Відгук про Mitsubishi Outlander Позашляховик / Кросовер 2005 року
Відгук про Mitsubishi Outlander Позашляховик / Кросовер 2005 року
2 жовтня 2014
Знайдено на
autosvit.com.ua
Хочу поделиться своими впечатлениями по эксплуатации этого авто, обладателем которого стал в мае 2005 года. Скажу вам, что куплена она не случайно, а после трехмесячных виртуальных сравнений одноклассников, таких как Фрилендер, Ниссан ИксТрэйл, РАВ 4, Нёндай Туссон. Рассматривались мною также Форд Маверик и Мазда Трибют. После долгих мытарств, тест драйвов, чтений всякого рода отзывов, ползаний по Интернету, была выбрана модель М-Аут 2,4 автомат, без кожи (от нее осатанел после 2-х летней езды на Субару) и без люков (садился в машину с люками - она для юзеров ростом не более 178 см, во всяком случае, мне она была неудобна(183).
Автомобили в моей, думаю и в Вашей жизни, занимают достаточно важное место, поэтому, начиная с 1990 года эксплуатировал российскую классику в виде 6, потом 4 модели, затем пересел на 8, 9 и в 1997 году на японку. Живу в Сибири, поэтому все японцы были праворукими - Тойота -Марк2(европейских аналогов нет), Тойота - Ипсум (европейский аналог -Тойота Пикник), Субару Легаси Ланкастер (аналог - Аутбэк). В 2005 году почувствовал, что имея достаточно средств, несолидно на трассе вытягивать свою шею при обгоне грузовиков и различных фур, и решил купить леворульную, нормальную машину.
Наверно, коллеги устали от подробного описания моего жизненного пути, поэтому, дальше постараюсь по существу об Аутлендере. В настоящее время пробег 5000 км, вроде бы и рановато делать какие либо выводы, но уж сильно хочется.
1.Управляемость этой машины просто великолепна, могу сравнить только с Марком
2.Руль удобен и технологичен, но по сравнению с Момо рулем в Субару, тяжеловат.
3.Тормоза обычные, достаточно четкие, АБС, срабатывает когда надо. Страдал от преждевременного ее срабатывания в Субару.
4. Климат контроль, хоть и внешне неказистый, более функционален чем в Субару, там моя жена то мерзла, то парилась, да и самому не очень нравилось. Здесь самое то - поставил 21 зимой, будет 21. В Субару при установке 21 вначале жарит, до раздевания, потом охлаждает включением кондиционера!
5.Салон велюровый и мне очень нравится, летом не паришь одно место, (на котором приходится сидеть) зимой не морозишь. Обогрев сидений с двумя режимами - бесподобен, в макс режиме разогревает моментально, в оптимальном поддерживает нормальную для тела Т. В Субару очень большая инерция - начинает греть, когда уже сам задницей согрел все сиденье, а потом жарит, но уже этой жары не нужно.
6.Посадка по сравнению с Субару значительно выше, обзорность лучше, не так уставал при дальних поездках. Пробег сложился из 5 - 6 поездок в основном на расстояние 400, 600 км. Правда в городе отметил, что иногда мешают обзорности правая и левая стойки, приходится активно вертеть головой.
7. Багажник оптимален, на мой взгляд. Для перевозки холодильников (или что народ, который недоволен его объемом собрался возить на такой машине?) очень удобно и легко складываются задние сиденья.
8.Чтобы не прыгали крышки, закрывающие запаску и остальные отсеки (а они прыгают на неровностях и действуют на нервы) купил сетку, фиксирующую мелкий груз, коробки, мешки с продуктами из магазина.
9. Ходовая жестковата, непривычно было после Субару проезжать небольшой участок неровностей на дачу, потом приноровился и проезжаю его на повышенной скорости, трясучка исчезает.
10.Компьютер, на мой взгляд мог бы быть функциональнее и виднее. Вечером при вкл внешнем освещении его показания практически не видны. Можно было бы некоторые показания объединить и табло сделать побольше и повиднее. Врет указатель остаткf топлива- отправляет на заправку при показании компа 0 км с имеющимся фактически запасом хода на 70( проверял!) км. Нервирует, особенно на трассе, где заправок днем с огнем.
11.Резина родная Йокогама Геоландер 215/55R17. очень хороша, на зиму поставил Хакку 4,правда 215/60 R16, о ней пока сказать ничего не могу.
