Отзыв об Citroen Grand C4 Picasso Минивэн 2008 года
Отзыв об Citroen Grand C4 Picasso Минивэн 2008 года
29 июля 2008
Найдено на
autonavigator.ru
4.7
Добрый день всем автовладельцам, профи, любителям и просто интересующимся. Недавно совершил довольно большой пробег на автомобиле Ситроен С4 Гранд Пикассо. Маршрут был такой Одесса-Крым-Одесса, ну и весь Крым в течение недели. Общий пробег за рулем за это время составил порядка 2000 км в совершенно различных условиях, так что чем поделиться есть.
Ну, наверное общее и самое главное - автомобиль понравился, в целом. Далее постараюсь тезисно остановиться на отдельных элементах в том числе с критической точки зрения.
1. внешний вид - это всегда на любителя, хотя мне кажеться, что Гранд смотриться лучше просто Пикассо. Посадка-высадка очень удобна.
2. Салон - передние сиденья очень хороши. Во всяком случае, это один из немногих автомобилей, в которых я не менял установки водительского кресла на протяжении всей поездки, в том числе на большие расстояния. Задний ряд сидений в целом не плох, но длительные перегоны уже утомляют пассажиров, т.к. наклон спинки не меняется, а угол его не совсем оптимален, как мне кажется, слишком вертикален и сделано это в угоду скорее всего третьему ряду сидений. Он очень легко собирается и складывается, но ездить на нем могут только дети. Багажник огромен, но при разложенных двух задних сидениях места остается очень мало. На момент начала моей эксплуатации пробег был 8500 - салон абсолютно "молчалив", не смотря на обилие пластика.
3. Эргономика водительского места. Ну про сидение сказал. Экран бортового монитора-компьютера очень информативен и удобен, хорошо просматривается со всех мест, не бликует. Руль с неподвижной ступицей проблем не вызывает. Расположение педалей удобное. Все кнопки-рычажки в пределах удобной доступности, хотя мне показалось, что блок управления микроклиматом перегружен кнопками, управлять которыми на ходу не очень удобно, приходиться отвлекаться, а на плохой дороге еще и проблема попасть в нужную. Также меня лично несколько раз напрягало то, что при быстрой перекидке рычажка АКПП, расположенного на рулевой колонке, я задевал за рычаг управления дворниками.
4. Двигатель. 2 литра - 143 л.с. Весьма тяговит и на трассе разгоняет нелегкую, в общем, машину с полной загрузкой бойко, хотя АКПП не самая продвинутая - 4 ступени и "задумчивая", но весьма помогает подрулевые переключатели передач, которые работают как в режиме ручного переключения (отдельное положение рычажка КПП), так и в автоматическом, что очень помогало при обгонах и на крымских серпантинах. Максималка, которую я достиг была 180 и чувствовалось, что еще можно было поднажать, только зачем. Аккустический комфорт не выдающийся, но нормальный. Во всяком случае, при больших скоростях движок весьма тих. Надо понимать, что этот авто не спорткар, а нормальный семейный вэн при этом умеющий ездить быстро, но не экстремально.
5. Подвеска. Вот это, пожалуй, самое противоречивое место этого авто. Понятно, что конструкторы стремились найти компромисс и наверное где-то это у них получилось, но не во всем. Подвеска мягкая и упругая, даже иногда кажущаяся жесткой, особенно сзади, но в то же время валкая и очень не любящая гребенку, коей украинские дороги весьма богаты. На гребенке, которая, к тому же, "разбавлена" пологими ямами и колеями машина становиться весьма некомфортной. Подвеску начинает "пробивать", задний мост "закидывать", начинаешь ее буквально "отлавливать". Соответственно скорость приходиться здорово снижать, чтобы добиться более-менее комфортной езды.
Последние найденные объявления Citroen Grand C4 Picasso 2008
Все отзывы о Citroen Grand C4 Picasso 2008
(12 отзывов)
Отзывы о Citroen Grand C4 Picasso других годов
Отзывы о моделях Citroen
AX
13
Berlingo
253
Berlingo пасс.
221
BX
33
C-Crosser
127
C-Elysee
180
C-Zero
3
C1
84
C2
85
C3
359
C3 Aircross
34
C3 Picasso
213
C35
1
C4
1 682
C4 Aircross
34
C4 Picasso
198
C5
797
C5 Aircross
44
C6
24
C8
33
CX
2
DS3
49
DS4
89
DS5
44
Evasion
21
GSA
1
Jumper борт.
54
Jumper груз.
19
Jumpy пасс.
43
Nemo пасс.
20
Oltcit
1
Picasso
9
Saxo
17
Space Tourer
19
Xantia
88
XM
38
Xsara
134
Xsara Picasso
158
ZX
42
Купить автомобиль Citroen
11
3
2CV
2
AMI
5
AX
8
Berlingo
667
Berlingo пасс.
137
BX
23
C-Crosser
100
C-Elysee
890
C-Zero
72
C1
108
C15
3
C2
27
C25
6
C3
330
C3 Aircross
20
C3 Picasso
109
C4
632
C4 Aircross
17
C4 Cactus
77
C4 Picasso
618
C4 X
5
C5
402
C5 Aircross
66
C6
5
C8
45
CX
2
Dispatch
3
DS
2
DS3
18
DS4
43
DS5
39
e-C3
10
e-C4
9
Evasion
8
Grand C4 Picasso
131
Jumper
236
Jumpy
321
Nemo
67
Picasso
33
Saxo
3
Space Tourer
16
Visa
3
Xantia
6
XM
5
Xsara
45
ZX
16
Другая
42