Отзыв об Mitsubishi Outlander XL Внедорожник / Кроссовер 2007 года
Отзыв об Mitsubishi Outlander XL Внедорожник / Кроссовер 2007 года
22 января 2010
Найдено на
carsguru.net
3.3
Товарищ отбыл на новогодние праздники за кардон, а мне оставил своего коня, так сказать, приглядеть. Ну, я тоже не будь дурак, решил не сидеть на месте и отправился с визитом в Северную столицу да и профессиональный интерес подстегивал намотать побольше километров. В целом салон приятный - простая, понятная эргономика основного инструментария, отличные кресла, правда, совершенно жуткий обзор - влево полперекрестка закрывает оконая стойка, зато очень даже приличные зеркала, охватывающие две соседних полосы сразу. Сзади места полно, богажник прожорливый - два чемодна и столькоже сноубордов входят легко, если сложить задние сиденья. Укладывать багаж просто, благодаря откидному борту. Пластик сомнительный - выглядит хорошо, на ощупь так себе, ну а чего его щупать-то, правда? Хуже, что за два года панели начали скрипеть, причем поголовно, на холостом ходу так у них там вообще оркестровая яма разогревается.
Что до не основного инструментария - я лично пальцами все время попадал в кнопки управления задними окнами вместо передних, хотя тут виной, возможно, мои небольшие руки или просто дело привычки. Вообще дверная ручка, где собственно и базируется клавиши стеклоподъемников, прилично загружена - там ещё джойстик зеркал, складыватель зеркал, переключалка управления зеркалами, и все мелкое, кроме того не подсвечивается, а передний плафон почему-то не включается, пока не откроешь дверь (может быть я не разобрался), так что вечером приходилось повозиться. Несколько удивили алгоритмы центрального замка, который блокирует то исключительно задние двери, то все, кроме водительской, причем сугубо по собственному хотению - грешу на неродную сигнализцию. Подвеска забавная, в смысле, веселая, от скуки любит поболтать, но вот беда, голосом она не вышла - кряхтит, стучит, звенит - приятного мало. Однако, даже внушительные ямы, отрабатывает на совесть, звук есть, а удара нет - парадокс. Зато не внушительные ямки также на совесть провожает под, извините, копчик - опять парадокс. Неплохая шумоизоляция ещё как-то спасает акустический комфорт, иначе по совокупности всех этих скрипов-скребов, было б на троечку с минусом. К габаритам надо привыкать, тот ещё мамонт. Конечно, на руле вяловат, как любой внедорожник, но зато управление прозрачно, что твои лагуны в тропиках. Колеса понимаешь кожей, и на команды они реагируют по всем правилам - податливые словно пластелин. Дорога от трассы на Питер до трассы на Псков была не чищена совсем, а ESP данную комплектацию не наградили, поэтому пару раз боком я все же прокатился, но вытаскивать машину из заноса было проще простого, даже приятно. Задняя ось подклчается корректно, без рывков, а главное, вовремя, за что ей и спасибо. Электронная "тапка", товарищи, это, я вам скажу, жуть, что такое. Ты жмешь газ от души, а двигатель-то и не знает. Да и автомат мог бы соображать порезвее. Зато, раскочегарившись, 220 сил везут будь здоров, с визгом, с лязгом клапанов - прям спорт-кар. Когда привыкнешь к флегматичной педали, обгоняешь и перестраиваешься лихо.
За два года эксплуатации владелец не вложил в нее ни робля сверх плановых ТО, на этот счет очень доволен. Я могу сказать только, что в - 24 машина заводилась легко, даже толком не крякнув. Что действительно удивило, так это расход - двигло три литра, 220 кобыл, а ест, как дитятя - 13 по городу 10 с копейками на трассе. И это зимой! Учитывая, что на момент покупки автомобиль стоил 1 200 000 рублей при шести цилиндрах, автомате, действительно щедрой базовой комплектации и минимуме необходимых допов, он был одним из лучших предложений в классе, может, даже и лучшим. Qashqai за свои деньги не плох, но не конкурент, CR-V, RAV-4 и Tiguan, также напичканные, будут дороже.
Если б не скрипы и не попинывающая подвеска, поставил бы 5 звезд, а так, наверное, лишь 4. Друг покупал Outlander скорее как рабочую машину - вместительную, неприхотливую, бережливую, но и такую, что б в люди выйти было не стыдно. В этом качестве она себя оправдала на все сто.
Ну а я... Сложно сказать, при том, что минусов у XL хватает и двольно серьезных, он оставляет какие-то очень теплые по себе впечатления, с ним просто подружиться и непрсто расстоваться. Да и объективно, если бы передо мной стояла задача купить паркетник за 1 200 000, я бы, наверное, тоже сделал выбор в его пользу, жаль только те цены остались в 2007 :)
Последние найденные объявления Mitsubishi Outlander XL 2007
Все отзывы о Mitsubishi Outlander XL 2007
(79 отзывов)
Отзывы о Mitsubishi Outlander XL других годов
Отзывы о моделях Mitsubishi
3000 GT
12
Airtrek
54
Aspire
3
ASX
677
Attrage
3
Canter
33
Carisma
552
Celeste
1
Challenger
11
Chariot
39
Colt
591
Cordia
1
Debonair
4
Delica
83
Diamante
67
Dignity
1
Dingo
42
Dion
24
Eclipse
114
EK Wagon
18
Endeavor
29
FTO
17
Fuso
11
Galant
924
Grandis
294
GTO
2
I-Miev
19
Jeep
1
L 200
275
L 300 пасс.
11
L 400
16
L300
18
Lancer
2 760
Lancer X
253
Legnum
52
Libero
31
M
2
Minica
12
MiniCab
4
Mirage
69
Montero
122
Nativa
1
Outlander
1 830
Outlander XL
333
Pajero
1 310
Pajero iO
26
Pajero Pinin
86
Pajero Sport
873
Pajero Wagon
151
Proton
1
Proudia
1
Raider
1
RVR
114
Santamo
1
Sapporo
3
Sigma
45
Space Gear
16
Space Runner
52
Space Star
208
Space Wagon
90
Starion
1
Toppo
2
Town Box
4
Как мы тестировали…
Купить автомобиль Mitsubishi
3000 GT
4
500
1
Airtrek
2
ASX
335
Attrage
1
Canter
16
Carisma
215
Chariot
2
Colt
431
Cordia
3
Delica
12
Diamante
1
Dion
1
Eclipse
57
Eclipse Cross
122
EK Wagon
5
Endeavor
3
FB
1
FD
2
FG
10
FGE
6
Fuso
1
Fuso Canter
40
Galant
585
Grandis
368
GTO
1
I-Miev
99
Jeep
1
L 200
236
L 300
15
L 400
17
L300
25
Lancer
2 714
Lancer X
8
Legnum
1
MiniCab
1
Mirage
44
Montero
17
MT 1401
1
MT 2050
1
MT 26
1
MT 43
1
MT20D
1
Nativa
4
Outlander
3 135
Outlander Sport
184
Outlander XL
226
Pajero
989
Pajero Pinin
17
Pajero Sport
623
Pajero Wagon
362
Prestige
1
Proton
2
Raider
1
RVR
3
Sapporo
2
SBV
1
Shogun
3
Sigma
17
Space Runner
13
Space Star
167
Space Wagon
34
Starion
2
Toppo
1
Tredia
1
Virage
2
Другая
64