это риск ДТП.
Дальше. Низкий клиренс. Посмотрите на бамперы Лачетти и в сравнении, например, Круза, нового Авео, на Хонде, Форде III и т.д. - они скребут по асфальту, а на Лачетти можно заехать на бордюр (задевание защитой из листовой стали в 3 мм не считается, на трассе наехал на кирпич со всего маху: на защите царапина, кирпич в крошку, на машине всё целое). Если заменить высоту шин с 55 на 60-65, клиренс будет как на кроссовере.
Дальше. В панель Лачетти можно поставить любую магнитолу (Hi-end, DVD, Navi) и любой универсальный бортовой компьютер, который покажет в 10 раз больше параметров (даже ошибки электронного блока управления). А бортовые встроенные компьютеры и магнитолы других машин и заменить нельзя и показывают всякую белиберду и музыка как бухтелка на кухне (а заменить нельзя). Между прочим с завода в Лачетти Блаупункт с частотами 20-20000. Запах материалов в салоне очень благородный и приятный (как на дорогих машинах бизнес-класса). Машина пользовалась бешеной популярностью по всему миру, даже продавалась под брендом Сузуки (Форенза). Очень часто мелькает на экранах американских фильмов 2000-х годов. Сняли с производства из-за Круза, т.к. его брали (и берут) хуже - двигатель 1,6 такой же, разгон хуже на 2 сек, а стоит на 200 тыс дороже (за что?). Есть надежда, что Лачетти у нас не сниму с производства, а сделают рестайлинг. Читайте отзывы на другие машины - вот где жуть. Такие же недостатки есть и в Порше, и в Тойоте, и в Мерседесе... Вот это и есть развод на бабосы.
Кстати про лакокрасочное покрытие - недавно притёрлась Приора у заднего крыла. В Приоре замяты и поцарапаны до грунта задняя дверь и крыло. У Лачетти поцарапан задний бампер до пластика и заднее крыло поцарапан лаковый слой. Железо без деформаций! Вот вам и мягкий металл.
С производства конечно скоро снимут. Жаль. Это говорят и дилеры, и покупатели, и производитель. Но законы рынка диктуют своё. Выйдет Кобальт (маломощная телега) и опять же конкуренция Крузу. У дилеров последние машины (седаны) идут нарасхват. Настоящая легендарная машина.
P.S. Взял новую. Такую же. Последняя партия. В вин-коде две буквы "С" подряд. О чем это говорит? Первая буква - 2012 год выпуска. А вот вторая цифра!... Машины собранные в Калининграде на Автоторе после первой буквы "С" имеют "0". А собранные в Корее - или "К", или "С". Моя новая машина собрана в Корее! На звонок в Автотор ответили, что это остатки машин из Кореи, а на заводе в Калининграде (как раньше) прикручивают бамперы, фары, кресла и колёса. В бардачке сборочный лист с корейскими иероглифами. Дальше, все технические жидкости в машине более высокого класса (спецификация), чем раньше. Шумоизоляция - лучше. Кресла другие, с более развитой поддержкой и немного плотнее. В отличии от нашей сборки, все опции на месте, зазоры в дверях миллиметровые... Мне машина очень нравится. Кстати теперь Лачетти выпускают как Джентру Дэу. Вечная машина.
Последние найденные объявления Chevrolet Lacetti 2012
Все отзывы о Chevrolet Lacetti 2012
(101 отзыв)
Отзывы о Chevrolet Lacetti других годов
Lacetti 2012
101
Lacetti 2011
149
Lacetti 2010
134
Lacetti 2009
125
Lacetti 2008
631
Lacetti 2007
571
Lacetti 2006
388
Lacetti 2005
262
Lacetti 2004
83
Отзывы о моделях Chevrolet
Alero
17
Astra
2
Astro пасс.
16
Aveo
2 710
Beretta
2
Blazer
192
Bolt
5
Bolt EV
13
C/K
1
Camaro
115
Caprice
25
Captiva
971
Cavalier
28
Cobalt
292
Colorado
10
Corsa
5
Corsica
7
Corvette
25
Cruze
1 738
Epica
524
Equinox
43
Evanda
142
Express
9
HHR
18
Impala
21
Kalos
14
Lacetti
2 949
Lanos
1 150
Lumina
26
Malibu
78
Matiz
16
Metro
3
Nexia
6
Niva
1 800
Nubira
42
Orlando
274
Prizm
3
Rezzo
208
S-10
1
Sonic
3
Spark
322
SSR
8
Suburban
47
Tacuma
125
Tahoe
441
Tracker
113
TrailBlazer
347
Traverse
28
Trax
11
VAN
2
Ventura
1
Viva
81
Volt
44
Купить автомобиль Chevrolet
Alero
6
Astro
4
Aveo
2 776
Beretta
2
Blazer
48
Blazer EV
20
Bolt
126
Bolt EUV
115
Bolt EV
349
Camaro
118
Caprice
3
Captiva
550
Cavalier
4
Chevette
27
Classic
2
Cobalt
10
Colorado
18
Corvette
35
Cruze
637
Epica
361
Equinox
225
Evanda
190
Express
31
HHR
7
Impala
20
Kalos
27
Lacetti
1 801
Lanos
24
Lumina
9
Malibu
183
Matiz
4
Menlo
10
Nexia
1
Niva
429
Nova
1
Nubira
261
Orlando
73
Rezzo
12
S-10
1
Silverado
30
Sonic
33
Spark
97
Spark EV
11
Suburban
28
Tacuma
183
Tahoe
32
Tracker
25
TrailBlazer
16
Traverse
40
Trax
82
Uplander
1
Vectra
1
Venture
1
Volt
486
Другая
138