12.Очень понравился автомат, практически не "задумывается", по сравнению с Субару, на которой после переключения с R на D если попытаться затем газануть, то автомат после некоторого обдумывания своих дальнейших действий заставляет машину подпрыгнуть.
13.Динамика разгона приблизительно одинакова с Субару, но при включенном спортивном режиме, Субару приемистее, особенно на высоких скоростях. Такого режима в Ауте, к сожалению нет.
14.Поставил дефлекторы на передние двери, думаю они необходимы. При небольшом дождичке и слегка открытом окне можно заполучить небесную влагу внутрь авто.
15.Купил и поставил "мухобойник", но честно говоря не понял зачем он нужен - летом все равно все стекло в бабочках.
16. Не понял коллег, которые пишут в своих отзывах о баке 50 литров(?). Он 60 литров, но согласен, что и этого тоже мало.
17. Начитался ужасов про скрипы сайлент блоков, теперь со страхом их жду. Пока слава Богу нет, и не хотелось бы. Так как модель 2005 года март, то может и не будет?!!!
18. Не понравилось, что нижняя часть радиатора практически не защищена от попадания камней и др ненужных для него предметов. Заказал спецрешетку за 110 евро.
19. Ближний и дальний свет оптимальны для движения в любую погоду. Противотуманки хороши в только при хорошей погоде, в дождь их не видно из за грязи. На фары одел защиту, но в дождь она ослабляет световой поток
20. Обалденный внешний вид-мне нравится!
21.Хорошая тонировка и не бандитская и не прозрачная.
В целом машиной очень доволен рекомендую тем, кто выбирает среди паркетников именно Мицубиси Аутлендер, не пожалеете.
Останні знайдені оголошення Mitsubishi Outlander 2005
Всі відгуки про Mitsubishi Outlander 2005
(93 відгука)
Відгуки про Mitsubishi Outlander інших років
Відгуки по моделях Mitsubishi
3000 GT
12
Airtrek
54
Aspire
3
ASX
677
Attrage
3
Canter
33
Carisma
552
Celeste
1
Challenger
11
Chariot
39
Colt
591
Cordia
1
Debonair
4
Delica
83
Diamante
67
Dignity
1
Dingo
42
Dion
24
Eclipse
114
EK Wagon
18
Endeavor
29
FTO
17
Fuso
11
Galant
924
Grandis
294
GTO
2
I-Miev
19
Jeep
1
L 200
275
L 300 пасс.
11
L 400
16
L300
18
Lancer
2 760
Lancer X
253
Legnum
52
Libero
31
M
2
Minica
12
MiniCab
4
Mirage
69
Montero
122
Nativa
1
Outlander
1 830
Outlander XL
333
Pajero
1 310
Pajero iO
26
Pajero Pinin
86
Pajero Sport
873
Pajero Wagon
151
Proton
1
Proudia
1
Raider
1
RVR
114
Santamo
1
Sapporo
3
Sigma
45
Space Gear
16
Space Runner
52
Space Star
208
Space Wagon
90
Starion
1
Toppo
2
Town Box
4
Як ми тестували…
Придбати авто Mitsubishi
3000 GT
4
500
1
Airtrek
2
ASX
337
Attrage
1
Canter
16
Carisma
213
Chariot
1
Colt
434
Cordia
3
Delica
12
Diamante
1
Dion
1
Eclipse
56
Eclipse Cross
119
EK Wagon
5
Endeavor
3
FB
1
FD
2
FG
10
FGE
6
Fuso
1
Fuso Canter
40
Galant
586
Grandis
371
GTO
1
I-Miev
99
Jeep
1
L 200
241
L 300
15
L 400
17
L300
25
Lancer
2 715
Lancer X
8
Legnum
1
MiniCab
1
Mirage
46
Montero
16
MT 1401
1
MT 2050
1
MT 26
1
MT 43
1
MT20D
1
Nativa
4
Outlander
3 140
Outlander Sport
185
Outlander XL
224
Pajero
997
Pajero Pinin
16
Pajero Sport
624
Pajero Wagon
361
Prestige
1
Proton
2
Raider
1
RVR
3
Sapporo
2
SBV
1
Shogun
3
Sigma
17
Space Runner
13
Space Star
167
Space Wagon
35
Starion
2
Toppo
1
Tredia
1
Virage
2
Другая
66