Отзыв об Citroen Berlingo Минивэн 2007 года
Отзыв об Citroen Berlingo Минивэн 2007 года
21 июля 2010
Найдено на
autonavigator.ru
3.8
Осенью 2007 года наша фирма приобрела новенький Берлинго, на который я был назначен основным водителем. До этого управлял только вазами, да и перерыв в вождении был года 2, так что первый день ездил немного не уверенно.
Первые впечатления от машины были очень приятные — довольно-таки современный внешний вид, просторный салон (особенно высота потолка позволяет вытянуть руки и потянуться), неплохая шумоизоляция, легкий ход педалей и рычага КПП, ну и конечно гидроусилитель руля:). Сев как-то раз после пары месяцев за рулем Ситроена в ВАЗ-2104 отца, был огорчен рулем, педалями, местом в салоне и низкой крышей.
Покатавшись на нем уже 2 года, хочу описать плюсы, минусы и те небольшие поломки, что были. Нравится легкость в управлении, неплохая динамика — мотор хоть и самый слабый, 75 лс, но для города в целом нормально, особенно когда машина пустая.
По трассе машина едет около 110-120 км/ч. С грузом конечно резвость страдает. Неплохой обзор, благодаря высокому стеклу и большим зеркалам. Хотя передние стойки довольно-таки широкие, за ними легко может спрятаться пешеход — при повороте приходится быть внимательным. На версии машины с двумя распашными задними дверцами можно практически забыть про салонное зеркало заднего вида. Что-то разглядеть в нем удается не всегда, окна мелковаты и быстро закидываются грязью. В итоге задние стекла были затонированы. Сиденья в целом неплохие, с небольшой боковой поддержкой, правда при длительной езде через несколько часов начинает побаливать спина. В версии грузового фургона регулировка сиденья водителя ограничена перегородкой грузового отсека и салона, а на пассажирском сиденье регулируется только спинка — оно приварено, под сиденьем неплохая ниша для инструмента, аптечки и т.п.
Стенка, кстати, снимается, но для этого пришлось купить отдельно ключ-звездочку, да и занимает это продолжительное время. Так же на этой стенке висит пластиковая шторка — она защищает от лишнего шума из грузового отсека (а там, судя по всему, вообще нет звукоизоляции, прекрасно слышно дорогу), но и стучит креплением, что неприятно. Снятие стенки позволяет возить длинномеры, правда в ограниченном объеме. Вообще объем грузового отсека около 3-х кубометров. Но это в идеальных условиях, в жизни же коробки среднего размера — полметра на полметра вмещаются в меньшем объеме. Мешают арки задних колес, наклоны кузова и т.п. Хотя запихать можно прилично. Загрузку обычно произвожу через задние двери, створки фиксируются в положении 90 градусов, можно открыть и нараспашку, но фиксатора в таком положении уже нет. Сдвижная боковая дверь в целом тоже удобна, хотя и узковата.
Касательно поломок — пробег небольшой, поэтому ничего значительного не полетело. Перед ТО-1 машина порой плохо заводилась, или глохла на холостых при холодном двигателе — на ТО поменяли фильтры, проблема пропала. В подвеске впереди слышны небольшие стуки — меняли тяги, стуки пропадали, но сейчас они снова появляются — тут виной все же состояние дорог на подъездах к складам. Ямы там приличные, особенно в межсезонье. Так же место за рулем для водителя выше 180 см явно недостаточно. Замок сдвижной двери закидало грязью и он чуть тупит. Резинка около ручки этой дверцы оторвалась. Больше вроде как проблем никаких не было.
В итоге автомобилем доволен, езжу с удовольствием, лишь немного жаль, что версия самая простая, без кодея, стеклоподъемников и т. п. приблуд, но и машина все же для работы, которую она выполняет на 100%.
Последние найденные объявления Citroen Berlingo 2007
Все отзывы о Citroen Berlingo 2007
(26 отзывов)
Отзывы о Citroen Berlingo других годов
Отзывы о моделях Citroen
AX
13
Berlingo
253
Berlingo пасс.
221
BX
33
C-Crosser
127
C-Elysee
180
C-Zero
3
C1
84
C2
85
C3
359
C3 Aircross
34
C3 Picasso
213
C35
1
C4
1 682
C4 Aircross
34
C4 Picasso
198
C5
797
C5 Aircross
60
C6
24
C8
33
CX
2
DS3
49
DS4
89
DS5
44
Evasion
21
GSA
1
Jumper борт.
54
Jumper груз.
19
Jumpy пасс.
43
Nemo пасс.
20
Oltcit
1
Picasso
9
Saxo
17
Space Tourer
19
Xantia
88
XM
38
Xsara
134
Xsara Picasso
158
ZX
42
Купить автомобиль Citroen
11
2
2CV
1
AMI
8
AX
9
Berlingo
943
BX
30
C-Crosser
97
C-Elysee
822
C-Zero
68
C1
125
C15
4
C2
28
C25
4
C3
387
C3 Aircross
47
C3 Picasso
113
C4
694
C4 Aircross
16
C4 Cactus
94
C4 Picasso
605
C4 X
7
C5
363
C5 Aircross
88
C6
5
C8
51
CX
2
Dispatch
3
DS3
21
DS4
47
DS5
38
e-C3
10
e-C4
17
Evasion
6
Grand C4 Picasso
122
Jumper
268
Jumpy
347
Nemo
85
Picasso
37
Saxo
3
Space Tourer
23
Visa
2
Xantia
7
XM
10
Xsara
43
ZX
14
Другая
34