Отзывы о Peugeot 301
Оценка: 4.3
из 5
Найдено 119 отзывов
отличныи автомобиль..зря недооценен покупателями.бензина почти не ест...отлично держит дорогу.по лесу прет но нельзя тормозить сразу садится перед.зря перестали выпускать своих денег он стоил...
в целом машиной доволен цена качество!! за такие деньги можно брать !!!
В 2014 году приобрел Peugeot 301 с трехцилиндровым бензиновым двигателем 1.2 VTi (72 л. с.) и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Проехал 32 000 км., в основном, по плохим и очень плохим дорогам и кроме планового технического обслуживания, ничего больше не делал. Хорошая подвеска, видно, что разрабатывали ее действительно, как заявляет производитель, для плохих дорог.Из трех вариантов комплектации - Access, Active и Allure я выбрал Active потому, что даже в этом варианте есть кондиционер, подогрев передних сидений, подогрев зоны ожидания стеклоочистителей, электроуправляемые зеркала заднего вида, противотуманные фары, регулировка водительского сидения по высоте, четыре подушки безопасности, двойные уплотнители дверных проемов, металлическая защита двигателя. В целом можно сказать, что Peugeot 301 это оптимальное сочетание цены и качества.
Катаюсь уже два года,чувства от езды только улучшаться ,т.к.изначально ни хотел я её брать но взял о чем теперь ни сколько ни жалею!!! Прошёл 21000 а как только с салона выехал ,посмотрим как дальше будет,в целом от езды на этом авто эмоции только положительные!!!!!!!
Загалом я бце авто назвав кращим варіантом за цю ціну - усі недоліки можна виправити самостійно і отримати авто комфортнішого класу.
пежо 301 это ланос только большой .за два месяца наездил 18000 км я большой и толстый удобно и мне и задним пассажирам.а насчет экономности авто это сказка по трассе при езде 130 -140 ест все 10л и посмотрите на швы дверей на качество сборки, кто то сказал, что испанцы собирают, это хорошо испанцы мерседес вито собирают хуже микробуса ненайдеш.
Я бы прикупил себе эту машинку, изучил по ней много инфы. Она стильная, надежная, адаптированная для нашей дороги с колдобинами и выбоинами. В принципе и цена на такую машинку вполне разумная. Комплектация полная, переключение плавное и мягкое. Правда, мне показалось, что у нее слишком большой (как для меня) багажник. Вроде как есть режим энергосбережения. Для меня еще есть минусы во внутренней отделке машины. Но не для всех это важно. В принципе, неплохой вариант авто для наших дорого. Так что – рекомендую любителям комфорта.
Забрал с салона на днях, проехала 200 км, могу поделиться первыми ощущениями. В целом машиной доволен. Ставлю твердую 4!
Двигатель: 1.6 турбодизель тяговит и достаточно мощный для машины с таким весом (1100кг) разгоняет уверено и позволяет выходить на обгон на разумных скоростях 90-110 км/ч Расход по городу 5.8 литра соляры (это без кондиционера тк не жарко еще) Явный минус это шум, который становиться навязчивым после 110 км/ч.
Ходовая: оцениваю на отлично. Французы здесь поработали на славу, ямы глотает, трассу держит. Едешь мягко комфортно при этом машина не валкая. Управление в норме. Единственный минус электро усилитель руля, после гидравлики ощущения немного не те.
Коробка передач недоработанная, ходы длиноваты, отменной четкости переключения нет. Нет 6-ой передачи, на трассе очень нужна. Двигатель позволяет ехать быстрее, а коробка нет. Хотя в целом нормально.
Комфорт: Машина просторная. Если сзади сидят двое а не трое то им вообще места много. Комплектация достойная АБС, 2 подушки, подогревы, магнитола с управлением на рычажке под рулем (удобно кстати) Минусы: руль регулируется только по высоте, крупным людям будет тесно в плечах, стеклоподьемники по середине требуют привыкания.
В целом можно насобиарть ворох мелких претензий к автомобилю, там кнопочка не удобно, сзади подлокотника нет, нет того, на другом месте это и так далее, но помнить надо что двигатель хороший, ходовка тоже остальное - мелочи. Не устраивают мелочи покупай машину на 3-5 тыс у.е дороже.
Про надежность говорить рано.
Вывод: нужна экономная, не дорогая машина на каждый день и без лишнего пафоса - покупай. Не можете определиться идите на тест-драйв - сами многое поймете. Автомобиль достойный.
На днях стал обладателем 301. Базовая версия, 1.2 двигатель. В наличии защита картера, кондиционер, передние эл.стеклоподъемники, АБС, подушка водителя. За рулем более 30 лет, ездил почти на всем от Москвича до 140 Мерса. На сегодняшний день проехал на Пыжике около 600 км. Пока впечатления от машины только положительные. Многие говорили, что после Мерса ни одна машина не понравится. Глупости! Да, несколько дней привыкал к механике, да не плывет как пароход по дороге, но новая машина есть новая. 3-х цилиндровый моторчик вполне справляется со своей задачей, резвый, тяговитый. Очень радует расход топлива в среднем сейчас показывает 6.2л. О надежности пока говорить рано, время покажет, но в целом машиной пока очень доволен. Думаю эта модель за эти деньги будет улетать как пирожки на вокзале. Отличный выбор в этом класса.
Красивый автомобиль!!! Если его затонировать вообще полный шик... что я и сделал. Авто без понтов, все что надо в нем есть... как на меня в максимальной комплектации могли бы добавить люк. Пробег небольшой но чувство восхищения от авто зашкаливает, хотя до него поездил много на чем. Двигатель еще на обкатке, но тяговитость в нем ощущается недурственная, шумоизоляция как на меня не плохая, но по отзывам пежоводов можно стремится к лучшему, но снова таки, когда в салоне музыка я не слышу посторонних звуков и меня ничто не напрягает. На мой взгляд 301 скоро станет лидером продаж в Украине. Мой совет потенциальным покупателям, идите и пробуйте... тест-драйв ВАС приятно поразит!!! На счет дизельной версии в максимальной комплектации, совет один, чуть-чуть для приличия подумайте и берите смело.
Оптимальное сочетание цены и качества!!!